Об Отношениях

Как наладить отношения

 


Как наладить отношения

Рано или поздно в любой паре наступает момент, когда отношения переходят в более спокойное и однообразное русло. Как правило считается, что ответственность за правильно выстроенные отношения несет женщина, и с этим нельзя не согласиться. Но следует помнить, что отношения – это дорога с двусторонним движением, это значительная часть жизни, в том числе и мужской, поэтому нельзя пускать на самотек то, что в обязательном порядке требует контроля со стороны мужчины.

В отношениях женщина, пытаясь прогнуть мужчину, хочет при этом, чтобы он не позволил ей это сделать, поэтому следует держать ушки на макушке, и всегда быть готовым внести необходимые коррективы. Ты ведущий, она ведомая, так и должно быть, только не стоит превращаться в пассивного мечтателя либо самодура, соблюдай баланс.

На чем строятся отношения

  1. Отношения – это процесс, который должен иметь развитие. Любой процесс, будь то человеческое взросление или построение успешного бизнеса, требует развития, в противном случае наступит стагнация, а затем смерть. Любые отношения зайдут в тупик и скорее всего не будут иметь продолжения, если они не будут переходить логические стадии. Люди встречаются, затем начинают жить вместе, затем женятся и заводят детей, строят свой семейный очаг, отправляются в совместные путешествия, развивают совместный бизнес и т.п.
  2. У партнеров должны быть общие цели и ценности. Цели применительно к отношениям – это промежуточные и конечные стадии развития отношений. Ценности – это взгляды на вещи окружающей действительности, на роль и поведение в отношениях, а также способы достижения поставленных целей. Будет тяжело соблюдать баланс в отношениях, если она бизнес-леди, а он диванный лентяй, либо в случае абсолютно разных сексуальных темпераментов.
  3. В процессе развития отношений партнеры также должны развиваться и реализовываться как личности. Такое развитие должно касаться как внутреннего самосовершенствования, так и внешности. Если кто-то из партнеров сильно оторвется от другого и уйдет вперед в своем развитии, отношения закончатся.

Как наладить отношения

  • Будьте искренними и открытыми, а также стройте отношения, основанные на доверии. Партнер, зная, что он может потерять, тысячу раз подумает, прежде чем сделает неразумный поступок.
  • Чтобы наладить отношения, ведите диалог по душам и не оставляйте конфликты без внимания. Замалчивание и обиды могут накапливаться, при этом второй партнер может искренне не догадываться, что в вашем сердце поселился негатив. Проговаривайте спорные моменты и конструктивно находите способы выхода из конфликтных ситуаций.
  • Умейте относиться к себе критически и признавать свою вину. Если кто-либо из вас действительно не прав, нет ничего ужасного в признании данного факта, если конечно же вина не навязана посредством манипуляций. Признать вину, если она действительно имеет место, как правило значит исчерпать конфликт.
  • Если вы хотите наладить отношения, обращайте внимание на положительные стороны партнера. Не забывайте, что когда-то он или она стали причиной возникновения искры в вашем сердце, вспоминайте этот момент и те качества, которые так сильно притягивали и скорее всего продолжают притягивать вас. Не допускайте ошибку, не относитесь к положительным чертам как к данности.
  • Не растворяйтесь в своем партнере и имейте личное пространство. Особенно это касается мужчин, которые в обязательном порядке должны крепко стоять на ногах и иметь хобби. Женщина также должна помнить о себе, поскольку глупая, некрасивая и неряшливая домохозяйка вряд ли сможет стать объектом беззаветной любви на протяжении всей жизни, даже со стороны своего мужа.
  • Умейте сказать нет. Если в ваш адрес поступает неприкрытое хамство либо манипуляции, это в обязательном порядке должно пресекаться. Мужчина должен четко обозначить рамки для женщины, за которые заступать запрещено, в противном случае – разрыв отношений.
  • Если вы хотите узнать, как наладить отношения, в таком случае старайтесь делать больше, чем от вас ожидают. Сделать лишний шаг – повод для удивления и возникновению положительных эмоций.
  • Сделайте для партнера сюрприз. Мужчины, помните, женщины очень сильно любят сюрпризы.
  • Отношения стали скучными и монотонными? Подари своей женщине цветы либо пригласи ее на пикник.
  • Придумайте общее хобби, которое будет интересно вам обоим.
  • Не забывайте флиртовать со своими возлюбленными. Ну и что, что вы уже вместе 10 лет.

Обращаясь к мужчинам, следует добавить, что присутствие женщины должно качественно улучшать уровень вашей жизни, поэтому целесообразно быть готовым разорвать прогнившие насквозь отношения.

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять