Об Отношениях

Как выбрать хорошую жену

Как выбрать хорошую жену

Большинство молодых мужчин не торопятся рано жениться и создавать семью. Но если такое желание уже появилось, то необходимо тщательно и ответственно подойти к выбору потенциальной жены. Ведь вам нужна такая женщина, которая в будущем станет заботливой хозяйкой и матерью ваших детей. Чтобы узнать, как выбрать жену для создания крепкой и дружной семьи, нужно быть внимательным к мелочам. Проанализируйте отношение возлюбленной к вам, родителям, оцените ее приоритеты, цели, характер. Как правильно это сделать, и на какие критерии нужно опираться?

Приняв решение найти девушку, которая в будущем станет для вас женой, важно понять, что идеальных людей не существует. Но у вас должен быть список тех качеств и достоинств женщин, которые помогут сориентироваться при выборе. Если сомневаетесь в том, как выбрать жену для счастливого и долгого брака, вам необходимо посоветоваться со старшим поколением, например, своими родителями или близкими друзьями. В состоянии влюбленности некоторые моменты отношений с девушкой будут вам абсолютно не заметны, а реалистичный взгляд со стороны поможет более точно прояснить ситуацию.

Основные критерии выбора

Выбирая самостоятельно среди девушек потенциальную жену, необходимо учесть ряд основных критериев:

  1. Оцените ее приоритеты. Для прочной и дружной семьи вам нужна такая жена, для которой основными ценностями являются семейный уют, забота и любовь. Если вы не чувствуете в своем партнере поддержки, то не стоит связывать свою судьбу с этим человеком.
  2. Отношение к детям. Главное назначение женщины – это рождение ребенка. Поэтому поинтересуйтесь, как она относится к детям, есть ли у нее уже материнские чувства. Если возлюбленная – прирожденная бизнес-леди, ее тяжело будет переубедить оставить карьеру и стать матерью.
  3. Финансовые вопросы. При оценке потенциальной жены проанализируйте ее пристрастие к деньгам. Если девушка – истинный шопоголик, скорее всего весь семейный бюджет она будет тратить на покупку одежды или ненужных вещей. Рекомендуем выбрать в жены более сдержанную в финансовых тратах женщину.
  4. Здоровье. Для счастливого брака потребуется отменное здоровье обеих партнеров. Если ваша возлюбленная часто жалуется на самочувствие, это должно вас насторожить. Чтобы пройти долгий и совместный путь, у возлюбленной не должно быть тяжелых заболеваний.
  5. Характер. Отношения в семье зависят от обоих партнеров. Но если потенциальная жена еще задолго до вступления в брак начинает истерить, то не стоит рассматривать ее на роль жены.

Знакомство с ее родственниками

Если отношения с девушкой уже продолжаются длительный период, то пришло время знакомства с ее родственниками, родителями, друзьями. Во время этих встреч постарайтесь максимально выяснить нужную информацию, которая касается будущей жены. Обратите внимание на поведение ее окружения, так как в этом обществе воспитывалась ваша девушка. Для вас познавательным будет проведение следующих встреч:

  1. С родителями. Чтобы правильно выбрать жену, необходимо сначала организовать знакомство с ее родственниками. Обсудите с любимой этот вопрос, чтобы она смогла предупредить родителей о встрече с будущим зятем. Сначала нужно выбрать удобное время проведения знакомства для вас и ее семьи. В момент встречи внимательно понаблюдайте за родителями, их традициями, привычками.
  2. С друзьями. Важно познакомиться и с друзьями будущей жены. Понаблюдайте за поведением тех людей, с которыми девушка проводит свое свободное время. С теми людьми, которые вызовут у вас негатив, необходимо ограничить общение. Вы должны задолго до свадьбы объяснить девушке, что среди ее друзей есть люди, с которыми вам неприятно видеться и проводить время.

Проверка совместимости

Если вы уже нашли девушку, которая претендует на роль будущей жены, необходимо точно удостовериться в правильности своего выбора. Для такой проверки психологами, астрологами, специалистами по фен-шуй создано большое количество методик, помогающих определить совместимость пары. Но многие мужчины скептически относятся к таким способам выяснения деталей, поэтому доверяют более реалистичным методам. Например, совместному проживанию до свадьбы.

Чтобы проверить друг друга на совместимость, молодая пара перед регистрацией брака договаривается о временном проживании вместе без официального оформления своей связи. Нужно дать время привыкнуть к совместному проживанию. Такой способ позволит увидеть все недостатки, изъяны в партнере, которых не замечали ранее. Проживание в течение нескольких месяцев в гражданских взаимоотношениях – хороший способ для определения целесообразности заключения официального брака.

Совместный быт – это хорошее испытание для обоих партнеров. Появление конфликтов, ссор, финансовых проблем, недомолвок является поводом для появления сомнений в необходимости продолжения гражданского брака. Но если оба партнера подойдут разумно к совместному проживанию, будут находить компромиссные решения в моменты разногласий, такая пара сможет стать счастливой семьей.

 

 

 

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять