Об Отношениях

7 мужских фраз-отговорок, которые должны насторожить


7 мужских фраз-отговорок, которые должны насторожить

«Мне надо побыть одному. Давай сделаем паузу на некоторое время...»

Некоторые мужчины любят вставлять в свою речь фразы, которые должны (по их мнению) быть убедительными для женщины. Но это самые настоящие отговорки, которые используются ими лишь для того, чтобы вызвать вполне конкретные реакции.

Чтобы женщине не попасть в ловушку, которую устраивают эти манипуляторы, необходимо знать – а какой же истинный смысл у того или иного выражения.

Как раз об этом сегодня и расскажу. Замечу только, что этих фраз гораздо больше и звучать они в «авторском исполнении» могут немного иначе. Но суть от этого не меняется.

1. «Смотри, главное – чтобы ты в меня не влюбилась!»

Мозг человека устроен таким образом, что часто опускает частицу «не» в предложениях. И женщина воспринимает эту фразу как «руководство к действию».

Такой приём используют пикаперы (мужчины, которые «снимают» понравившуюся им женщину для занятия с@ксом), когда заманивают очередную «жертву».

2. «Боюсь, что это опять плохо кончится…»

Фраза, свидетельствующая о том, что мужчина испытывает серьёзные проблемы с базовым доверием. Очевидно, что ему требуется помощь/поддержка профессионального психолога.

Вот только он (совершенно искренне) не отдаёт себе в этом отчёта. А это уже может стать проблемой для окружающих.

3. «Ты знаешь, я пока не готов переходить к серьёзным отношениям»

По факту, он не хочет выстраивать подобные отношения именно с вами. Это любимое выражение безответственных мужчин. Вы для него — лишь временный способ для развлечения и удовлетворения потребностей в с@ксе.

Поэтому, после такого заявления, можно смело говорить этому ухажёру «до свидания». С вероятностью 100% ничего дельного из этих отношений у вас не получится.

4. «Ну вот, ты опять всё усложняешь!»

Это самая распространённая фраза-манипулятор. Произнося её, мужчина пытается вернуть вас в удобное (для него) состояние. Часто — это состояние «жертвы» или «девочки для битья».

5. «Фактически, я с женой-то уже не живу…Мы чужие люди. Просто ещё не развелись»

Это, что называется «картина маслом». Мужчина прямым текстом говорит о том, что он женат и предлагает вам роль любовницы. Если для вас это Ок — нет вопросов, можно оставаться с ним.

Но если подобная роль точно не предел ваших мечтаний — имеет смысл задуматься.

6. «Да у меня вообще времени не было! Я ни то, что позвонить — написать тебе ничего не мог!»

Расшифровка: «ты мне настолько безразлична/не интересна, что даже лень телефон в руки взять». Есть нюанс: смысл верен, при условии регулярного поведения по этой «схеме».

7. «Мне надо побыть одному. Давай сделаем паузу на некоторое время»

С вероятностью, близкой к 100%, мужчина собирается с вами расстаться. Просто его решимости не хватает для того, чтобы честно вам в этом признаться.

По материалам: Синергия отношений

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять