Об Отношениях

как понять, что ты втюрилась?


как понять, что ты втюрилась?


«Интересно, как понять, что ты в действительности по-настоящему влюбился в кого-то?» — скорее всего, вы задавались этим вопросом и уже успели поинтересоваться у близкого друга или дорогого члена семьи о характерных признаках этого неумолимого чувства. И, скорее всего, полученные ответы не отличались оригинальностью: «Ты просто знаешь, что это произошло» или «Ты просто это чувствуешь» — наиболее распространенные фразы, которые можно услышать.

Однако нет установленного контрольного списка того, как узнать, является ли то, что вы чувствуете, реальным проявлением любви. Некоторые люди узнают об этом через мгновение; у других любовь развивается после долгого общения и проявления характерных действий в отношении своей личности.

Тем не менее, есть несколько общих черт, признаков и сигналов, дающих четко понять — вероятно, вы влюбляетесь. Например, вы чувствуете потребность поделиться даже самыми незначительными моментами прожитого дня с «тем самым» человеком.

Возможно, со временем вы обнаружите, что его интересы внезапно становятся и вашими интересами. И, разумеется, спустя несколько недель вы начнете задаваться вопросом — или даже мечтать — о том моменте, когда ваш возлюбленный так же признает, что любит вас.

10 признаков того, что вы влюбились10

Мы составили список классических признаков того, что вы действительно влюбляетесь, основанных на исследованиях, разговорах и ответах сексологов, семейных психологов и других экспертов по отношениям.

Вы хотите, чтобы он стал частью вашего мира

Лоун Кан, соучредитель и руководитель платформы онлайн-знакомств Coffee Meets Bagel, рассказывает: «Влюбленность у всех разная», — добавляя, что она верит в треугольную теорию любви доктора Роберта Стернберга, которая определяет три основных аспекта:

близость (желание находиться рядом большую часть свободного времени);
страсть (эмоциональная стимуляция, подкрепленная физической в виде, например, сексуальной близости или романтических действий);обязательство (решение о совместном проживании, браке и планировании семьи).«Вам не обязательно акцентировать внимание на каждом аспекте, чтобы определить, влюблены вы или нет. Можно сказать, что они лишь выступают в роли сильных и явственных индикаторов того, что вы на верном пути», — объясняет она. «И опять же: не стоит делать поспешных выводов касательно того, что кто-то не испытывает к вам определенных чувств, потому что не подает тех же сигналов, что и вы. Это глупо и неправильно. Каждый человек по-своему выражает наличие симпатий и антипатий. У каждого свой собственный язык любви».

Тем не менее, по словам Кан, самым красноречивым признаком влюбленности является то, что вы хотите рассказать как можно больше информации своему партнеру: от небольшой победы на работе до истории ваших колоссальных достижений за прошлый месяц. «Я знала, что влюбляюсь в своего нынешнего мужа Джека, когда обнаружила, что звоню ему каждую ночь, желая поделиться любой мелочью прожитого дня и просто услышать его голос».

Он не вылезает из ваших мыслей

Это может звучать банально, но это в действительности так. Вы понимаете, что влюбляетесь, когда кто-то начинает занимать каждую частичку ваших мыслей. Вы можете заметить, как прокручиваете теплые разговоры в середине рабочего дня, думаете о следующей встрече за несколько дней до нее или даже представляете свое совместное будущее.

Что касается Кан: она помнит, как перечитывала текстовые сообщения своего мужа и просматривала его фотографии снова и снова, когда они только начали встречаться. А все лишь потому, что часто думала о нем.

Вы хотите понять, испытывает ли он те же чувства, что и вы

«Если вы поймаете себя на размышлениях о том, чувствует ли этот человек то же самое по отношению к вам, — вы начинаете влюбляться», — говорит доктор Жаклин Олдс, адъюнкт-профессор клинической психиатрии в гарвардском медицинском высшем учреждении.

«Ваше сердце буквально прознает удар каждый раз, когда он звонит вам или назначает очередную встречу в вашем любимом кафе», — добавляет женщина, которая также завершила обширное исследование долгосрочного брака вместе со своим мужем, доктором Ричардом Шварцем (супруги-терапевты в соавторстве создали научное произведение «Брак в движении: Естественный прилив и отлив длительных отношений»).

Он становится важной частичной вашей жизни

«Мы находим время для того, что — или кого — мы любим», — говорит Рэйчел Деалто, главный эксперт по свиданиям в Match. «Если вы перестраиваете, меняете приоритеты и переосмысливаете свою жизнь из-за наличия в ней одного человека, вы, возможно, искренне влюбляетесь», — объясняет она.

Вы хотите его всеми фибрами души

Да, вы все правильно поняли. Подобно тому, как вы можете желать любимые лакомства, вы также можете жаждать человека. Главный научный консультант Match, доктор Хелен Фишер, изучила эти чувства и обнаружила, что область нашего мозга, связанная со сосредоточенностью и страстным желанием, называемая Вентральной тегментальной областью (VTA), вызывает повышенный уровень дофамина, который высвобождается, когда вы влюбляетесь.

Как отмечает мисс де Альто, это стремление обычно сочетается с ощущением прилива энергии, когда вы думаете о возлюбленном.

Вы находите их причуды привлекательными или забавными

Он вечно извиняется? Он несколько эмоционален и безумно чистоплотен? Все (безобидные) черты характера вашего мужчины привлекают, когда вы влюбляетесь. «Вы начинаете находить каждую мелочь в нем неотразимой», — объясняет де Альто. «Это также касается их маленьких причуд, например, их странного чувства стиля или эксцентричного способа делать определенные вещи».

Однако есть одна вещь, которая важнее, чем то, как они действуют или что они делают: вы помните об эмоциональном климате другого человека, в том числе о том, что его беспокоит, что приносит ему радость или что вызывает сильный страх. «Вы заботитесь об его счастье так же, как и о своем собственном», — говорит де Альто. «Сочувствие и сострадание к вашему партнеру возрастает по мере того, как вы влюбляетесь».

Он заставляет вас развиваться и самосовершенствоваться

По словам доктора Терезы Дидонато, адъюнкт-профессора психологии университета Лойолы в Мэриленде, люди, испытывающие муки влюбленности, часто сообщают о том, что чувствуют себя вдохновленными и замотивированными. Если вашему возлюбленному, например, нравятся пешие прогулки, вы также можете начать заниматься этим делом в удовольствие.

Вы игнорируете других привлекательных людей

Прошли те времена, когда мы постоянно сидели на сайтах знакомств и подписывались на потенциальных партнеров, привлекающих наше внимание. «Если вы заметите, что вам не интересно наблюдать за другими симпатичными людьми, потому что ваши мысли заняты особенным человеком, вероятно, вы влюбились», — говорит Тереза.

«Влюбленность может соответствовать изменениям во внимании — в частности, люди, находящиеся в длительных постоянных отношениях, наполненных искренностью и преданностью, проявляют меньше внимания к другим потенциальным партнерам», — объясняет она.

Вы буквально сходите с ума

Вы постоянно находитесь в раздумьях:

Как ответить на это текстовое сообщение?Какой парфюм использовать сегодня?Что надеть на очередной свидание?Какой макияж сделать?— лишь незначительная часть вопросов, с которыми сталкивается ваш разум. «Изменения в стрессе или тревоге могут также свидетельствовать о ранних стадиях влюбленности», — рассуждает Тереза. По ее словам, новизна отношений, неопределенность и интенсивный опыт новой романтической любви могут значительно улучшить общий эмоциональный настрой.

Вы перенимаете черты друг друга

«Тот, кто придумал термин “двое становятся одним целым”, ясно понимал, что скрывается за этой фразой. По мере того как потенциальная пара знакомится друг с другом, их собственные представления о себе начинают сливаться», — размышляет Тереза.

«Из-за этого немаловажного фактора люди испытывают настоящую гордость за достижения своего партнера, находят все больше общих черт в характере и интересах, а также ошибочно принимают характеристики своего партнера за свои собственные», — добавляет она. Кроме того, вы можете даже начать одеваться или говорить, как ваша вторая половинка.

Так что же можно сказать о любви? Любовь — невообразимое чувство, которое толкает нас на удивительные поступки. Вы можете заметить, как со временем ваши общие разговоры наполняются темами о следующем совместном отпуске или будущей свадьбе, потому что вы понимаете — он любит, он будет рядом, вы счастливы друг с другом.

По словам Кан, это сильнейший признак, который свидетельствует о расцвете более сильной и чистой связи. «Вы проводите с любимым большую часть своего свободного времени и постепенно начинаете раздумывать о совместном проживании».

В дополнение к представлению о будущем с ним или с ней, вы также начинаете рассуждать о том, как это будет выглядеть в действительности — от того, что вам нужно, чтобы чувствовать себя счастливым в браке, до того, хотите ли вы детей или нет.

Любовь — это красивое чувство, сильное чувство, неописуемое чувство, которое привносит в нашу жизнь ценные мелочи и огромные перемены, заставляющие нас улыбаться и чувствовать свободу.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять