Об Отношениях

Как обезопасить себя при знакомстве в сети



Как обезопасить себя при знакомстве в сети

Знакомства в сети в настоящем один из самых популярных способов найти себе близкого человека. Однако, существует большая вероятность, в силу специфики интернет-знакомства, встретить неадекватного человека, общение с которым может приносить не только пользу, но и неприятности. Для того чтобы избежать подобных проблем нужно соблюсти несколько правил предосторожности.

Прежде всего, при общении на сайте знакомств или социальной сети всегда есть возможность проверить информацию из открытого доступа. Естественно, что чем ее больше, тем проще ее проверить. При этом многие фальшивые данные могут вскрыться, в том числе и поддельные фотографии. Таким же образом, можно проследить и историю поведения человека на сайте, что он пишет, с кем общается. Можно даже «для наведения справок» пообщаться с кем-нибудь из виртуальных друзей интересуемого вами человека. При этом не обязательно говорить, что вы его проверяете. Просто скажите, что хотите узнать его получше, чтобы, к примеру, сделать ему сюрприз.

Потом, если вы хотите убедиться в достоверности человека, неплохо было бы пообщаться с ним по скайпу или в видеочате. Подобное общение на многие вещи может открыть глаза и может сказать вам, стоит ли вообще встречаться с этим человеком вживую, если до этого дело дойдет. По крайней мере, вы увидите, как человек общается, удостоверитесь в его реальном существовании и сможете даже определить его социальную и личностную принадлежность к той или иной прослойке людей по манере говорить.

Если человек уклоняется от подобного рода общения, уже это может говорить о многом. По крайней мере, можно сказать, что ему есть что скрывать. Далее, если вы уже решили обменяться телефонами лучше не оставлять домашний или рабочий телефоны, дайте мобильный. В случае неприятностей его можно сменить или просто не отвечать на назойливые звонки. Тем более что по номеру домашнего телефона всегда легче вычислить адрес и полное имя абонента.

Если дело уже дошло до реальной встречи, то необходимо пересечься в людном месте и стараться, по крайней мере, при первом свидании не отходить в укромные места или другие пустынные уголки. При первой встречи не следует пить крепкое спиртное, чтобы сохранять трезвость мыслей. Даже если все идет нормально, напиваться на первом свидании не самый лучший вариант. Даже если собеседник на первый взгляд вам понравился, не следует терять бдительности, ведь за первую встречу не так уж много можно узнать о человеке.

Конечно же, перебарщивать с конспирацией не стоит, но лучше подстраховаться, ведь, в конце концов, на кону ваше спокойное существование, а это в наше время уже немало.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять