О Знакомствах

Виртуальная любовь – есть ли у нее шанс и право на жизнь?


Виртуальная любовь – есть ли у нее шанс и право на жизнь?

Еще лет 20 назад большинство людей в этом мире спокойно жили без интернета. Сегодня Всемирная паутина пробралась всюду – вошла в каждый год, поселилась в наших ноутбуках, планшетах, телефонах и даже часах. И мы привыкли. Настолько, что представить себе жизнь без онлайн-связи просто не можем. Плохо ли это?

Интернет предоставляет каждому человеку огромное количество возможностей. Мы можем, сидя дома, спокойно наблюдать по веб-камерам, что происходит в другой части земного шара, совершать покупки, беспрепятственно общаться с другими. И даже знакомиться в сети. Именно про знакомства и хотелось бы поговорить сегодня – о проблемах и радостях, сложностях и преимуществах виртуальной любви!

Как интернет-знакомства открыли каждому человеку шанс на не одинокую жизнь?

Огромное количество людей во все времена испытывало огромные трудности в общении. Не все мужчины были лидерами класса и любимцами девчонок. Не все девушки пользовались сумасшедшим успехом среди представителей сильного пола. Интернет снял множество ограничений для всех. Но для тех, кому сложно знакомиться, кто страдает от низкой самооценки или просто не имеет времени на то, чтобы начинать новые отношения в оффлайн-пространстве, стал настоящим спасением!

В интернете начать общаться намного проще. У виртуального флирта и онлайн-любви есть свои неоспоримые преимущества:

  1. Снимаются требования социума к внешности. Какая разница, сидит по ту сторону монитора фото-модель или простая женщина, рост которой не дотягивает до 180 см, а параметры фигуры далеки от пресловутых 90-60-90. В онлайне гораздо больше ценятся чувство юмора, образованность, интеллект. Ведь тогда и общаться не скучно. Особенно с теми, кто по духу и ценностям совпал.
  2. На сайте бесплатных знакомств есть удобные функции выставления своих требований и ограничений. Отвечая на вопросы, с кем хотите познакомиться и для чего, каким должен быть возраст вашего избранника и пр., можно сразу отсечь аудиторию, с которой знакомиться и общаться желания нет. Это помогает сохранить свободу выбора и оставаться верным самому себе и своим идеалам.
  3. В сети намного удобнее разговаривать на темы, которые вы бы вряд ли рискнули поднять на первом, втором и даже пятом свидании. Это довольно безопасное пространство, где можно говорить обо всем на свете, не переживая, «что обо мне подумают».
  4. Знакомства в сети – это новые контакты. Не обязательно, что каждый завершится любовью и романтикой. Но найти новых друзей однозначно получится.
  5. Виртуальное общение не требует огромных затрат. Есть ноутбук (или телефон), интернет-подключение – этого достаточно. Ведь регистрация на портале для знакомств бесплатна. Можно выбрать подходящее время, устроиться поудобнее в любимом кресле в домашней футболке и начинать просматривать анкеты потенциальных возлюбленных.

Вокруг темы интернет-знакомств по сей день возникает много споров. Складываются мнения порой в диаметральной противоположности. Есть масса людей, которые уверены, что в виртуальном пространстве полюбить невозможно. Однако практика показывает, что это случается. Не будем же мы отрицать чувства другого человека только потому, что нам они кажется надуманными. Бывает, что у людей эти чувства оказываются намного сильнее и ярче, чем у тех, кто встречается в реальности – ходит на свидания «вживую», так сказать.

Проблема виртуальной любви кроется в другом. Когда человек замыкается только внутри своих чувств, он как будто остается в одиночестве. Все же есть у таких контактов свои ограничения.

Недостатки виртуальных знакомств – особенности, которые следует учитывать

Невозможно говорить о том, как это здорово - познакомиться с парнем через интернет, а то и влюбиться в него, не упоминая, что у подобного способа строить новые отношения есть свои недостатки. А они есть. Вот только некоторые из них:

  1. Если вы ни разу не встречались вживую, ведете общение только в переписке или по телефону, ваша любовь направлена не на реального человека, а на тот образ, который сформировало ваше воображение. К сожалению, впоследствии встреча с реальностью может обернуться разочарованием. Так не всегда происходит, но в подавляющем большинстве случаев.
  2. Далеко не все в интернете оказываются честными. Вы думаете, что общаетесь с молодым веселым парнем-студентом, а на деле – по ту сторону монитора сидит сорокалетний лысеющий мужчина. И это в лучшем случае. Бывает, что и женщина. Некоторым просто нравится играть чужие роли и примерять на себя выдуманную жизнь.
  3. Простота и удобство интернет-знакомств могут оказывать «медвежью услугу». Человек привыкает к подобному способу общения и времяпровождения, постепенно отказываясь от реальной жизни.

У всех этих проблем есть только одно решение – выход в реальный мир. Используйте сайт знакомств в качестве площадки для новых встреч. Общайтесь, изучайте собеседников, тестируйте свои ощущения на предмет «нравится – не нравится». Но не погружайтесь в виртуальный мир на все 100%. Нескольких дней достаточно, чтобы понять, хочу ли я поговорить с этим человеком по телефону или отправиться на свидание. А дальше – выходите в оффлайн!

Нельзя на 100% всерьез воспринимать виртуальные романы. И уже тем более не стоит принимать их слишком близко к сердцу. Конечно, общение в интернете прекрасно уже тем фактом, что в сети люди друг с другом разговаривают на темы, которые интересны обоим. Конечно, всегда есть реальный шанс действительно найти в виртуальном пространстве любовь – встретиться, пожениться, родить детишек и счастливо жить до глубокой старости. Но для этого важно вовремя переместить свои отношения из плоскости интернет-пространства в реальность.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять