Об Отношениях

23 признака, что мужчина влюблен в тебя по уши


23 признака, что мужчина влюблен в тебя по уши


Почему он не предпринимает никаких шагов – потому что ему не хватает решительности или же у него просто нет к тебе чувств? Как вообще понять, что мужчина в тебя влюблен? Стоит ли брать все в свои руки и делать первый шаг? Пришло время найти ответы на эти вопросы.

Симптомы влюбленности

Велика вероятность, что он и правда к тебе неравнодушен, если:

Он начал вести себя иначеНекоторые парни, поняв, что влюбляются, начинают отстраняться от девушки. Да, возможно, такое поведение не очень-то и логично, но что поделать – люди не самые логичные существа на планете.

Он может смущаться и даже пугаться своих чувств, своей беспомощности перед ними. Девушки порой тоже этим грешат, разве не так?

Если его поведение рядом с тобой резко изменилось (при этом у вас не было каких-либо конфликтов), присмотрись к парню – не ты ли стала причиной его неловкости?

Ты для него в приоритетеОн готов перекраивать ради тебя свое расписание, идти на компромиссы и делать все, чтобы ты была счастлива? Он высоко ценит твои потребности и желания и искренне старается тебя порадовать? Похоже, этому парню очень нравится твоя компания.

Он выделяет тебя среди другихОн заботится о тебе больше, чем о других. Заводит разговор именно с тобой. Пытается впечатлить тебя шутками. Ищет глазами в общей компании и посылает улыбки… Знакомо? Это хороший признак.

Ему важно твое мнениеЕсли парень спрашивает твоего мнения по важным для него вопросам, это также может указывать на то, что он испытывает к тебе симпатию.

Он запоминает мелочи, связанные с тобойОн помнит, какой кофе ты предпочитаешь и на какой фильм хотела сходить в кино. Помнит название книги, которую ты ему рекомендовала прочесть и приглашает тебя именно в тот ресторан, в котором готовят твою любимую пасту. Почему он уделяет такое пристальное внимание этим мелочам? Потому что они связаны с тобой.

Он сокращает дистанцию между вамиНаклоняется и придвигается поближе во время разговора. Приобнимает при встрече и придерживает тебя, чтобы (разумеется, только поэтому!) ты не оступилась. Ищет тебя в толпе на вечеринке и тут же устремляется к тебе. Потому что хочет быть как можно ближе к тебе.

Он защищает тебяРядом с тобой он тут же превращается в бравого рыцаря, готового защитить свою принцессу от дракона. И речь идет не только о физических опасностях. Он оберегает тебя от любого негатива и делает все, чтобы чаще видеть твою улыбку. И ради нее он готов свернуть горы.

Он делает тебе комплиментыТвоей внешности, твоему уму, чувству юмора и другим достоинствам. Открыто выразить свою симпатию в словах он пока не готов, поэтому действует «обходными путями».

Он хочет тебя радоватьИ предпринимает активные шаги для этого. Старается развеселить тебя, когда тебе грустно, дарит подарки, приглашает прогуляться, присылает милые сообщения и т.д. Потому что искренне желает доставить тебе удовольствие.

Он рассказал о тебе своим друзьям«Он постоянно о тебе говорит!» – услышала такую фразу от его друзей? Отличный знак! Особенно в том случае, если парень сам по себе не очень-то любит показывать свои чувства. Сильно же ты его зацепила!

Он всегда готов прийти на помощьЛежишь дома с температурой, а лекарства закончились? Или же тебе срочно захотелось поесть фруктового мороженого? Если он готов примчаться по первому твоему зову, чтобы решить твои проблемы и проблемки, значит, к этому парню точно стоит присмотреться.

Он переживает, когда вы ссоритесьОн не хочет, чтобы между вами встревали конфликты и недоговоренности. И искренне переживает, поняв, что расстроил и разочаровал тебя. Потому что дорожит твоими чувствами и твоим отношением к нему.

Он тебя ревнуетСо смехом рассказываешь ему об ухаживаниях другого парня, и он начинает закипать? Бросает недружелюбные взгляды на любых твоих поклонников? Похоже, этот парень ревнует. И не хочет, чтобы ты досталась кому-то другому (хотя чрезмерная и нездоровая ревность – это уже не ОК, но сейчас мы не об этом).

Он интересуется твоими планами на будущееЕму важно, чтобы ты могла ему довериться и поговорить о своих сокровенных мечтах. А еще, возможно, ему самому хочется стать частью твоего будущего.

Он тебя поддерживаетВо всех или почти во всех твоих начинаниях. Он успокаивает тебя, когда ты терпишь неудачи, и всячески акцентирует внимание на твоих сильных сторонах. Порой кажется, что он видит в тебе больше хорошего, чем ты сама – именно так и работает влюбленность.

Во время разговора с тобой он убирает телефон подальшеОн смотрит на тебя, а не в экран своего гаджета. Потому что, во-первых, он хочет показать свою заинтересованность и получить твое расположение. А во-вторых, он не упускает возможности лишний раз тобой полюбоваться.

Он просит написать, когда ты доберешься домойЕсли есть возможность, он проводит тебя домой сам – это ведь еще один шанс провести с тобой время наедине. Если же такой возможности нет, он обязательно попросит тебя написать ему или позвонить, чтобы сообщить, что ты благополучно добралась до дома. И ему действительно это важно – если ты забудешь написать ему сообщение, он сам выйдет на связь.

Он приглашает тебя в свою компаниюПарень постоянно зовет тебя присоединиться к его компании друзей? Это же прекрасно! Это значит, что он хочет проводить с тобой больше времени и постепенно сделать тебя частью своей жизни.

Кроме того, ты сможешь провести расследование. Во-первых, узнаешь, что из себя представляет его окружение – по нему можно многое сказать о человеке. А во-вторых, по реакции его друзей на тебя ты сможешь понять, как часто этот парень обсуждает тебя с ними.

Рядом с тобой он чаще улыбаетсяТебе всегда удается поднять ему настроение, и он даже не пытается это скрыть. Его лицо тут же расплывается в улыбке – парень рад очередной возможности провести время с девушкой, которая ему симпатична.

Он пытается тебя удивитьТщательно выбирает заведения для вашей встречи. Или своими руками готовит ужин. Или устраивает тебе сюрпризы. Или внезапно дарит подарок – тот самый, о котором ты мечтала. Иными словами, делает все, чтобы вызвать тебя яркие эмоции – такие же яркие, какие ты вызываешь у него.

Он делится с тобой своими мыслями и чувствамиФизическая близость прекрасна, однако лишь с самыми дорогими нашему сердцу людьми мы решаемся на близость эмоциональную. Он готов поделиться с тобой своими переживаниями и позволить себе быть уязвимым? Это явный признак того, что он тебе доверяет и выделяет тебя из всех своих знакомых.

Он пытается разделить с тобой твои интересыТвой любимый сериал совсем не в его стиле, но он готов посмотреть его с тобой. Почему? Потому что хочет стать к тебе ближе и получить еще одну тему для разговоров с тобой.

Он признается, что думает о тебеОн может говорить об этом прямым текстом или всячески намекать на это. Потому что ты действительно засела у него в голове. И ему это нравится.

Стоит ли делать первый шаг?2

Если парень тебе действительно нравится, и ты хочешь, чтобы вы были вместе, то почему нет? Особенно в том случае, если ты видишь, что он и сам оказывает тебе знаки внимания и явно в тебе заинтересован. В конце концов, жизнь слишком коротка.

Если парень по природе своей неуверенный в себе и нерешительный, ты можешь так и не дождаться от него первого шага. А потом, когда вам будет лет эдак по шестьдесят, вы случайно встретитесь в магазине и поймете, что по глупости упустили свое счастье и кучу времени впустую. Пугающая перспектива, не правда ли?

Однако прежде, чем ты решишься на первый шаг, подумай вот о чем:

Ты можешь ошибатьсяДля некоторых людей флирт – это просто форма общения. Они могут заигрывать буквально с каждым вторым, не испытывая при этом ни к кому сильных чувств. Ты уверена, что твой знакомый не из этой категории?

Он всегда готов поддержать и прийти к тебе на помощь? Вполне возможно, что он просто очень дружелюбный и отзывчивый человек. Не только с тобой, а вообще со всеми.

Что делать: обрати внимание на то, как он общается с другими людьми. Действительно ли он оказывает тебе особое внимание?

Твое признание может осложнить вам обоим жизньВы состоите в одной компании, вместе учитесь или работаете? В таком случае подумай, стоит ли игра свеч. Если он тебе откажет, между вами может повиснуть напряжение, из-за которого будет некомфортно не только вам, но и окружающим вас людям. То же самое – если он ответит тебе взаимностью, у вас закрутится роман, но в конечном итоге вы расстанетесь на не очень хорошей ноте.

Что делать: подумай, стоит ли этот мужчина таких рисков.

Возможно, ему это все не нужноА готов ли он вообще к отношениям? Нужны ли ему такие заморочки? А вдруг его нерешительность вызвана отнюдь не страхом получить твой отказ? Что если его устраивает легкий игривый формат ваших отношений без каких-либо обязательств и официальных статусов?

Как складывались его отношения с бывшими девушками? Умеет ли он брать на себя ответственность в различных сферах жизни? Или же он спрячется в кусты, как только ты сделаешь первый шаг? Тебе необходимо найти ответы на эти вопросы.

Что делать: ответь на его флирт. Пригласи его на ни к чему не обязывающую дружескую встречу. По его реакции на твои действия уже можно будет судить, стоит ли этот парень твоих усилий или нет.

Вердикт: если ты привыкла брать от жизни все, не любишь терять время впустую и не боишься возможного отказа, тогда тебе определенно стоит сделать первый шаг. Это все же лучше, чем неделями/месяцами/годами находиться в подвешенном состоянии и подсознательно закрываться от отношений с другими людьми.

Как сделать первый шаг?3

Ты можешь пригласить парня на свидание, всячески намекать ему на то, что он тебе нравится (взглядами, жестами, флиртом) или же заявить о своих чувствах прямо. А если тебе не хватает решимости, прочитай эти истории реальных девушек, которые взяли все в свои руки:

«Я взяла его телефон, ввела свой номер и подписала свой контакт как «лучшая девушка на свете». Хах, это было настолько на меня непохоже! Но в итоге все вышло как нельзя лучше и перетекло в отношения, длившиеся пять лет», – К, 23.«Он позвал меня к себе на работу. Сидел, разбирался с делами. Не знаю, что на меня нашло, но я просто встала и подошла к нему вплотную. «Ну, так я точно не смогу сосредоточиться», – сказал он. «Тогда сделай перерыв», – ответила я и поцеловала его», – М, 24.«Ой, я всегда делаю первый шаг. По своему опыту скажу, что парням нравится, когда на вечеринке ты просто подходишь к ним и берешь их с собой танцевать. А еще, дамы, это спасет вас от необходимости отказывать в танце кавалерам, которые вам несимпатичны», – Р, 19.
«Я прислала ему ссылку на психологический тест Майерса-Бриггса. Он прислал мне свой результат, и мы начали болтать на эту тему. Сейчас мы в отношениях уже более восьми месяцев», – К, 24.«Я просто дам вам несколько советов: предварительно убедитесь, что он ни с кем не встречается и не признавайтесь в своих чувствах на пьяную голову. А еще не торопите события и не требуйте от парня, чтобы он тут же признался вам в любви в ответ», – Н, 30.«Как вы понимаете, что мужчина влюблен?»4

Какие признаки явно указывают на то, что мужчина к тебе неравнодушен? Девушки Reddt делятся своими мыслями:

«Когда тебя выбирают, а не соглашаются на тебя», – deleted.«В точку. Полжизни я провела, гоняясь за вниманием людей. При этом я чувствовала, что навязываюсь. А потом встретила своего мужа – когда я с ним общалась, у меня вообще не возникало сомнений в том, что я важна для него. Вот так», – lxalove.«Мы только начали общаться, как я сильно простудилась. Я ни о чем его не просила. Он просто привез мне горячий куриный бульон. Просто взял и привез. А теперь я выхожу за него», – deleted.«Когда он ищет любой повод, чтобы прикоснуться к тебе», – deleted.«Многие говорят, что признаки симпатии – это флирт, милые улыбки и все такое. Но я предпочитаю конкретику. Не люблю намеки. Пока парень прямым текстом не скажет мне, что хочет выйти за рамки дружбы, я буду продолжать воспринимать его только как друга», – bluerose2.«Все просто – пригласи его на свидание. Если согласится, значит, влюблен. Если откажется, значит, ему просто нравится дружить с тобой. Та-дам!» – Margot23.«Он делает все, чтобы чаще быть рядом», – LouBrown.«Он пытается прикоснуться к тебе. Смотрит на тебя постоянно. Очень старается, чтобы ваши беседы длились дольше. Говорит много комплиментов. И предлагает куда-нибудь сходить вместе», – TednHstory.«Он будет пытаться тебя разговорить. Будет чаще смотреть тебе в глаза и любоваться тобой, когда ты не видишь (или точнее он думает, что не видишь). Конечно, будет приглашать тебя куда-нибудь. Он, может быть, и не будет употреблять слово «свидание», но…его намерения будут очевидны», – deleted.«Если мужчина влюблен, он будет интересоваться всем, что связано с тобой и твоей жизнью», – deleted.«Добавлю от себя как парень. Влюбленный мужчина очень сильно заморачивается. Не потому, что просто хочет залезть к тебе в трусы. А потому что дико боится облажаться и сделать что-то не так», – Quarter0817.Как узнать, ЛЮБИТ мужчина или НЕТ. 9 признаков

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять