Об Отношениях

10 вещей, которые хорошие мужчины никогда не делают в отношениях


10 вещей, которые хорошие мужчины никогда не делают в отношениях

Отношения — это партнерство. Командная игра. Улица с двусторонним движением. Они должны делать вашу жизнь лучше, а не усложнять ее.

Хорошие мужчины действительно ведут себя именно так. Если уравновешенность, эмоциональная стабильность и порядочность — это не о вашем мужчине, тогда вы выбрали себе не того партнера.

1. Он никогда не будет критиковать вашу внешность.

«Жаль, что у тебя такие короткие волосы». «Может, сбросишь пару килограмм?». «Тебе бы не помешало немного больше макияжа». Хороший мужчина никогда не будет оскорблять вашу внешность, унижая вас или заставляя чувствовать себя неполноценной.

Если же он это делает, то тем самым намеренно пытается ухудшить вашу самооценку, чтобы ваша уверенность в себе не дала вам бросить его. Таким образом он показывают свою власть над вами, что является формой эмоционального насилия.

2. Он не будет вторгаться в ваше личное пространство.

В нормальных отношениях нет нужды скрывать что-то друг от друга: смс, e-mail, переписку в Facebook и так далее. Но у вашего партнера нет никакого права копаться в них, если вы оставили свой телефон или компьютер без присмотра. Тот, кто занимается подобными вещами, показывает высшую степень неуверенности в себе, проецируя свои проблемы на вас. Это нельзя игнорировать.

Сказанное выше справедливо только в том случае, если вы не сделали ничего такого, что могло бы вызвать у него подозрения или подорвать его доверие.

3. Он никогда не будет лишать вас мотивации.

Об уверенности человека в себе говорит его отношение к амбициям других людей. Хороший мужчина всегда готов оказать окружающим его людям помощь и поддержку. А еще он не станет никого обижать или демотивировать.

4. Он будет ценить вас, а не побуждать что-то ему доказывать.

Вам стоит остановиться в тот самый момент, когда почувствуете, что вам нужно доказывать партнеру свою ценность. Он должен быть с вами потому, что ценит то, кем вы являетесь, а не то, что вы для него делаете или как себя преподносите.

5. Он никогда не заставит вас почувствовать свою второстепенность.

Хотя отношения и не должны быть центром вселенной для человека, но они определенно занимают в ней очень много места. Я слышала очень много историй о женщинах, которым постоянно приходится терпеть «мужские вечеринки» и прочие вещи подобного рода. Несомненно, у вашего мужчины должны быть друзья и личные интересы. Однако есть разница между ведением активной социальной жизни и тем, чтобы опускать свою женщину в конец списка своих приоритетов. Если вам кажется, что вы ждете его чаще, чем проводите время вместе, значит, пришла пора подумать, к чему вас приведут эти отношения.

6. Он никогда не заставит вас чувствовать себя одинокой в отношениях с ним.

Отношения — это партнерство. Командная игра. Улица с двусторонним движением. Они должны делать вашу жизнь лучше, а не усложнять ее. Если вы встречаетесь с мужчиной, который бездействует и в любви, и в жизни в целом, не прикладывая усилий к развитию ваших отношений, значит, пришло время переоценить эти отношения. Не забывайте, что порой каждый может впасть в депрессию или потерять мотивацию. Если речь идет о человеке, с которым вы уже довольно давно, то вы определенно не должны отказываться от него при первых признаках личностного кризиса. У всех нас бывают трудные периоды. Речь сейчас идет о равнодушном мужчине в принципе.

7. Он не будет вам изменять.

Моногамия — это личный выбор двух людей, состоящих в отношениях друг с другом. В физическом плане их ничего не связывает, кроме сознательного решения. Хороший мужчина не будет изменять своей второй половинке, потому что это будет означать отказ от данного ей обещания.

8. Он никогда не будет проявлять к вам неуважение.

Это просто и понятно, но зачастую упускается из виду. Хороший мужчина будет относиться с уважением ко всем, кто его окружает. Он не будет снисходительным и унижать других, независимо от уровня их интеллекта и профессионального положения. Как говорится в одной пословице, настоящий мужчина не боится равенства.

9. Он не будет избегать серьезных разговоров.

Хороший мужчина понимает, что проблему нельзя решить попытками убежать от нее. Это одинаково справедливо как для романтических отношений, так и для отношений между членами семьи. Единственное, к чему приводит подобное избегание трудностей, это отсрочка неизбежного с потенциальным ухудшением и без того непростой ситуации. Есть огромная разница между тем, когда вы выбираете свои сражения, и тем, когда стараетесь избежать конфликта.

10. Он никогда не будет преднамеренно обижать вас.

Существует много разных типов насилия, не только физическое и определенно не только в отношениях. Человек может одинаково плохо обращаться как со своим ребенком или домашним питомцем, так и со своей второй половинкой. Как бы там ни было, любое проявление насилия всегда основывается на желании унизить кого-то. Хороший мужчина понимает, что его уверенность в себе исходит изнутри, а не приходит вследствие попыток возвыситься на кем-либо. При любых признаках насилия вам следует немедленно уйти. Лучше точно не станет, а вы определенно заслуживаете большего.

***

Мы должны перестать искать оправдания для тех, кто плохо к нам относится. Достойный и уважающий себя человек будет относиться к вам с любовью и состраданием, которых вы заслуживаете. В противном случае есть ли вообще какой-то смысл продолжать отношения с ним?

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять