Об Отношениях

5 способов быть в паре и оставаться собой


5 способов быть в паре и оставаться собой


Наблюдая за парами, нередко можно заметить, как со временем влюбленные начинают сильно меняться. Парень или девушка постепенно теряет индивидуальность. Человек перестает высказывать собственные уникальные мысли и ведет себя как «плюс один». Девушки часто грешат местоимением «мы», говоря о себе и возлюбленном. Есть несколько секретов, как на протяжении долгих лет быть счастливым в отношениях и сохранить свою индивидуальность.

Время наедине с собой

Если ты находишься в отношениях, это вовсе не означает, что теперь тебе нужно все свободное время проводить исключительно с партнером. Обязательно стоит выделять время на себя, оставаться наедине с собой.

Попробуй начать хотя бы с получаса. Выдели 30 минут утром, днем или вечером и проведи их именно так, как хочется тебе. Такие «перерывы» отлично помогают разобраться в себе и собственных желаниях. А также продолжать чувствовать себя отдельной самостоятельной личностью.

Разбавляйте компанию

Если твой партнер не любит отпускать тебя на встречу к друзьям, придумай способы совместного времяпрепровождения. Познакомь его со своей компанией. Отлично, если друзья одного партнера смогут найти общий язык с приятелями другого.

Большая ошибка пар – стремиться проводить свободное время исключительно вдвоем. Не позволяй в отношениях «забрать» у тебя ту другую жизнь с веселыми посиделками с друзьями и прочими любимыми развлечениями.

Не забывай о своих хобби, увлечениях

Если ты обожаешь кататься на велосипеде или посещать кружок макраме, а партнер считает это пустой тратой времени, не пытайся ему угодить. Он может думать о твоих увлечениях все, что угодно. Это его личное дело. Но бросать любимое хобби тебе точно не следует.

Чтобы избежать ссор, предложи выделить хотя бы 1 день раз в одну-дне недели, когда каждый из вас спокойно посвящает время своему хобби. А лучше и вовсе сразу в начале отношений поставь свои увлечения наравне с работой. Последние нисколько не меньше нужны тебе для внутренней гармонии и самореализации.

Отлично, если хобби у вас раздельные. Тогда вы с можете не только отдыхать друг от друга, но и после делиться впечатлениями.

Не позволяй читать твои переписки

Вы можете сколько угодно доверять партнеру, но не стоит переходить черту. Читать переписки друг друга, отвечать за вторую половинку в социальных сетях, контролировать темы, на которые любимый человек общается с друзьями – точно лишнее.

Несколько лет назад было популярно заводить общий аккаунт с партнером в «Одноклассниках» и подписывать его как «Маша и Коля» или общей фамилией. Психологи называют этот тренд «пугающим». У каждого человека должно быть лично пространство. Не нужно пытаться слиться со второй половинкой в единой целое даже на просторах сети. Конечно, если вы не семья популярных блогеров, зарабатывающих на своем общем аккаунте.

Продолжай развиваться и достигать успехов

Этот совет особенно актуален для девушек, которые начали отношения с состоятельным партнером. Молодой человек может настаивать на том, чтобы его вторая половинка видела свое развитие исключительно в рождении и воспитании детей, домашнем хозяйстве. Но это «скользкий» путь.

Любимое интересное дело, личные достижения, хорошие заработки, самореализация и саморазвитие – все это твой огромный ресурс, позволяющий чувствовать себя в этой жизни уверенно и строить более гармоничные счастливые отношения с партнером.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять