О Знакомствах

Типичные ошибки при заполнении анкеты на сайте знакомств


Типичные ошибки при заполнении анкеты на сайте знакомств

Интернет знакомства без регистрации – популярный способ поиска отношений и просто приятного общения с интересным собеседником. Важное значение при посещении такого ресурса играет заполнение личного профиля. Информация, указанная в анкете – единственное, к чему имеет доступ потенциальный визави. Но многие пользователи не относятся к заполнению анкеты серьезно, наивно рассчитывая на интересные знакомства. Отсутствие личных данных и реальных фото вряд ли привлечет к вам внимание человека, заинтересованного в серьезных отношениях. Существует ряд ошибок, которые допускают неопытные пользователи. Они мешают вам встретить свою половинку и завязать интересную беседу с реальным человеком.

Ошибка № 1. Отсутствие цели знакомства

Зачастую регистрация на сайте знакомств совершается без определенной цели из праздного любопытства или желания скрасить скучный вечер. В этом случае человек не придает большого значения заполнению профиля и не имеет конкретной цели привлечь внимание определенной категории людей.

Первым делом необходимо для себя определить, чего вы ждете от подобного ресурса. Если вашей целью действительно стоит заполнение свободного времени хоть чем-нибудь, тогда не стоит удивляться отсутствию результата и общения с интересным человеком. При поиске кандидата для серьезных отношений в реальной жизни стоит отнестись к заполнению профиля серьезно и потратить на это некоторое количество времени. Тогда результат не заставит себя ждать.

Ошибка № 2. Небрежное заполнение личного профиля

Даже когда анкета заполнена и фото добавлены, часто указанные данные не способны заинтересовать лиц противоположного пола. Бессмысленные фразы «пишите – расскажу, я хороший и добрый» не расскажут ровным счетом ничего о хозяине страницы, а значит, не привлекут внимания.

Постарайтесь дать посетителям сайта хотя бы минимальное представление о вашей личности и характере. Продемонстрируйте чувство юмора, расскажите об увлечениях и образе жизни, о ценных качествах, ожиданиях от партнера по жизни. Пусть весь рассказ поместится всего в несколько предложений, но они будут емкими и лаконичными. Знакомства с девушками, ищущими серьезных отношений, невозможны без доверия к вашей личности, ведь представительницы прекрасного пола придирчиво оценивают избранника со всех сторон. А анкета в этом случае выступает единственным критерием для рассмотрения.

Если вы считаете, что способны покорить человека с первых сообщений невероятной харизмой и искрометным чувством юмора без необходимости заполнять анкету, вас ждет большое разочарование. Скорее всего, интересные люди попросту не обратят внимания на вашу страницу и не напишут первыми. А, проявив инициативу, вы, вероятнее всего, столкнетесь с недоверием и игнором. Поэтому есть смысл серьезно задуматься, как выделить свою страницу из десятков тысяч безликих профилей. Заполняя анкету, нужно постараться сделать ее максимально индивидуальной и привлекательной. Не используйте шаблонные фразы, найденные в Интернете. Лучше придумать что-то свое, пусть и неуклюжее, но точно отражающее суть вашей личности. Так с вами будет проще завязать разговор, если есть информация об увлечениях и образе жизни. Уместная шутка или ироничная ремарка охарактеризуют вас, как человека неординарного и интеллектуально развитого. А умные люди всегда привлекают внимание противоположного пола, даже если имеют банальную внешность или очевидные изъяны.

Ошибка № 3. Отсутствие реальных фотографий

Многие мнительные личности опасаются, что об их присутствии на сайте знакомств узнают коллеги или знакомые. Такая вероятность на самом деле есть, но в реальности подобные ситуации происходят крайне редко. Тем не менее, опасения мешают вам загрузить в анкету свою фото. В этом случае возникают те же трудности, что и в предыдущем пункте. Реальные люди, ищущие общения, попросту не обращают внимания на анонимный профиль без фото. Человека в первую очередь оценивают по одежке, а лишь потом в процессе разговора знакомятся с его личностью.

Фото и описание анкеты дают представлении о том, с кем приходится иметь дело. Таинственные незнакомцы на ресурсах далеко не пользуются популярностью. Хотя бы одно фото, на котором вы изображены с улыбкой, привлечет в несколько раз больше людей, чем профиль без фото вообще. А несколько реальных снимков дают повод завязать разговор не с банального «Привет, как дела?», а с обсуждения того, что на фотографии изображено: увлечения, домашние животные, поездки, работа.

При загрузке фотографий важно выбирать снимки, сделанные недавно, и наиболее правдиво отражающие действительность. Девушкам свойственно выкладывать фото, где они стройны и красиво накрашены в роскошной обстановке. Но интересное знакомство может привести к свиданию в реальной жизни, а собеседник окажется сильно разочарован, повстречав девушку средней внешности вместо ожидаемой модели со страниц глянцевого журнала. Большое количество фильтров и ретуши также не приветствуется, они сильно искажают черты лица и меняют восприятие внешности.

Ошибка № 4. Безграмотность в общении и заполнении страницы

Грубые грамматические и орфографические ошибки, допущенные в личной переписке или при заполнении анкеты, в современном мире считаются признаком плохо тона и неуважением в первую очередь к себе. Безусловно, существует некоторое количество людей, которые не смогли получить хорошее образование в силу объективных причин. Но таких людей в нашем мире меньшинство.

Современные сервисы позволяют проверять текст на наличие орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок буквально в несколько кликов. И, что странно, большинство активных пользователей Интернета об этом знают. Но пользуются таким способом лишь единицы. Поэтому обилие ошибок говорит о наплевательском отношении человека к окружающим, которые вынуждены читать его анкету.

Ошибка № 5. Игнорирование сообщений пользователей

Скорее всего, после регистрации и заполнения личного профиля, вы получите несколько десятков сообщений с предложением пообщаться. Но после тщательного изучения анкет желающих может оказаться, что достойного кандидата среди них не оказалось. Такой подход свойственен людям, страдающим от излишнего перфекционизма. У них в голове есть четкий портрет предполагаемого спутника жизни, а малейшие различия сразу вносят человека в черный список.

Необходимо понимать, что мечты редко соответствуют реальности. Поиск идеального принца или принцессы может привести к одиночеству в течение долгих лет. Не лучше ли в таком случае строить отношения с хорошим, но неидеальным человеком, делая небольшие поблажки его слабостям? Не существует идеальных людей, только способность мириться с недостатками делает долгосрочные отношения возможными. Дайте шанс потенциальному собеседнику проявить себя, и, кто знает, где именно вы встретите свою настоящую любовь.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять