Об Отношениях

8 правил для тех, кто хочет пожить отдельно, но не решается


8 правил для тех, кто хочет пожить отдельно, но не решается

Партнер предложил тебе пожить отдельно, чтобы разобраться со своими чувствами. Думаешь, это конец отношений? Вовсе не обязательно. Вы оба можете извлечь недюжинную пользу с временной сепарации друг от друга. Главное – знать основные правила временного расставания.

Как вести себя, чтобы не навредить

Вот основные рекомендации, которые помогут пережить временное раздельное проживание с минимальными потерями:

Подумай, что ты скажешь окружению. Кого-то из близких можно посвятить в ситуацию детально, других же – просто поставить перед фактом. И не давай никому ковыряться в твоих душевных ранах. Пресекай непрошенные советы, «разговоры по душам» и все в этом духе.Решите вопрос с детьми, если они имеются. Важно разобраться, сколько дней в неделю малыши будут проводить с мамой, а сколько – с папой. Желательно, чтобы это время было разделено равномерно.Изначально обозначь дедлайн. Сколько времени вам обоим нужно, чтобы разобраться в себе? Оптимальный срок – порядка 3 месяцев. За неделю-две ничего не изменится. Назначьте определенный срок, за который вы оба должны принять решение.Никаких обещаний. Ты не знаешь, чем закончиться раздельное проживание. Может быть, вы оба поймете, что не можете друг без друга. А может быть, кому-то из вас понравится одиночество, и возвращаться в семью не захочется. Дистанция – обязательно. Решили разъехаться? Не нужно проводить свободное время вместе без крайней необходимости. Для того и нужна сепарация, чтобы понять, какой ты человек вне отношений и надо ли они тебе.Обсудите встречи. Поначалу лучше не видеться вовсе. Потом, если появится желание, можно периодически ходить на свидания, вспомнить начальный этап отношений.Окунись в свои интересы. Потрать время с пользой. Займись тем, что тебя давно интересовало, и наслаждайся каждым днем своей жизни.Никаких новых отношений. Измене – категорическое «нет». Появление нового человека в жизни возможно только после того, как ты решишь расстаться с нынешним партнером. Не переступай через совесть.Если в какой-то момент раздельного проживания вы с партнером поймете, что снова хотите жить вместе – не делайте этого слишком резко. Дайте себе возможность насладиться друг другом. И обязательно используй опыт, приобретенный в одиночестве.

zvr

Следующая статья

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять