Об Отношениях

Стоит ли возвращаться в прежние отношения?


Стоит ли возвращаться в прежние отношения?


Если ты признаешься себе, что все еще скучаешь по своему бывшему партнеру, возможно, в твоем сердце остались чувства к нему. Примеры счастливых повторных браков вокруг подсказывают, что «войти в одну реку дважды» волне можно. Нужно лишь сделать это правильно и не торопиться.

Стоит ли возвращаться к бывшему возлюбленному?

Прежде чем пытаться возобновлять отношения с человеком из прошлого, необходимо проанализировать свои чувства, мысли, эмоции. Всегда есть вероятность, что это не любовь и остатки, чувств, а:

Ревность. Ты встречаешь бывшего партнера с его новой второй половинкой, и чувство собственности буквально не дает тебе спокойно жить. Только из-за него и решаешь вернуть любимого.Банальная скука. С ним, конечно, тоже было плохо, но хотя бы весело. Пусть лучше ссоры, скандалы, зато новые эмоции.Сексуальное влечение. Нередко между двумя людьми уже давно нет любви, но все еще остается страсть, сильное желание. Если новый партнер не успел появиться, в моменты возбуждения моментально возникают мысли о прежнем возлюбленном.Привычка. Одному некомфортно спать, неинтересно смотреть фильм, не так вкусно ужинать. А иногда банально дорого платить за квартиру и лень готовить. Все перечисленные причины подсказывают, что возвращаться в прежние отношения не стоит. Лучше поискать другие способы справиться со скукой или привычкой.

Как начать общение с партнером после разрыва?

Если к бывшему партнеру все же остались настоящие искренние чувства, то, прежде чем пытаться вернуть с ним отношения, нужно прощупать почву. Следует убедиться, испытывает ли он тоже самое и не против ли снова начать встречаться.

Лучшим вариантом будет неожиданная встреча и дружеский ни к чему не обязывающий разговор. Можно расспросить бывшего возлюбленного о его делах, планах на жизнь, настроении. В процессе стоит подождать, чтобы он сам вспомнил что-то на тему, как вам хорошо было рядом друг с другом. Как раз в этот момент удобно увести разговор в сторону возобновления отношений.

Если человек не против к тебе вернуться, он не станет это скрывать. И сообщить о своем намерении хотя бы завуалированно. Тебе останется правильно понять намеки и сделать первый решительный шаг. Например, предложить встретиться где-то снова, уже точно вдвоем, в романтичной обстановке. Возможно, за бокалом любимого вина.

Как снова не потерять отношения?

Решив заново начать выстраивать любовные отношения, не стоит пытаться «писать историю с чистого листа». Нельзя забывать о том, что между вами уже было ранее. В первую очередь – о прошлых ошибках, проблемах, неудачах. Иначе вы оба быстро наступите все на те же грабли, дойдете до очередного расставания.

Начните с откровенного честного разговора. Обсудите, что вам обоим тогда не нравилось, что не устраивало, подталкивало к разрыву. Такой честный диалог поможет найти компромиссы, начать внимательнее прислушиваться друг к другу. Когда прошлые ошибки будут уже проговорены, нужно дать друг другу обещание не повторять их. Здесь важно отпустить негатив и уже начать все заново с открытым сердцем.

Вы можете написать правила новых отношений. Они не дадут повторить прошлые ошибки, предотвратят обиды, неприятные эмоции.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять