Об Отношениях

Я живу со слабым мужчиной…


Я живу со слабым мужчиной…

Если я скажу, что устала, он тут же повторит за мной, что тоже устал. Когда я скажу, что мне грустно, он упомянет, что сейчас всем не весело, если я пожалуюсь, что мне не хватает его внимания, заботы и любви, он скажет, что много хочу и посмотри вокруг, так все живут...

3 мин. 3k.

О женщине, которая устала…

Я живу со слабым мужчиной. Нет, внешне он силен и может поднять штангу, но, когда я говорю ему, что у меня проблема, он отвечает, что сейчас у всех проблемы. Если я говорю, что Витке Коля помогает, тогда он кричит, требует не сравнивать и громко предлагает идти жить к Коле. Но я не хочу к Коле, поэтому замолкаю, тут же вспоминаю советы психологов, что сравнивать действительно не комильфо, поэтому учусь решать свои проблемы сама.

Кода у нас заканчиваются деньги — он разводит руками и спрашивает, что он еще может сделать если и так работает. Я соглашаюсь, киваю головой, и сама иду на вторую работу. Действительно, что он может сделать еще, если и так из кожи вон лезет за свои сто долларов.

Когда я хочу новое пальто, сумку, туфли он говорит «дорого», и «мы не можем себе это позволить, тем более у тебя все есть». Открывает гардероб и тычет в старую курточку, которой больше лет, чем нашему сыну подростку. Я говорю ему об этом, напоминаю, что женщина и мне хочется красиво, но он кричит, описывая опять в делателях, как лезет из кожи вон, чтоб нас обеспечить, а я не благодарная!

Мне ничего не остается, как согласиться, кивнуть головой и пойти на третью работу, потому что ну очень хочется красивой и модной. Как Витка у Коли, но сравнивать нельзя, я помню, поэтому молча собираю деньги.

Потом он вдруг не понимает, почему на ужин пустой картофель и где отбивные из телятины. Я пытаюсь объяснить, что давно закончились вместе с деньгами, которых он не давал уже три недели, но так как он лезет из кожи вон, получается, что это я не умею тратить, экономить и расставлять приоритеты, спуская все на свои ногти, которые крашу в салоне (а можно и дома), на помаду (а можно и без нее). И вообще я транжира, не думающая ни о нем, ни о сыне. Я соглашаюсь, киваю головой и иду к заначке, которая на пальто, чтоб купить мясо и приготовить ужин, отписываясь очередной раз от маникюра.

Если я скажу, что устала, он тут же повторит за мной, что тоже устал. Когда я скажу, что мне грустно, он упомянет, что сейчас всем не весело, если я пожалуюсь, что мне не хватает его внимания, заботы и любви, он скажет, что много хочу и посмотри вокруг, так все живут.

В этот момент мой шаблон порвется, так как я точно усвоила, что сравнивать нельзя.

Когда я не выдерживаю и срываюсь на скандал, он говорит, что я истеричка и во всем сама виновата, потому что надо быть умнее и не пилить мозг мужу, даже не задумываясь, что может и он в чем-то не прав. Я соглашаюсь, киваю головой и иду к своей заначке… И бог с тем пальто, в старом похожу, но только без него, без этого слабого мужчины с большими мышцами… Потому что я устала быть рядом с ним сильной, понимающей, уточняющей и не сравнивающей. Всегда виноватой, не экономной, истеричной и не благодарной…

А он и сейчас, глядя мне вслед, нервно стучит по столу, предлагая вылечить голову и только тогда вернуться.

Я соглашаюсь, молча киваю этой головой и точно знаю, что вылечу, но уже не вернусь.

Автор: Василиса Савицкая

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять