Об Отношениях

Мифы о женщинах

 


Мифы о женщинах

Женщина – это мечта и смысл жизни. Женщина – чарующая тонкая натура, любящая и нежная, хрупкая и беззащитная. Мужчина обязан сделать женщину счастливой…

Ой-ой. Вот тебя загнало, если ты так думаешь. Конечно же без женщин мы, то есть род человеческий, не выжили бы, но не стоит это ставить им в заслугу, поскольку они находятся в таком же положении по отношению к нам – мужчинам.

Очень часто роль женщины в жизни мужчины переоценена, а то, как надо вести себя с женщинами, ими же и навязано.

  1. Женщина ценна сама по себе, потому что она женщина. Если ты последние 10 лет проживаешь на необитаемом острове, на котором кроме тебя находятся 9 мужчин и 1 женщина, в таком случае всецело соглашусь с данным утверждением, в противном случае и ответ будет противоположным. Когда-то в деревнях горе было семье, в которой рождались только дочери.
  2. Твоя любимая девушка – единственная и неповторимая. Исключительных людей не бывает, а уж тем более женщин. Женских психотипов намного меньше, чем мужских, они в целом похожи больше, чем мужчины между собой. Не спорю, не самое легкое занятие найти достойную девушку, и уж тем более сложнее выбрать из них подходящую для себя. Но достойных и подходящих для тебя на много больше, чем ты думаешь. Перестань верить не соответствующей действительности информации, поступающей из телевизора.
  3. Если чужая женщина тебя о чем-то просит, ты обязан ей помочь. Если у тебя нет важных дел, то людям обязательно стоит помогать, и не важно мужчина это либо женщина. Если ты занят, ты занят для всех.
  4. Ты имеешь чувство долга перед своей женщиной. Мужчина – ведущий, женщина – ведомая, из чего вытекает, что ты действительно в ответе за свою избранницу. Вместе с тем совершать поступки, находящиеся за пределами логики и необходимости, относящиеся к разряду сиюминутной прихоти, абсолютно глупо. Тебя имеют по полной, ласково и нежно укажи женщине ее место.
  5. Женщину нельзя обижать. Чаще всего женские слезы – не признак обиды, а попытки манипуляции. Если ты почувствовал вину, проанализируй ситуацию, возможно тебя вновь пытаются поиметь. Однако не стоит быть самодуром, к женским словам стоит прислушиваться, женщины в состоянии взглянуть на проблему под другим углом.
  6. Женщины нежные, искренние, беззащитные, надежные и милосердные. Во-первых любой человек независимо от гендерного признака может характеризоваться практически всеми указанными чертами, но что касается милосердия, к женщинам это понятие не имеет никакого отношения. Женщины скорее кажутся, чем являются. Прагматизма женщинам не занимать, они приспособлены к выживанию в тяжелых условиях, они более гибкие, и если ты думаешь, что твоя девушка без тебя не сможет, не верь ей и не обманывай себя, это не так. Что касается беззащитности, то такими могут быть только дети. Женщины бывают лживыми и капризными, но какими они являются в действительности во-многом зависит от тебя.

Женская переоцененность вбивалась нам в голову с малых лет, и конечно же систематически поступающая информация не смогла не отразится на нашем мышлении. Но ты должен понять одну важную вещь: достойных мужчин не больше, чем достойных женщин. Не останавливайся в саморазвитии на своем жизненном пути, становись лучше во всем, и ты сможешь повстречать достойную тебя женщину, причем тебе даже не придется бегать за ней. Когда ты являешься носителем ценности и сам осознаешь это, тебе остается просто прийти и взять то, что ты хочешь.

Запомни одну важную истину. Никогда и ни при каких условиях не становись зависимым от женщины, она сама не потерпит такого в долгосрочной перспективе. Ты самостоятелен и независим, с женщиной тебе прекрасно и комфортно, но без нее тебе будет просто чуть менее прекрасно и комфортно, и это она должна понимать. Веди, а не следуй.

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять