Об Отношениях

Жизнь — это не только поиски своей второй половинки

Жизнь — это не только поиски своей второй половинки

Поймите, никакой мужчина вас не спасет. Он не сделает вас счастливыми каким-то магическим образом. Все в ваших руках...

Я обращаюсь к девушкам, которые ходят на свидание за свиданием в поисках того самого «единственного». Обращаюсь к женщинам, которые безнадежно ждут, пока в их дверь внезапно постучится мужчина их мечты, а также к тем из нас, кто чувствуют себя несчастными, потому что у них до сих пор нет пары. Жизнь это намного больше, чем игра в ожидание. Намного больше, чем поиски кого-то особенного. И это определенно больше, чем какой-то один парень или мужчина.

Первый раз, когда влюбилась, я совершила ошибку, сделав его центром своей вселенной. Все, что я делала, и все, о чем думала, было связано с ним. Потому что в моем понимании именно такими должны были быть отношения. Я любила его, но любовь эта была нездоровой. Возвращаясь мысленно к тому периоду моей жизни, могу сказать, что он был прекрасным и очень страшным одновременно. Я не понимала, что растворилась в своем партнере. В конце концов я начала заботиться о нем больше, чем о себе.

Когда мы расстались, я осталась наедине с собой и не знала, как с этим справиться. Я много лет подряд зависела от него, а он зависел от меня. Мне было недостаточно одной лишь себя. А еще я не знала, как вернуть жизни полноценность без его присутствия в ней.

На то, чтобы полюбить себя одинокую, у меня ушло много времени. И когда я, наконец, исцелилась и стала мудрее, то поклялась, что больше не совершу той же ошибки. Я больше не хотела терять себя в отношениях. Не хотела настолько сильно привязываться к мужчине, чтобы без него чувствовать себя разбитой и несчастной.

Вы имеете право быть счастливой в собственной компании. Имеете право жить полноценной жизнью без человека, постоянно держащего вас за руку. В конце концов, вы должны любить себя, а не фантазию о спасителе.

Пришло время посмотреть на себя в зеркало и сказать себе «достаточно». Вы сияете и без бриллиантового кольца на пальце. Без необходимости быть чьим-то солнцем. Вы сияете для себя, и так должно быть всегда.

Вам нужно поставить себя на первое место, потому что в конечном счете вы уйдете из этой жизни одни, как и пришли в нее.

Вы должны стать себе лучшим другом, наставником, психологом и героем.

Поймите, мужчина вас не спасет. Он не сделает вас счастливыми каким-то магическим образом. Все в ваших руках.

Поэтому, пожалуйста, сделайте глубокий вдох и вы увидите, что не задыхаетесь. Надеюсь, вы знаете, что можете прыгнуть, не боясь упасть. Пришло время прыгнуть и взлететь, жить без страха, покорять вершины и жить своей жизнью, а не ждать под окном, которое никогда не откроется.

Откройте свои двери для себя, вломитесь в закрытые окна, прыгните с башни, в которой спрятались от окружающего мира. Выйдите и почувствуйте, что такое прогулка наедине со своими мыслями. Выпейте чашку кофе в кафе, не приглашая подруг составить вам компанию. Наслаждайтесь собой и вы удивитесь, сколько новых вещей и новых людей может появиться в вашей жизни.

Поэтому, хватит ждать и мечтать. Пришла пора начать жить своей жизнью.

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять