Об Отношениях

ТОП 20 аниме с любовным треугольником


ТОП 20 аниме с любовным треугольником

Любовные треугольники берут за основу во многих видах повествования. Без любовного треугольника не обходится почти ни один аниме-сериал. Тут мы перечислили лучшие из них.

Суть любовного треугольника заключается в том, что у двоих персонажей возникает романтическая привязанность к третьему человеку. Чаще всего в центре любовного треугольника оказывается главный герой, но бывают и исключения. В одном сериале может быть даже несколько любовных треугольников.

Просто факт того, что два героя разделяют любовное влечение к одному человеку, вовсе не является поводом для их дружбы. По примерам анимешных любовных треугольников, приведенных ниже, можно сделать вывод, что иногда такие герои находят общий язык, а иногда соперничают. Обязательно ознакомьтесь с соответственным списком героев, которые образуют треугольники.

20. Жизнь с нуля в другом мире (Re:Zero)

  • Эмилия (Emilia) X Субару (Subaru) X Рем (Rem)

аниме Re:Zero
«I love Emilia» («Я люблю Эмилию») - эти слова обязан знать каждый поклонник Жизни с нуля в другом мире. Несмотря на то, что у Субару были веские причины сказать это Реме, это не делает ее рану меньше. Любовный треугольник между Эмилией, Субару и Ремой может существовать довольно долгое время, потому что Эмилия не может быть просто подругой для Субару.

Несмотря на то, что поклонники ждут, чтобы Субару наградит Рем взаимностью за ее преданность, этот любовный треугольник еще долго может оставаться односторонним, вероятно, даже до конца этого лайт-новела, так как Рем и Эмилия находят общий язык.

19. Золотое время (Golden Time)

  • Коко Кага (Kouko Kaga) X Банри Тада (Banri Tada) X Нана Хаяшида (Nana Hayashida)

аниме Золотое время
Амнезия – это одновременно хорошая и плохая новость для Банри Тада. Плохо, что он забывает все о своей прошлой жизни. И хорошо, потому что может начать все сначала. Именно это он делает и поступает в юридический колледж.

Коко Кага, одна из его одноклассниц, начинает испытывать к нему чувства. Но только жизнь Банри начинает налаживаться, как появляется Нана Хаяшида, старая подруга детства и его бывшая. Хотя он думает, что утихшие чувства возвращаются, Банри не уверен в их искренности.

18. Белый альбом 2 (White Album 2)

  • Сэцуна Огисо (Setsuna Ogiso) X Харуки Китахара (Haruki Kitahara) X Кадзуса Тома (Kazusa Touma)

аниме Белый альбом 2
Отношения в данном любовном треугольнике развиваются так же беспорядочно, как и начинались. Сэцуна Огисо первым приглашает Харуки Китахара на свидание, прежде чем Кадзуса Тома сможет рассказать ей о своей любви.

Вдобавок, Харуки нравится Кадзуса, но начинает она встречаться с Сэцуной, ведь Кадзуса не признается в любви. В то же время они находят общий язык как участники the Light Music Club, истинная драма между ними развивается в течение аниме-сериала, что делает его одним из лучших любовных треугольников в аниме.

17. Евангелие нового столетия (Neon Genesis Evangelion)

  • Аска Лэнгли Сорью (Asuka Langley Sohryu) X Синдзи Икари (Shinji Ikari) X Рей Аянами (Rei Ayanami)

аниме Евангелие нового столетия
Евангелие нового столетия больше известно как одно из самых лучших (если не лучшее) психологических аниме по оценкам поклонников нежели как романтическое аниме.

Хотя многим известно о цундэрэ Аски и ее неоднозначных чувствах к Синдзи, некоторые фанаты приписывают ей взаимную симпатию с Рейем. Однако она не может разобраться в этих чувствах. За кого бы ни болели поклонники, эти отношения действительно можно считать любовным треугольником.

16. Школьный переполох (School Rumble)

  • Кэндзи Харима (Kenji Harima) X Одзи Карасума (Ouji Karasuma) X Тэмма Цукамото (Tenma Tsukamoto)

аниме Школьный переполох
Средняя школа - рассадник любовных треугольников. Иногда это начинается с пары людей, таких как Кэндзи Харима и Тэмма Цукамото, главных героев романтической комедии Школьный переполох. Хотя они действительно влюблены друг в друга, они не могут признать это.

В новом учебном году появляется новый персонаж – Одзи Карасума. Если Кэндзи – отьявленный хулиган, то Одзи - настолько же правильный мальчик. Тем не менее, он находит в Тэмме что-то необыкновенное. Но проблема в том, что никто не знает о его истинных намерениях.

15. Рассвет Йоны (Yona Of The Dawn)

  • Хак Сон (Hak Son) X Йона (Yona) X Су Вон (Su-Won)

аниме Рассвет Йоны
В данном любовном треугольнике все очень запутано, потому что Йона влюблена в Су Вон, своего друга детства. Влюблена до того момента, пока не выяснит, что он - убийца ее отца и перевернул ее мир.

Напротив, Хак Сон - еще один ее друг детства и телохранитель, тоже влюблен в нее. Он только следил за ней, когда она была влюблена в Су Вон. По намерениям Йоны становится ясным, кто выйдет победителем из сложивщегося любовного треугольника.

14. Поцелуй сестер (Kiss X Sis)

  • Рико Суминоэ (Riko Suminoe) X Кэйта Суминоэ (Keita Suminoe) X Ако Суминоэ (Ako Suminoe)

аниме Поцелуй сестер
Треугольник образовался между Кэйтом Суминоэ и его сводными сестрами-близнецами Рико и Ако Суминоэ. С виду Ако - образцовый ребенок, но на самом деле, она - извращенка.

Рико более прямолинейна, но застенчива. Близнецы отличаются прическами. В сериале отношения Кэйта с его сестрами заходят далеко. Поцелуй сестер популярен своими 12 сериями OVA, но в 2010 году появились дополнительные 10 серий.

13. Мед и клевер (Honey And Clover)

  • Синобу Морита (Shinobu Morita) X Хагуми Ханомото (Hagumi Hanamoto) X Юта Такэмото (Yuuta Takemoto)

аниме Мед и клевер
Иногда любовный треугольник превращается в любовный квадрат, когда четвертый человек начинает испытывать чувства к паре людей, которые влюблены в одного человека. Хотя количества человек становится четным, это не добавляет ясности в отношениях.

Именно такая ситуация сложилась в Мед и клевер. Двое студентов художественного колледжа, Синобу Морита и Юта Такэмото, влюбляются в Хагуми Ханомот. Кроме получившегося любовного треугольника, ситуацию осложняют еще два факта. Во-первых, Синобу и Юта живут вместе в одной комнате. Во-вторых, подруга Хагуми Ханомото, Аюми (Ayumi), начинает испытывать чувства к одному из парней.

12. Вольтрон: Легендарный защитник (Voltron: Legendary Defender)

  • Кит (Keith) X Лэнс (Lance) X Принцесса Аллура (Princess Allura)

аниме Вольтрон: Легендарный защитник
Еще одно легендарное аниме, где есть любовный треугольник. Может показаться странным, но в первые сезоны Вольтрона: Легендарного защитника Нетфликса, казалось, между Китом, Лэнсом и Принцессой Аллурой что-то есть. Однако это было не так очевидно, как в других любовных треугольниках. Пока Лэнс изо всех сил пытался произвести впечатление на Аллуру, Кит оказывал мало внимания.

В восьмом сезоне сериала треугольник был разорван. Аллура наконец сдается под натиском усилий Лэнса и начинает с ним встречаться. В конце концов, это неплохая новость. Немного инфантильный, Лэнс становится более заботливым и покровительствующим в этот период.

11. Эф: История воспоминаний (Ef - A Tale Of Memories)

  • Кэй Синдо (Kei Shindou) X Хиро Хироно (Hiro Hirono) X Мияко Миямура (Miyako Miyamura)

аниме Эф: История воспоминаний
Обязательно есть любовный треугольник, в котором отношения завязываются между друзьями детства. Поскольку один из них не догадывается, что второй без ума от него, он влюбляется в другого человека. Именно такая ситуация в Эф: История воспоминаний.

Кэй Синдо и Хиро Хироно - друзья детства. Накануне Рождества Хиро одалживает Мияко Миямура свой велосипед, чтобы та остановила грабителя сумочки. Обнаружив сломанный велосипед и Мияко без сознания, парень приносит девушку к себе домой. Именно тогда в Кэй проснутся чувства любви и ревности.

10. Безоблачное завтра: штиль (Nagi-Asu: A Lull In The Sea)

  • Манаки Мукаидо (Manaka Mukaido) X Хикари Сакисима (Hikari Sakishima) X Тисаки Хирадайра (Chisaki Hiradaira)

аниме Безоблачное завтра: штиль
Безоблачное завтра: штиль показывает зрителям любовный треугольник трех друзей детства. Мир разделился между теми, кто существует на земле, и теми, кто обитает в воде. Манака Мукаидо и Тисаки Хирадайра, оба влюблены в Хикари Сакисима. Из них Тисаки - более взрослая и не позволяет эмоциям заглушить голос разума.

Ее спокойное поведение - полная противоположность характеру Манаки. Чересчур возбужденная, она иногда изо всех сил ищет способы определить, что она действительно желает, и в конце концов доводит себя до слез. Несмотря на это, Хикари все равно делает выбор в пользу Манаки. Но та не отвечает взаимностью, потому что ей известно о чувствах Тисаки.

9. Не сдавайся! (Skip Beat!)

  • Рэн Цуруга (Ren Tsuruga) X Кёко Могами (Kyouko Mogami) X Шотаро Фува (Shoutarou Fuwa)

аниме Не сдавайся!
Шотаро Фува использовал Кёко Могами в качестве прислуги для продвижения в профессии идола. Поклявшись отомстить, Кёко становится идолом, начинает новую жизнь. Скрывающий настоящее имя, Шо заносчив. Хоть видит в Кёко ступеньку карьерной лестницы, он по-настоящему питает к ней чувства.

Рэн Цуруга – далеко не хороший мальчик, Рэн – его никнейм. Не отождествляя его с истинным именем,Куон Хизури (Kuon Hizuri), Рэн думает, что он не заслужил встречаться с Кёко.

8. Связь сердец (Kokoro Connect)

  • Химэко Инаба (Himeko Inaba) X Таити Яэгаси (Taichi Yaegashi) X Иори Нагасэ (Iori Nagase)

аниме Связь сердец
Любовные треугольники могут быть запутанными, но они способны стать еще запутаннее при обмене телами. В Связи сердец образуется любовный треугольник между Химэко Инаба, Иори Нагасэ и Таити Яэгаси.

Химэко - вице-президент Cultural Research Club, это придает ей профессиональной серьезности, но внутри она - тонкая натура. Иори является президентом Cultural Research Club и тоже влюблена в Таити, однак не соглашается встречаться с ним из-за напасти обмена телами, которая дает возможность участникам клуба ненадолго обменияваться телами. Обменявшись телами, они раскрывают тайны, которые нарушают их психическое равновесие.

7. Яркая Тихая (Chihayafuru)

  • Таити Масима (Taichi Mashima) X Тихая Аясэ (Chihaya Ayase) X Арата Ватая (Arata Wataya)

аниме Яркая Тихая
Обычная ситуация соперничества между другом детства и новым переводным студентом – именно так образовался любовный треугольник Яркой Тихой между Таити Масима и Аратой Ватая к Тихой Аясэ. Она - дикарка и любит друга детства.

Для него все складывается хорошо, но он не рассказывает о своих чувствах Тихой из-за нового студента, Арата. Тихая вдохновляет его продолжать игру.

6. ИнуЯся (InuYasha)

  • Кикё (Kikyou) X Инуяся (Inuyasha) X Кагомэ Хигураси (Kagome Higurashi)

аниме ИнуЯся
Одно из самых популярных аниме в этом списке - Инуяся, выпущенное осенью 2000 года. Инуяся - полудемон, гибрид человека и собаки youkai. Любовный треугольник в ИнуЯсе отличается от всех других. Кикё - монашка, влюбленная в Инуясю, которая умерла, но была воскрешена.

Кагомэ Хигураси - восскрусшая Кикё, она также влюблена в Инуясю. Невзирая на схожесть внешности, Инуяся не может заглушить любви к Кикё.

5. Невиданный цветок (Anohana)

  • Мэйко Хомма (Meiko Honma) X Дзин та Ядоми (Jinta Yadomi) X Наруко Андзё (Naruko Anjou)

аниме Невиданный цветок
Известное как очень грустное аниме, в Невиданном цветке представлентреугольник между Мэйко Хомма, Наруко Андзё и Дзинтой Ядоми. Захватывающий ход событий, ведь Дзинта (Jinta) еще не совсем восстановился после смерти Мэйко, еще известной как Менма (Menma). Дзинта хотел рассказать о своей любви Менме, однако ему так и не представилось такой возможности.

Лучшая подруга детства Дзинты, Наруко, известная как Анару (Anaru), утешает его после несчастья. Наруко ревновала к Менме и до сих пор не может избавиться от любви к Дзинте.

4. Школьные дни (School Days)

  • Котоноха Кацура (Kotonoha Katsura) X Макото Ито (Makoto Itou) X Сэкай Сайондзи (Sekai Saionji)

аниме Школьные дни
В Школьных днях изображено, как трагично может сложиться любовный треугольник. Сериал рассказывает о Котонохе Кацура и Сэкайе Сайондзи, которые соперничают друг с другом из-за любви к Макото Ито. Макото влюблен в Котоноху и обращается к своей подруге, Сэкай (Sekai), за помощью. Она не отказывает ему в помощи, но постепенно сама влюбляется в него.

Ситуация осложняется, когда Макото начинает встречаться с обеими девушками, все время ходя на свидания то с одной, то с другой. В сериале еще несколько раз упоминали о его изменах.

3. Рыцарь-вампир (Vampire Knight)

  • Зэро Кирю (Zero Kiryuu) X Юки Кросс (Yuuki Cross) X Канамэ Куран (Kaname Kuran)

аниме Рыцарь-вампир
В Рыцаре-вампире представлен любовный треугольник, столь же драматичный, как и между Беллой (Bella), Эдвардом (Edward) и Джейкобом (Jacob) в Сумерках (Twilight).

Юки Кросс влюблена в Канамэ Куран за то, что он спас ее, когда она была маленькой девочкой. Тем временем Зэро Кирю влюблен в нее за то, что она была его подругой детства. Благодаря сложностям развития отношений между вампиром и человеком этот любовный треугольник сумел превратиться в один из самых известных примеров в истории аниме.

2. Корзинка фруктов (Fruits Basket)

  • Юки Сома (Yuki Sohma) X Тору Хонда (Toru Honda) X Кё Сома (Kyou Sohma)

аниме Корзинка фруктов
После успеха перезагрузки Корзинки фруктов 2019 вполне объяснимо, почему это аниме попало в список. Тору Хонда, еще известная как просто Тору, переезжает в дом Сома, где знакомится с Юки и Кё Сома. Добросердечная Тору привлекает парней Сома. Живя все вместе, Юки и Кё постоянно ссорятся друг с другом.

Юки – очень популярен среди девочек в школе, но увлечен только Торой. Кё не так популярен из-за вспыльчивого характера, постоянно сердится на все, что совершает Юки. Они сосответсвуют китайским знакам зодиака, мыши и кошки.

1. Нана (Nana)

  • Нобу Тэрасима (Nobuo Terashima) X Нана Комацу (Nana Komatsu) X Такуми Итиносе (Takumi Ichinose)

аниме Нана
Замыкает список любовный треугольник в сериале Нана. Хотя в сериале их несколько, ситуация между Нобу Тэрасима и Такуми Итиносе по отношению к Нане Комацу существенно влияет на исход событий. Нобу - гитарист в группе Blast, он учился в школе вместе с Наной. Такуми же - басист своей группы Trapnest и проявляет интерес к Нане, несмотря на то что он игрок.

В конечном счете Нана должна определиться, с кем она хочет быть, но выбор не так легок, как на первый взляд. Выбор в пользу Такуми навсегда меняет ее отношения с Нобу.

Исходник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять