Об Отношениях

13 явных признаков того, что ты влюбился в девушку


13 явных признаков того, что ты влюбился в девушку

Любовь — смысл человеческой жизни, любовь — самое прекрасное чувство на свете… По крайней мере, так вещают с телеэкранов, потому что в современном мире любовь — ещё и надёжный способ что-то продать. Но как понять, влюбился ты, отравился или, может, случайно выпил не те таблетки?

13 признаков влюбленности: я не наркоман, я романтик!13

Ладно, теперь серьёзно. Смотри, какая штука: вокруг любви действительно накрутили очень много всего. Все говорят, что это нечто невероятное и поразительное. Любовь стала синонимом счастья.

Поэтому порой и сложно понять, что ты чувствуешь. Часто люди не испытывают таких сильных, ярких, драматических эмоций, как в кино. Бывает, что любовь — это просто желание быть рядом и ощущение тепла рядом с человеком, а никакие не поцелуи на фоне заката и тонущего Титаника.

Вторая причина: ты можешь отрицать свои чувства. Почему? Например, ты можешь бояться отказа. Или подсознательно считать любовь, привязанность к кому-то слабостью, а быть слабым, быть уязвимым — страшно.

Третья причина: мужчин вообще не учат понимать свои эмоции. Девушек с детства учат разбираться в тонкостях человеческих отношений, быть чуткими и внимательными. А мальчикам тем временем говорят «не плачь, ты же мужчина!» То есть, запрещают плакать, запрещают чувствовать! Ну, и как ты после этого должен понять, свои чувства?

Что ж, садись за руль ментального экскаватора, начинаем копаться в себе.

Самый очевидный признак: эйфория. Ещё вчера всё бесило, а теперь весь мир кажется прекрасным и удивительным, и даже небритый дворник смотрит дружелюбнее… Ладно, если без шуток, эйфория может выражаться и гораздо мягче. Суть в одном: беспричинно хорошее настроение, легкость и желание видеть во всем хорошее.И даже другие люди, особенно близкие, замечают, что ты весь светишься, чаще улыбаешься, больше находишься в радостном настроении. Близкие часто бывают более чутки и внимательны к людям, чем они сами. Так что, если твоя мама понимающе улыбается непонятно чему, а отец подкалывает: «Не забыл ли ты презервативы», — возможно, они просто поняли всё раньше тебя.Тебя волнует твой внешний вид. Возможно, ты стал тщательнее бриться, обдуманнее подходить к выбору одежды? Захотел купить новый парфюм или записался, наконец, в спортзал? Если тебе повезло, и твоя пассия тоже в тебя влюбилась, сейчас она занимается тем же самым: вы оба хотите произвести друг на друга впечатление.Ты часто о ней думаешь. Необязательно круглые сутки, но несколько раз в день мысли стабильно возвращаются к ней. Где она? Что делает? Понравился бы ей этот фильм? Когда мы в следующий раз увидимся? А вот в нашу прошлую встречу она сказала, что читает Брэдбери, надо бы тоже почитать… Даже если ты занят или в приятной компании.

Тебе всё о ней напоминает. Видишь, что кто-то гуляет с лабрадором — вспоминаешь, что она хочет собаку такой породы. Проходишь мимо пекарни — вспоминаешь, что она постоянно худеет и страдает без любимых маковых булочек. Мерещится запах её духов, она сама может привидеться в толпе, все девушки с её цветом волос теперь заставляют твое сердце пропускать удар: а вдруг она?! На самом деле, это вполне нормально: так работает человеческий мозг.Тебе интересно всё, что интересует её. Ты всю жизнь ненавидел морепродукты, но она их обожает, и вот уже ты ловишь себя на желании съесть какое-нибудь чудо-юдо. Всю жизнь смотрел в основном кинокомиксы, но она упомянула какого-то заумного режиссёра, и вот ты уже искренне пытаешься вникнуть в особенности норвежского арт-хауса (герой!). Может, после разговоров с ней ты даже задумаешься о взглядах на политику или религию. Понаблюдай за собой, такие вещи могут происходить незаметно, ведь ты не думаешь «ну ладно, ради нее попробую» — тебе действительно интересно. Почему? Потому что всё это теперь ассоциируется со значимым для тебя человеком. И, возможно, с любимым.Допустим, у тебя произошло что-то очень хорошее. Закрыл сессию, успешно защитил проект, получил повышение на работе, купил хорошие наушники. С кем ты хочешь первым делом поделиться радостью? Раньше это могли быть родители, если у тебя с ними хорошие отношения, лучший друг, брат… А теперь — она.

Тебя искренне волнуют её проблемы. Ты искренне хочешь понять, почему у неё плохое настроение или порадовало, как прошёл её день. Тебя это волнует, ты хочешь развеселить её, хочешь помочь, ты с готовностью включаешься в её проблемы и, возможно, воспринимаешь их как свои.Ради встречи с ней ты готов поменять планы, встать пораньше, хотя всю жизнь был совой, пожертвовать выходным, чтобы помочь ей, и всё это — абсолютно бескорыстно просто потому, что тебе нравится проводить с ней время и хочется ей помогать.Тебе хочется познакомить её с близкими людьми. Например, с компанией друзей, с родителями, с любым человеком, чьё мнение для тебя важно. Тебя волнует, понравятся ли они друг другу. Почему? Потому что подсознательно ты уже понимаешь, что эта девушка для тебя важна, что она с тобой надолго. Теперь ты неосознанно пытаешься состыковать значимые части твоей жизни, чтобы ничего не потерять. Ведь это один из самых глобальных конфликтов в отношениях — когда приходится выбирать между девушкой и друзьями или, не дай Ктулху, девушкой и родителями. Впрочем, ты можешь не осознавать этого желания, но уж поверь: ты в тридцатый раз спрашиваешь у мамы, нравятся ли ей блондинки примерно 170 сантиметров на должности учителя физики, не без причины.

Тебе хочется говорить о ней. Не круглые сутки, конечно, но такое желание периодически возникает. Например, вы обсуждаете с друзьями, как хотите провести следующий отпуск, а ты вспоминаешь «Кстати, [User-name] прошлым летом была в Португалии, может, туда?». Коллеги обсуждают, в какое кафе пойти после работы, а ты вспоминаешь, что она любит вон тот суши-бар. Мама делится, что хочет завести кошку, а ты вспоминаешь, что она рассказывала тебе об особенностях сфинксов. Почему так происходит? Потому что ты подсознательно, а может, очень даже осознанно постоянно о ней думаешь, она заполняет твой разум, а следовательно и твои разговоры.Ты думаешь о будущем с ней. Нет, здесь не имеется в виду желание срочно жениться и рожать детей. Скорее, ты можешь, например, увидеть трейлер фильма, который выйдет через год, и подумать, что хотел бы пойти туда с ней, можешь задуматься, что дарить ей на день рождение и захочет ли она отмечать Новый год с твоей семьей. Хотя если ты и вправду задумываешься о детях и свадьбе, то зачем ты вообще эту статью открыл? Бегом за кольцами!

Ты боишься. Видишь ли, когда человек встречается с девушкой, которая ему, возможно, нравится, но в целом он не испытывает к ней глубоких чувств — ему всё равно. Он не думает о том, что может её обидеть неосторожным словом или вообще потерять, не размышляет, понравится ли ей его семья, не беспокоится об её оценке своего внешнего вида. Но если человек действительно влюблён — всё это происходит. Потому что она тебе не безразлична. Потому что она тебе важна.Любовь — это необязательно страстные поцелуи под дождём на фоне финальных титров. Иногда это тепло и радость оттого, что девушка с тобой рядом. Беспокойство об её проблемах, интерес к её мнению. Но кинематографично-страстные или более спокойные — эти чувства правда могут принести счастье. Не такое, как в кино, а настоящее.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять