Об Отношениях

Как "пережить" День Святого Валентина людям не в отношениях. Советы психолога.


Как "пережить" День Святого Валентина людям не в отношениях. Советы психолога.

Скоро День святого Валентина. В этот период люди без пары могут впасть в унылое состояние, и даже отчаяние. Из нашей статьи вы узнаете, как пережить этот день тем, кто пока один.

Как же "пережить" День святого Валентина людям не в отношениях? Советы психолога.

“Хочу напомнить всем, что счастье – не в паре. Любой праздник вызывает у некоторых людей стресс. Например, стресс может вызвать День рождения, если мало поздравило людей или никто не поздравил. Поэтому вопрос не в том, есть ли у вас пара, а сколько вы вообще любите сами себя”, — сказала психолог.

- Что советует психолог.

Психолог отметила, что если человеку нужно обязательно искать любовь где-то извне, то возникает вопрос, возможно, ему действительно нужно обратить внимание на то, как он относится сам к себе.

“Следует также подумать о том, что отношения – это не всегда легко и радостно. Возможно, кто-то сейчас в паре тоже не празднует этот день или ссорится, и это еще труднее, чем отсутствие партнера. То есть боль есть в любых отношениях. Поэтому важно, как вы относитесь к тому, что вы выбираете чувствовать, спросите себя. Радость? Тогда найдите причины радости. Хотите ли вы страдать? Тогда вы будете страдать и рядом с любимым человеком», – рассказал специалист.

- Придумать развлечения для себя.

Кроме того, психолог порекомендовала развлечь и отвлечь себя от печальных мыслей, устроив ритуал любви к себе. Устроить настоящий день релакса, порадовать подарками или встретиться с друзьями.

“Подарки лучше делать себе романтические. Можно устроить свидание с собой — свечи, шампанское, романтический фильм. Это лучше делать дома, чтобы вас не расстраивали пары в кафе. Можно устроить вечеринку "свободных людей". Она может быть и на двоих с подругой. Где отпразднуете свободу от определенных обязательств, которые существуют в отношениях", - сказала Гомель.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять