Об Отношениях

Однажды вас полюбят так, как вы того заслуживаете

 

Однажды вас полюбят так, как вы того заслуживаете

Вы заслуживаете любить и быть любимыми. По-настоящему...

Любовь — это и боль. Любовь — это и страх потерять. Она похожа на азартную игру, в которой никогда не знаешь, выиграешь или проиграешь. Любовь — это и урок. Даже если вам не суждено было быть вместе с тем, кого полюбили, всё это зачем-то было нужно. Необходимо усвоить урок и идти дальше.

Правда состоит в том, что каждый раз, когда вы расстаётесь, накрывают боль и разочарование. Ведь вы так хотели, так мечтали, чтобы на этот раз — всё было совсем по-другому. Чтобы тот, кого вы встретили, оказался тем самым. Тем, кого так долго искали. Тем, кого полюбите всем сердцем. Так хотелось верить, что уж на этот раз всё сложится просто замечательно.

Но мечты так и остаются мечтами. Вы опять остаётесь одни и опять наедине со своей болью. Это просто убивает. Появляются мысли о том, что поиски бесполезны. Что неудачные отношения будут сменяться новыми неудачными отношениями, и конца и края этому никогда не будет.

Поэтому вы возводите вокруг своего сердца стены. Большие и прочные. Чтобы было не так больно. Не так обидно. Чтобы больше никто не смог ранить. Вы стараетесь меньше чувствовать, меньше открываться, меньше пропускать через себя. И всё ради того, чтобы избежать боли. Вы надеетесь: когда кто-то снова попытается обидеть, вы ничего не почувствуете.

Вы не ходите на свидания. Вы не подпускаете парней к себе слишком близко. Когда же решаете, что они не соответствуют вашим требованиям — без колебаний выбрасываете, словно грязную одежду.

Я знаю, что вы уже не верите в любовь. После всего пережитого это уже даже не смешно. Вас столько раз разочаровывали, предавали и подводили, что мечтать о любви, как в кино, действительно наивно. Вы не циники, нет. Вы просто реалисты. Вы осознаёте и принимаете тот факт, что люди — это всего лишь люди. А значит часто разочаровывают, ненадёжны и несовершенны.

Но поверьте: в этом мире он есть. Тот самый человек, который покажет вам, что любовь существует. Который знает, как это сделать, и сделает. Который напомнит, что вы заслуживаете любить и быть любимыми. По-настоящему.

Я понимаю, что это звучит наивно, но иногда всё, что вам нужно сделать, это поверить. Отбросить в сторону сомнения, забыть о прошлых неудачах, и просто поверить. И всё изменится. Не за один день, конечно, и не за месяц. Хотя, кто знает…

Когда-нибудь вы встретите парня, который будет настолько искренен и надёжен, что ему невозможно будет не поверить. Парень, который будет говорить всё, как есть. Честно и открыто. Парень, который не побоится быть уязвимым. Быть несовершенным. Быть — собой. Вы будете удивлены, насколько с ним легко и просто.

Вы будете удивлены, что так бывает.

Потому что именно такой и должна быть любовь — лёгкой.

Он никогда не скажет вам того, что причинит боль. Он достаточно мудр, чтобы понимать, что словом можно убить. Можно убить Любовь и можно убить человека. Он достаточно мудр, чтобы понимать, что красивые слова и обещания — это ничто. Главное — это действия и поступки. Только с их помощью он сможет показать вам, как сильно любит, как заботится, как дорожит отношениями. Вы будете смотреть на него и не верить, что это происходит наяву. Вы будете смотреть на него, и думать, где он был всё это время. Вы неожиданно поймаете себя на том, что улыбаетесь. Что счастливы, как никогда. Что вы нашли Его — Того Самого.

И постепенно вы снова позволите себе чувствовать. Этот парень прогонит прочь с вашей жизни печаль и грусть. Страх и неуверенность. Больше не будет страшных и одиноких ночей. Ведь у вас есть Он. Он сотрёт плохие воспоминания. Он не станет делать всё за вас, вовсе нет. Он просто напомнит о том, что вы достаточно сильны, чтобы спасти себя. Ведь так всегда было — вы просто забыли.

Он будет восхищаться вашей силой и гордиться вами. И это будет тот момент, когда вы вновь позволите себе любить. И главное — верить в себя. Вы вдруг почувствуете, что можете всё. Вы снова начнёте мечтать и строить планы. Покорять вершины и подниматься всё выше.

Вы вдруг почувствуете, что достойны любви, достойны радости и счастья. И так было всегда — просто он напомнил об этом. Вы вдруг почувствуете, что в вашем сердце — океан нерастраченной любви. И вы подарите ему её смело и без оглядки…

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять