О Знакомствах

Заполняем анкету на сайте знакомств: как это сделать правильно?


Заполняем анкету на сайте знакомств: как это сделать правильно?

Современная статистика говорит о том, что онлайн знакомства сегодня интересуют фактически каждого третьего интернет-пользователя – именно в таком соотношении люди регистрируются в соответствующих сервисах поиска партнеров, друзей, отношений. Однако далеко не каждый опыт знакомства через интернет оказывается положительным. Людям не всегда удается найти желаемого. Почему так происходит?

Опытные психологи отмечают, что чаще всего опыт онлайн-знакомств приобретает негативный окрас в случаях, когда человек сам до конца не понимает, что ему нужно. Действительно, многие из них сталкиваются с трудностями еще на этапе заполнения анкеты «О себе». Человеку сложно ответить на вопрос, кого я ищу и для чего. Оставленные пустыми поля не привлекают внимание других – анкета остается невостребованной на просторах сети.

Казалось бы, анкета – такая «мелочь». Но это далеко не так. Ошибки в ее заполнении способны сделать так, что долгожданная встреча второй половинки станет невозможной. Предлагаем познакомиться с основными, допускаемыми пользователями в интернете. Вместе разберемся, как нужно заполнять такие анкеты, о чем в них писать, а о чем – не стоит.

Пустая анкета – дорога к «пустому» общению

Многие новички на сайтах знакомств онлайн действительно пренебрегают пунктом о заполнении странички с информацией о себе. С одной стороны, есть любопытство и желание познакомиться. С другой – довольно странная позиция: «зачем самому что-то о себе писать, пусть спрашивают, а я буду отвечать». Но это только отталкивает в результате.

У сайтов знакомств есть свое понятие о вежливости и этикете. Если у человека страница пустая (или заполнено только несколько полей), значит, он не очень-то заинтересован в новых отношениях. Такое отсутствие мотивации не вызывает ответного интереса. Вам могут не написать, даже если на страничке вы разместите несколько эффектных фотографий. Часть пользователей вообще считает, что такие страницы – «фейковые», принадлежат несуществующим персонажам.

Кроме того, когда в анкете нет никакой информации, возрастает риск бессмысленной болтовни с теми, кто вам не подходит ни по одному параметру.

Что написать в анкете?

Хорошие сайты знакомств, на самом деле, сделаны очень толково. Новому пользователю практически не нужно ничего придумывать. В анкете есть список стандартных вопросов – нужно просто ответить на них. Эксперты рекомендуют отказаться от односложных ответов, постараться дать более развернутую информацию.

В поле «О себе» попробуйте написать, кто вы, чем увлекаетесь и что любите. Такой подход помогает сформировать у других понимание о том, какая вы личность. Кроме того, этот пункт поможет собеседнику завязать разговор.

Не пропускайте поле о том, с кем хотите познакомиться и для каких целей. Если, к примеру, вам просто хочется побывать на увлекательных свиданиях, скажите, что не ищете серьезных отношений и настроены на флирт. Если же, наоборот, ваша цель – вторая половинка, это тоже следует обозначить.

Опишите в анкете, каким должен быть ваш партнер: какими качествами обладать, чем увлекаться. Важно ли вам, чтобы ваши хобби совпадали, или нет. Ревнивы ли вы, или не будете переживать, если парень поедет с друзьями на рыбалку или отправится в поход в горы.

Сообщите в анкете, есть ли у вас дети, готовы ли вы к тому, что дети будут у вашего партнера, или изначально не планируете знакомиться с теми, кто уже успел побывать в браке и обзавестись сыном или дочкой.

Вся перечисленная вами информация – это хороший фильтр. Люди, читающие вашу анкету, смогут самостоятельно принимать решение, готовы они к знакомству с таким человеком или нет, подходят ли они под ваши требования к потенциальному партнеру. Конечно, это «отсеет» огромное количество пользователей. Но зато вам будут писать те, кто потенциально вам подходит.

О чем не нужно говорить в анкете на сайте онлайн-знакомств?

1.Негатив. Он очень плохо воспринимается пользователями со стороны. Даже если в прошлом у вас был крайне неприятный опыт выстраивания отношений – информацию об этом не следует «выдавать» напоказ. На сервис онлайн-знакомств люди приходят за общением. Сюда не идут морально поддерживать, сочувствовать или переубеждать другого, что в мире есть место для счастья каждого.

2.Чрезмерное количество требований ко второй половинке. В пункте о том, кого вы ищете, не нужно писать список из сотни пунктов. Иначе слишком велик риск, что под него никто не подойдет. Такие списки заставляют других чувствовать себя неполноценными. Новое знакомство – событие, само по себе волнительное. Страх не понравиться или оказаться непринятым и так слишком велик. А если еще и требований у другого миллион – шансов нет. Вам просто не будут писать.

3.Неправду. Не нужно говорить, что обожаете йогу, если были всего на двух занятиях три года тому назад. Не стоит писать о любви к путешествиям, если предпочитаете сидеть дома. Любая неправда довольно быстро выйдет наружу. Станет ли продолжать с вами общаться человек, зная, что вы любите приврать? Сомнительно.

Указывать ли информацию о профессии в анкете?

Мы всегда рекомендуем пользователям сообщать о том, чем вы занимаетесь. Нет, это не значит, что нужно прописать конкретное место работы – достаточно назвать сферу, в которой ведете профессиональную деятельность.

На современных сайтах есть специальные фильтры, которые помогают найти людей со схожими интересами. Это очень удобная функция. Она помогает людям находить партнеров, занятых в одной или похожих профессиональных областях. Во-первых, потому что это упрощает знакомство – уже есть общие темы для разговора. Во-вторых, в ту или иную сферу, как правило, идут люди со схожими качествами, характером, взглядами. Это увеличивает шанс найти «вторую половинку».

В общем, если, конечно, вы не секретный агент, не скрывайте информацию о профессии.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять