Об Отношениях

Простые принципы, помогающие справиться с любыми трудностями в отношениях


Простые принципы, помогающие справиться с любыми трудностями в отношениях


Все хотят хороших отношений, но во всех отношениях бывают проблемы, сложные периоды, ссоры.

Ты удивишься, но есть всего две стратегии, которые могут сделать твои отношения лучше уже сейчас. Просто выбери то, что тебе нравится, и попробуй применить.

Делай больше

Подходит людям, которые понимают, что над отношениями нужно работать, и стремятся вкладываться в них больше.

Вот, что ты можешь сделать, если предыдущие слова ‒ про тебя.

Уделяй отношениям четыре часа в неделюСогласно одному социологическому исследованию, именно пары, которые уделяют друг другу не меньше 4 часов в неделю, чувствуют себя счастливее.

Ловушка здесь в том, что это должны быть 4 часа, которые полностью посвящены друг другу. Не телефону, не беседам с друзьями по переписке, не телевизору или Интернету, не мыслям о планировании завтрашнего дня, а друг другу.

Это может быть час каждый вечер, проведенный только вдвоем. Или выходные, когда вы посылаете к черту весь мир и проводите время в вашей собственной маленькой вселенной.

Больше романтики!Заставь партнера почувствовать себя по-настоящему любимым. Подкладывай романтичные записки в карманы, рисуй сердечки на запотевшем стекле, устраивай завтраки в постель, смейся над его шутками, слушай, когда ему грустно или плохо, ходи с ним на захватывающие свидания, говори, как тебе с ним повезло, хвастайся им перед подругами. Пусть он почувствует себя самым любимым на свете.

Формируй новые навыки в отношениях.Это, например, умение общаться без обвинений и обобщений, а тактично и экологично. Умение слушать, договариваться, искать компромиссы.

Внимательное отношение к партнеру, новые знания о нем ‒ его любимых вещах, что его успокаивает, что его злит, как себя с ним нужно вести, если он разозлен, как ‒ если ему грустно, как поднять ему настроение и отвлечь.

Знания о себе тоже, потому что это делает лучше все твои отношения. Все те же вещи нужно знать и о себе, чтобы потом спокойно донести их партнеру. Это очень важно.

Просить меньше

Эта стратегия подходит людям, которые относятся к отношениям более расслабленно, и у них нет каких-то острых и сильных потребностей. Кратко эту стратегию можно описать так: сделать свои желания от отношений реалистичными.

Например:

Партнер ‒ не твоя родственная душа.Не соулмейт, не предназначенный тебе свыше нареченный, вероятно, что не любовь всей твоей жизни. Людей, которые идеально подходят друг другу, не существует. Всегда есть поле конфликтов, всегда есть то, о чем приходится договариваться. И это нормально, это не делает отношения хуже или «ненастоящими», а партнера ‒ плохим человеком, с которым невозможно ничего построить.

Управлять ожиданиями.Помни: никто не идеален. Даже если тебе повезло, и твой партнер ‒ потрясающе чуткий, добрый, внимательный и нежный, у вас все равно будут конфликты, все равно будут моменты, где он не сможет дать тебе желаемого. Это нормально. Это происходит потому, что он ‒ живой человек.

Попробуй прописать на бумаге более реалистичные требования к отношениям и проверь на соответствие. Вполне вероятно окажется, что соответствует с лихвой. Это полезно, потому что чрезмерно высокие ожидания приводят к постоянным разочарованиям.

Меньше критичности.У человеческого мозга есть такой баг: он всегда фокусируется на плохом больше, чем на хорошем. Это обусловлено физиологией, когда-то такой подход помогал древним людям выживать. Но сейчас такой подход может привести к постоянным конфликтам и фоновому недовольству, даже когда объективно все хорошо. Поэтому старайся фокусироваться на хорошем.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять