О Знакомствах

Уместно ли девушке писать парню первой на сайте знакомств?


Уместно ли девушке писать парню первой на сайте знакомств?

Если вы мечтаете встретить любовь всей своей жизни или просто приятного собеседника для совместного времяпрепровождения, Интернет будет главным союзником и источником новых знакомств. Познакомиться с парнем , который показался симпатичным и интересным на фото, теперь проще простого. Вопреки распространенному мнению, на сайтах знакомств сидят не только маньяки и извращенцы, но и обычные мужчины, которые также страдают от одиночества и мечтают встретить родственную душу.

В нашей стране веками культивируется скромность и целомудренность женщины, поэтому часто инициатива со стороны прекрасного пола воспринимается негативно. Но бесплатный сайт знакомств – именно то место, где такая инициатива не только уместна, но и приветствуется. Пассивное ожидание своей судьбы может привести к тому, что отношений у вас может не быть долгие годы. Поэтому лучше взять на себя смелость и первой написать понравившемуся парню. Об этом не узнает никто из вашего окружения, так что осуждения и насмешек можно не опасаться. Другое дело, как написать человеку так, чтобы гарантированно привлечь его внимание. Для этого существует ряд хитростей и лайфхаков, которые мы рассмотрим в этой статье.

Первое сообщение: как заинтересовать кандидата?

Многие люди скептически относятся к сайтам знакомств, как таковым. Но подобные сервисы имеют одно несомненное преимущество – все его пользователя настроены на знакомство и общение, в противном случае человек бы не зарегистрировался на сайте. Поэтому риск получить грубость в ответ на предложение пообщаться стремится к нулю. Второе преимущество состоит в том, что на сервисе всегда можно посмотреть анкету человека, оценить его внешность, образ жизни, род занятий и сразу решить, есть ли у вас шанс на совместное будущее. Обычно в профиле указывается и цель знакомства – серьезные отношения или мимолетные увлечения. Так что можно сразу отсеять нежелательных кандидатов.

Любая анкета, выставленная на сайте знакомств, содержит уйму информации и предоставляет зацепки для начала диалога. Для начала нужно определить себе цель, с которой вы ищете партнера, а после задать ее в критериях поиска. Большинство девушек создают личный профиль и неделями ждут, пока им кто-то напишет. Поэтому первый шаг, сделанный представительницей прекрасного поля, выгодно отличит вас от массы кандидаток. Такая стратегия позволит делать выбор вам, а не ждать, пока вас выберут.

Банальная фраза «Привет, как дела?» во многих случаях оказывается достаточной для начала диалога, если она исходит от женщины. Но, чтобы действительно заинтересовать парня, придется приложить немного усилий. Первым делом необходимо попытаться оценить свой личный профиль с точки зрения постороннего человека, чтобы потраченные усилия не прошли даром.

На личной странице должны быть выложены несколько свежих фото с разных ракурсов, а информация о себе быть емкой и лаконичной, но дающей достаточно информации о вашей личности. После того, как убедитесь, что ваша страница выглядит привлекательно для представителей противоположного пола, можно начинать охоту.

Перед началом общения внимательно изучите анкету пользователя и отметьте детали, которые могут стать темой общения. Если у парня есть фото с домашними питомцами – логично восхититься животным и спросить его кличку. Снимки из путешествий дают массу тем для разговора об экзотических странах, фотографии из спортзала позволят начать диалог с комплимента физической форме мужчины. В первом сообщении после приветствия стоит использовать эти зацепки, тогда шанс на то, что ваше письмо выделится из множества других и привлечет внимание, повышается в несколько раз.

Магические свойства комплиментов

Комплимент – простейший способ расположить парня к себе. Но женщины на удивление редко используют эту возможность по причине застенчивости, и совершенно напрасно. Любят ушами не только девушки, но и парни. Легкий комплимент определенным качествам или особенностям внешности быстро усыпит бдительность и с большой долей вероятности позволит начать приятное общение.

Важный момент – комплимент должен быть персонализированным, то есть, адресованным конкретному человеку. Если фразу можно применить в отношении любого мужчины, она перестает быть привлекательной. Больше всего представители сильного пола любят, когда обращают внимание на их силу, выносливость, мужество, сексуальность. Подчеркните те достоинства, которые у человека действительно имеются и видны невооруженным глазом. Откровенная лесть способна вызвать лишь презрение и негатив, умный мужчина распознает ее без особого труда.

Хитрости от психолога

Если не знаете, с чего начать разговор с понравившимся парнем, задавайте вопросы. Знакомства онлайн – простейший способ узнать всю необходимую информацию. Ищите зацепки на фотографиях, интересуйтесь увлечениями, спрашивайте совета о том или ином событии, позвольте мужчине почувствовать себя умным и опытным. Вовремя заданный вопрос избавит от неловкого молчания и позволит продолжить непринужденную беседу в том же духе.

Когда контакт установлен, и вы перешли из категории незнакомцев в категорию приятелей, важно не наделать распространенных ошибок. Не стоит демонстрировать, что вы скучаете и нуждаетесь в вашем общении, письма «я соскучилась, почему ты мне не пишешь» и прочее находятся под строгим запретом. Также стоит воздержаться от личных вопросов, по крайней мере, до тех пор, пока вы не встретились в реальной жизни. Будьте корректны и вежливы, не лезьте человеку в душу раньше времени.

Сохраняйте интригу и не выкладывайте мужчине всю свою подноготную во время виртуального общения. Выбирайте нейтральные темы для разговоров: увлечения, работа, книги, фильмы, животные. Пусть ему станет интересно узнать вас настоящую, но слишком перебарщивать с таинственностью не стоит.

Интересуйтесь собеседником, задавайте вопросы о нем самом и не спешите выкладывать всю информацию о себе. Общеизвестно, что больше всего люди любят говорить о самих себе, поэтому дайте мужчине возможность выговориться и поделиться интересными историями. Будьте уверены, умение слушать красит абсолютно любую женщину. Многие мастера ораторского искусства подтверждают, что умение говорить с человеком о нем самом делает из вас блестящего собеседника, с которым хочется проводить время снова и снова.

Если вы почувствовали, что у вас определенно возник контакт, не стоит слишком затягивать виртуальную переписку. Ненавязчиво предложите мужчине встретиться за чашкой кофе и пообщаться в реале. Так вы сможете быстрее понять, подходит ли вам человек и стоит ли тратить на него свое драгоценное время. Но при этом все важно соблюдать меры предосторожности: назначайте свидание в многолюдных местах и обязательно сообщите близким, куда направляетесь и как вас найти.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять