Об Отношениях

Как правильно выбрать жену



Как правильно выбрать жену

В молодости практически все делают ошибки. Отсутствие опыта – причина многих неудачных браков. Поэтому раньше, когда супругу выбирали родители, семьи были крепкими. Если не хотите полагаться на своих мам и пап, внимательно ознакомьтесь с советами, изложенными ниже – они спасут вас от неудачного брака.

Первое и основное – никогда не доверяйте своим чувствам. Браки по любви – самые непрочные. Отличить любовь от влюбленности подавляющее большинство мужчин не могут.

К проблеме выбора спутницы жизни надо подойти с холодным рассудком. Вы должны научиться определять те женские качества, которые гарантировано приведут к неудачному браку. Вот самые основные ловушки, в которые попадают мужчины.

Итак, критерии следующие:

Самое первое – внешность. Женщина, обладающая привлекательностью выше среднего, в жены не годится. Из всех ваших претенденток вычеркните всех дамочек, пользующихся повышенным спросом у мужчин. Поверьте чужому опыту – красивые женщины практически всегда несчастны, и они сделают несчастными и вас.

Возраст. Дальше – исключите особей, которые слишком молоды – они еще не стали личностями, и вы не хотите, чтобы через 2–5 лет ваша избранница вдруг поняла, что совершила «ошибку», и начала искать нового принца. Лучше всего брать в жены женщину в таком возрасте, когда она уже знает, чего хочет, и даже побывала замужем. Жениться на 17-летней девственнице опасно.

Семья. Затем отметите всех претенденток, которые выросли в неполной семье. Если ее маму бросил папа, то она будет вымещать свои фрустрации на своем муже – слова ее матери о том, что все мужики – сво... Она впитала всё это в подсознание.

Ни в коем случае не женитесь на девушке, если она долгое время прожила с матерью – этот узел вам не разорвать, и если вы не хотите, чтобы ваша теща принимала все решения в семье, сразу такую девушку вычеркивайте. Если когда вы с ней встречаетесь и у нее три раза за час раздается звонок от мамы и они начинают обсуждать какие-то вопросы, бросайте такую девушку прямо на свидании – не пожалеете.

Общительность. Из тех, кто остался, уберите всех тех, кто слишком социабелен – если у нее 300 подружек, то она так и будет продолжать больше жить для них, чем для вас. Большое количество подружек должно сразу вас насторожить.

Поведение. Избегайте слишком замкнутых и некоммуникабельных. От них не всегда понятно что ожидать.

Профессия. Обращайте внимание на специальность. Избегайте, например, учительниц. Специальность накладывает сильный отпечаток на женщину, вы же не хотите, чтобы вас всю жизнь чему-то учили? Вы должны понять, женщина – существо целостное, если она весь день учит всех жить, то, придя домой, она продолжит этот процесс.

Лидерство. Ни в коем случае не берите женщину с сильными амбициями, которая хочет сама всего в жизни добиться – много вы видели топ-менеджеров женщин, у которых счастливый брак? Или семья или карьера – совместить не удастся.

Хобби. Вычеркните девушек, которые любят сериалы – это первый признак того, что она сделает из вашей жизни кино.

Достаток. Не стоит связываться с дочерями богатых родителей – запросы у таких девушек очень серьезные. Также не стоит жениться на бедной девушке-сироте. Ее закомплексованность сведет вас с ума, и вы уже через пару лет не будете знать, куда от нее деться.

Особое внимание обратите на то, решен ли у девушки квартирный вопрос. Очень часто бывает так, что девушка будет изображать страсть для того, чтобы его решить – зачем вам потом оказываться на улице или делить жилье?

Интеллект. Избегайте очень начитанных, интеллектуальных особей – иначе вам всю жизнь надо будет терпеть презрительные взгляды из-за того, что вы не помните наизусть все произведения Борхеса. Как от огня бегите от глупых женщин – от ее глупости вы быстро устанете.

Темперамент. Избегайте как исключительно темпераментных, так и слишком холодных особ.

Гражданство. Не стоит жениться на иностранках – очарование пройдет, и вы окажетесь рядом с человеком, культура которого может вам совершенно не подойти.

Досье. Когда вы познакомились с девушкой, задавайте ей побольше вопросов и побольше слушайте – практически любая женщина проговорится про все свои негативные качества – дайте ей только свободу говорить.

Она рассказывает вам, как выгнала своего бывшего бойфренда из дома глухой ночью? Задумайтесь над этим. Посмотрите повнимательней на то, как она относится к окружающим людям – если высокомерно и пренебрежительно, то бегите от нее как от огня – когда-то она станет и к вам так относиться. Не стоит жениться на женщине, которая очень плохо или снисходительно отзывается о мужчинах. Бегите от женщины, у которой много нерешенных проблем – став вашей женой, она будет ожидать, что вы все их решите.

«История». Не стоит брать женщину с ребенком от предыдущего брака. Помните одно – вам нужен близкий человек, а ей нужен муж и отец ее ребенку. Ваши интересы могут не совпасть – вы же не хотите занимать третье место в семье после ее сына и мамы? Не женитесь по залету – это почти гарантия неудачного брака.

Как огня бойтесь женщин маленького роста – помните, у маленьких женщин огромные комплексы!

Список характеристик женщин, на которых не стоит жениться, можно продолжать – но все не опишешь. После того как вы выкинули из списков претенденток всех дам с указанными чертами, приступайте к тестированию. Первое, на что вы должны проверить женщину – это на жадность.

Характер. Жадность – один из основных женских пороков, и связывать свою жизнь с жадной женщиной не стоит. Начинайте с малого – пригласите ее в ресторан и скажите, что забыли кошелек – посмотрите, как она отреагирует. Если вы успешный бизнесмен или состоятельный человек, на одном из свиданий скажите ей, что вы разорились и завтра окажетесь на улице.

Заведите ее в ювелирный магазин и скажите, что вы хотите выбрать для нее очень дорогое украшение – не купить, а только выбрать. Наденьте на нее дорогое колье, а потом снимите и отдайте назад. Посмотрите, как изменится ее поведение. Если она стала глубоко дышать, и у нее расширились глаза, то можете не торопиться с ней в загс – брак будет неудачен. Но если вы увидите, что она крайне легкомысленно относится к деньгам, то тоже лучше от нее отойти – к вашим деньгам она будет относиться точно так же.

Дальше проверьте ее на ревность – придите на свидание с другой девушкой, скажите, что она ваша сестра. Посмотрите, как отреагирует ваша потенциальная избранница. Если она устроит сцену ревности – бросайте ее и уходите с «сестрой» – излишне ревнивая жена устроит из вашей жизни ад. Если она совершенно безразлична – тоже плохо.

На этом тесте она должна показать свое достоинство или его отсутствие. После проверки на ревность испытайте ее на заботливость – «заболейте» и посмотрите, как она будет за вами ухаживать. В этом очень многое проявится.

Вот так вот можно выбрать жену, но лучше не обременяйте себя поиском, занимайтесь своим делом, делайте карьеру, развивайте свой бизнес.

Когда вы станете богатым и успешным, женщина сама вас найдет.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять