Об Отношениях

Почему муж изменяет своей супруге. Как сделать мужчину верным. Советы известного психолога.


Почему муж изменяет своей супруге. Как сделать мужчину верным. Советы известного психолога.

Многие слышали выражение, что «счастье не в деньгах», однако, в реальной жизни без них сложно быть полностью счастливым. Но в не каждой семье удаётся без проблем решить все денежные вопросы.

 

Как правильно управлять деньгами и оставаться счастливым в браке. Как не потерять свои финансы при разводе.

Из нашей статьи вы узнаете несколько способов защиты своего имущество в браке и после его расторжения.  

- Что нужно сделать перед вступлением в брак.

Бывает так, что один из супругов, вступая в брак, имеет больший капитал, в виде жилья, машины и прочего. И молодая счастливая пара стесняется обсуждать тему развода и раздела имущества или обходится устными договорённостями. Но излишняя скромность или договорённости без документов не могут обеспечить сохранение ваших ценностей. При разводе их можно потерять или суд поделит всё пополам.

 Поэтому, чтобы защитить своё имущество и деньги в случае развода, перед вступлением в брак, стоит изучить законодательство той страны, в которой вы проживаете. Или заранее проконсультироваться с юристом, даже несмотря на нежелание второй половинки.

Если отношения заканчиваются плохо, муж может начать использовать деньги в качестве инструмента давления на тебя, твою семью. Он даже может отсудить у тебя большую часть совместно нажитого имущества, если ты неразумно подойдешь к изучению законодательства, и будешь пренебрегать услугами юриста.

Как правильно управлять деньгами и оставаться счастливым в браке. Как не потерять свои финансы при разводе.

 - Подписание брачного договора.

Лучше всего – заключить брачный договор, в котором пропишут все вопросы и нюансы финансовой стороны вопроса. Брачный договор может обезопасить тебя, если зарабатываешь больше мужа, и не даст ему ни единой возможности манипулировать в случае разрыва. Учти: брачный договор можно заключить даже после замужества.

- Как сочетать брак и деньги.

 Как же сочетать счастливый брак и денежный вопрос, чтобы не поссориться? Тут нужно быть довольно жестким человеком и стоять на своей позиции, чтобы семейным бюджетом занимались оба, а не только один.  «Это – мое, а это – твое» Определи, какое имущество принадлежит тебе, а какое – мужу.

 Обязательно проверь документы на недвижимость, машины, ценные бумаги, проконсультируйся с юристом, если чего-то не понимаешь. Внимательно относись к долгам и кредитам!

- Равноправный семейный бюджет.

 Семейный бюджет – это не только вклад в него, но и распределение. Решите вместе, сколько выделять на продукты, вещи, оплату счетов и будущие покупки. Также стоит распределить, кто и за что отвечает.

*Совет: непременно оставьте себе деньги для личного пользования, неприкосновенные для другого партнера. Проще говоря – заначку. В этом нет ничего такого, и о трате этих денег не нужно отчитываться. Главное – каждый должен чувствовать себя значимым, в противном случае психологически будет некомфортно.

* Важный нюанс: если ты – домохозяйка, это не значит, что ты не работаешь и сидишь на шее у мужа. Содержать дом и детей – это неоплачиваемая работа, поэтому, выполняя ее, ты уже вкладываешь в семейный бюджет.

- Подготовка к декрету.

 Никогда не поздно начать готовиться к декрету финансово, ведь содержать ребенка – это недешевое удовольствие. Вот несколько важных нюансов, которые надо учесть.

* Финансовая подушка. Не деньги на ребенка, не резервный фонд, а именно деньги, на которые ты и ребенок можете прожить от трех месяцев до полугода. Муж к этим деньгам иметь отношения не должен, более того – ему вообще можно не говорить об этих деньгах.

*Закройте кредиты и купите все дорогое наперед. Потом уже будет поздно – ребенок заберет все деньги и ничего не получится купить.

*Оговорите финансовые отношения заранее. Кто зарабатывает, кто сидит с ребенком, кто дает деньги и сколько. В общем, все варианты просчитайте.

f6206dbffa49d453974199c04f3fd216

- Тревожные звоночки.

Если ты заметила один из этих «тревожных звоночков», немедленно насторожись и начинай протестовать, потому что, кажется, тебя хотят обмануть.

* Тебя не записывают как собственника имущества, купленного в браке. Ты имеешь право быть собственником любого имущества! Общие дети также имеют право на долю в собственности отца.

* Твое имущество пытаются продать без твоего согласия или заставляют подписать доверенность на продажу. Не подписывай документы, не прочитав. Лучше проконсультируйся с юристом.

* Тебя пытаются заставить продать добрачное имущество. То, что было твоим до брака – твое и после развода. А вот если ты продашь свою квартиру, чтобы вы с мужем могли купить другую, то после развода рискуешь остаться на улице, без дома и денег. Лучше сдавайте твою квартиру, это постоянный доход.

* Общее имущество записывается на родителей/родственников мужа. 

Деньги — это не шутки. Всегда будь внимательна и осторожна.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять