Об Отношениях

что точно не стоит делать, если парень к тебе охладел


что точно не стоит делать, если парень к тебе охладел


Бывает, что вроде бы в отношениях все хорошо, но парень вдруг сделался гораздо холоднее, чем раньше. Это выбивает из колеи. Сразу появляются мысли: я что-то не то сделала? Он меня разлюбил? Может, он мне изменяет и полюбил другую? Или вообще хочет порвать, но не знает, как об этом сказать?

Такие переживания очень изматывают. Поэтому давай попробуем с этим разобраться: почему так происходит и как не усугубить ситуацию.

Почему он может отстраниться?

Что-то не так во «внешнем мире».Очень часто холодность в отношениях ‒ следствие простого стресса на работе. Или его беспокоят отношения с семьей. Или что-то не так со здоровьем. Или он просто очень устает, но, возможно, считает, что мужчины не должны жаловаться, и потому замыкается, надеясь пережить тяжелый период в одиночестве.

Возможно, отношения становятся все более близкими и глубокими, парень понимает, что дело идет либо к свадьбе, либо, как минимум, к серьезным и долгим отношениям, и это его пугает. Многие парни цепляются за статус одинокого волка и соглашаются на отношения, думая, что это «ничего серьезного» ‒ и напрягаются, когда понимают, что все серьезно.

Это естественная фаза отношенийЕсть конфетно-букетный период, когда вы сходите друг по другу с ума, забываете обо всем, все время проводите вместе и в плену розовых сладких грез. Но этот период физически не может длиться вечно, рано или поздно гормональные бури утихнут, и вы оба вспомните об обязанностях «вовне» отношений, о друзьях, о работе и семье.

Он играет в игрыПроверяет тебя на терпимость к насилию и манипуляциям: станешь ли ты выискивать свою вину в его холодности, начнешь ли бегать вокруг него на задних лапках, лишь бы угодить.

Он теряет интересИли, возможно, все действительно ак плохо, как ты подумала. Притупились чувства, и парень решил, что, кажется, эти отношения не так хороши, как он думал.

Чего делать нельзя?

Заполнять пространствоЕсть такой психологический трюк: людям некомфортно в тишине, и они готовы выболтать что угодно, лишь бы не сидеть в молчании. А ты сейчас, скорее всего, нервничаешь, так что этот эффект имеет над тобой еще больше власти.

Не нужно этого делать. Так ты только создашь дополнительное эмоциональное напряжение и покажешься ему странной и навязчивой.

Стремиться решить все проблемы прямо здесь и немедленноМногие люди не выносят чувства и осознания, что они с партнером не согласны по какому-то поводу. Они стремятся выяснить все и прийти к согласию по всем пунктам прямо сейчас, даже если оба устали и не настроены на беседу, а повод для несогласия незначительный. Не нужно. Вы не можете быть согласны по всем пунктам 100% времени, вы два разных человека. Расслабься, take t easy.

Думать, что проблема в тебеОпыт показывает, что в 90% случаев это не так. И даже если его холодность действительно связана с отношениями ‒ черт побери, это его решение ‒ отдалиться, вместо того чтобы решить проблему. Не взваливай на себя ответственность за чужое настроение и решения, он отдельный от тебя полноценный человек.

Такое поведение партнера часто провоцирует тревогу, потому что область, которая казалась безопасной и надежной, теперь вдруг больше такой не кажется, и ты не понимаешь, любят ли тебя.

Из-за этого ты можешь вести себя нехорошо ‒ использовать резкие формулировки, возможно, даже манипулировать. Так ты только усугубишь проблему. Постарайся сохранять спокойствие и помни, что ты достаточно ценна даже вне отношений.

Не проверяй его соцсетиЭтим ты сразу покажешь, насколько ему не доверяешь, и это разрушит ваши отношения еще больше.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять