О Знакомствах

По каким параметрам надо искать спутника на сайтах знакомств


По каким параметрам надо искать спутника на сайтах знакомств

Если вы хотите бесплатно познакомиться с человеком ради долгосрочных отношений, эта личность должна быть вам близка по характеру, мировоззрению, образу жизни. Чтобы упростить пользователям процесс подбора кандидатов, сервисы знакомств предлагают функцию поиска по параметрам. Самые очевидные параметры — это пол и возраст собеседника. Опция фильтрации по этим двум критериям предусмотрена абсолютно на любом сервисе. Но есть и другие параметры, которые поддаются настройке далеко не на каждой платформе. Вот 6 значимых показателей, по которым особенно удобно осуществлять поиск будущего спутника жизни.

Цель поиска

Хорошо, если сервис знакомств дает пользователям возможность с самого начала определиться с целью своего пребывания на сайте: создать семью, найти любовь на всю жизнь, пригласить нового знакомого в совместную поездку на юг или начать встречаться для приятного времяпровождения без обязательств. На некоторых платформах такого фильтра поиска нет, потому что эти проекты изначально ориентированы на конкретный тип знакомств — например, вступление в брак или быстрые свидания на один раз.

Тут есть маленький нюанс: некоторые люди проставляют все галочки сразу. Когда вы станете искать партнера по одному заданному параметру, анкеты таких пользователей отобразятся в вашей выдаче — но данный параметр не будет для них приоритетным. Поэтому перед тем как отправить сообщение приятному человеку, найденному по параметру, не поленитесь внимательно изучить его анкету. Если для вас найти любовь — это главная цель, а для собеседника — лишь один из множества приемлемых вариантов, вы рискуете зря потратить время.

Образование

Современную систему образования можно критиковать бесконечно: вузы не подготавливают выпускников к рынку труда, качество образовательной программы ужасающе низкое, обладатели магистерских дипломов не в состоянии написать школьный диктант, и так далее. Однако если вы ищете партнера, с которым будете подолгу обсуждать новинки нон-фикшн литературы, вам с большей вероятностью подойдет выпускник МГУ, чем строительного колледжа.

Наличие диплома многое говорит о круге общения и интересов вашего нового знакомого, его карьерных амбициях и интеллектуальном уровне. Да, это далеко не универсальный критерий — попадаются и аспиранты, которым наука безразлична, и люди без высшего образования, с которыми беседовать интереснее, чем с доцентами философских факультетов. Но в качестве вспомогательного параметра для поиска партнера образование, несомненно, играет большую роль.

Профессия и род деятельности

Этот фильтр помогает составит максимальное конкретное представление о собеседнике. Например, если он врач, из этого можно сделать следующие выводы: человек работает в дневное время и по сменам, он ответственный и аккуратный, а также в меру консервативный. Для сравнения: у фотографов на фрилансе график работы ненормированный, и по долгу службы им часто приходится снимать красивых моделей (так что постарайтесь не ревновать).

Также профессия позволяет понять уровень доходов человека. Очевидно, что воспитатель в детском саду и программист с большим опытом работы находятся в разных “весовых категориях” с точки зрения зарплаты. В то же время, такие виды деятельности как воспитатель, педагог или медсестра свидетельствуют о развитом эмоциональном интеллекте, способности к эмпатии.

Фильтр “профессия” является одним из самых полезных и многогранных. Знакомства по параметрам с возможностью выбора профессии — это надежный и достаточно быстрый способ найти свою вторую половинку.

Увлечения

Это не очень надежный фильтр, потому что анкеты на большинстве сайтов содержат слишком мало опций. Там предусмотрены только наиболее популярные и обобщенные виды развлечений. Взять, к примеру, увлечение “Спорт” — как вы догадаетесь, какой именно дисциплиной увлекается ваш собеседник? Бадминтоном или ММА, фигурным катанием или шахматами? Другой пример — “Кино”. Что человек любит делать: ходить в кино на показы артхаусных фильмов, самостоятельно снимать документалку для YouTube или просиживать все выходные на диване, смотря сериалы?

Поиск анкет по увлечениям не дает твердых гарантий результата. Но вполне возможно, что вам удастся с помощью этого параметра найти собеседников, чьи профили иначе затерялись бы в общей массе.

География

Этот параметр исключительно важный. Если вы не собираетесь ограничивать ваше общение дистанционной перепиской, ориентируйтесь на собеседников из своего населенного пункта или региона.

Но возможен и такой вариант, что сайты знакомства без регистрации помогут вам принять одно из важнейших решений — а именно, переезд на новое место жительства. Предположим, вы почувствовали, что хотите перемен. Но каких именно, пока не определились. Хочется новых эмоций, нового вида из окна, нового коллектива на работе. А что, если взять и рвануть в Москву, Питер, Сочи или вообще за границу?

Попробуйте пообщаться на сайтах знакомств с людьми из того города, куда мечтаете переехать. Скажите им честно, что пока не приняли твердого решения, но размышляете. Позадавайте им все интересующие вас вопросы о городе. При этом не фокусируйтесь только на одном собеседнике — общайтесь с разными людьми, прислушивайтесь к их интонациям и жизненной позиции. Вероятно, они станут для вас той струей свежего воздуха, которая в итоге вдохновит вас на переезд. А может, наоборот, вы убедитесь, что люди везде одинаковы и строить свое счастье можно независимо от географического положения. В любом случае, общение с территориально удаленными собеседниками станет полезным психологическим инструментом.

Семейное положение

Это очень деликатный и щекотливый фильтр. Поиск по нему часто оказывается необъективным. Далеко не все люди, которые состоят в браке, встречаются с постоянным партнером или в одиночку воспитывают детей, захотят это афишировать. Хорошо, если сайт знакомств позволяет выставить неоднозначные статусы вроде “открыт к новым приключениям” или “все сложно”. Но ведь некоторые требуют однозначности: или “в браке”, или “живем вместе” или “я одинок”. Будьте заранее готовы к тому, что в процессе общения могут обнаружиться сюрпризы у тех, кто изначально указал свое семейное положение как “одинок и свободен”.

В целом, поиск по параметрам существенно упростит вам поиск спутника жизни, поможет сэкономить время и повысит шансы найти свою настоящую любовь.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять