Об Отношениях

Как перестать ревновать

Как перестать ревновать

Ревность сродни заболеванию. Если это заболевание тебя тревожит, от него можно лечиться. Время лечения зависит сугубо индивидуально от каждого человека.

У ревности может быть несколько причин и множество поводов. Вообще, проявление ревности — это одна из фобий человека. Если ты ревнуешь, то, скорее всего, боишься потерять своего партнера. Но не просто боишься, а у тебя есть какие-то явные или скрытые подсознательно основания для этой боязни.

Итак, для начала попробуй раскрыть в себе причину твоих страхов. Ответь сам себе на вопрос: «Почему моя вторая половинка может меня бросить?» Если причина в тебе, то работай над собой. Но также ты можешь поговорить об этом и с твоим партнёром. Спроси, считает ли твоя вторая половинка то, что тебя заботит, твоим недостатком. Если да, то вместе вам будет проще придумать, как исправить ситуацию.

Если же ты думаешь или чувствуешь, что твоя половинка может проявить неверность не зависимо от твоих качеств, то это тревожный звонок. Либо ты не до конца знаешь своего партнёра, либо ты априори к нему относишься без должного доверия. И то, и другое говорит о том, что отношения между вами действительно не такие крепкие, какими должны быть.

В этом случае основной рецепт таков. Если ты позиционируешь себя как человека, умеющего любить, то избегай ревности. Нельзя запрещать своей второй половинке смотреть на других людей противоположного пола, проводить время с друзьями и так далее.

Когда по-настоящему любят человека, то дарят свою любовь, хотят его узнать как можно больше. Чтобы сделать его жизнь лучше, подарить ему как можно больше радости и счастья, нужно узнать, чего он хочет, какие у него предпочтения, желания, тайные мысли и страхи. Для этого нужно общаться и тут нет места для ревности. Откинь ревность хотя бы на время и познавай своего партнёра. Узнавай лучше не только все его интересы, но и скрытые желания, психологические мотивы, ценности.

Запомни, если ты хочешь, чтобы в ваших отношениях действительно были любовь, счастье и гармония, нужно, чтобы в них также были свобода и доверие. Попробуй внушить себе хотя бы на время мысль, что для ревности нет причин. Только на время. Это просто, ты ничем не рискуешь. И поживи какое-то время с этим ощущением. Возможно, оно понравится тебе настолько, что ты не захочешь дальше жить без него.

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять