О Знакомствах

О чем поговорить с девушкой по телефону. Часть 9



О чем поговорить с девушкой по телефону. Часть 9

Ну что, мой дорогой читатель, пока все просто? Дальше – ничуть не сложнее. Однако рассматривая стадию телефонного разговора, хочу оговориться, что это самый ответственный этап процесса знакомства в интернете. Ты должен четко усвоить, о чем поговорить с девушкой по телефону.

После того, как девушка с неподдельным желанием раскрыла тебе секрет цифр, из которых состоит номер ее телефона, тебе придется ей позвонить.

И даже если ты без проблем можешь познакомиться с девушкой в «живом», не виртуальном мире, не имея при этом опыта знакомств в глобальной сети, возможно, ты все же задумаешься, о чем поговорить с девушкой по телефону.

В 7-й части я обещал объяснить, почему я склоняюсь к использованию шаблона переписки, содержащегося в Диалоге № 8
  1. Экономия времени.
  2. Эффективность – сразу становится ясно, что хочет получить девушка от знакомства на сайте: узнать тебя поближе и созвониться, а потом, как минимум, встретиться, либо убить время с помощью бессмысленной переписки («ищет друзей»). Знаешь, как досадно, когда у тебя ушло полчаса на виртуальное общение, а потом тебе отказали в получении номера телефона.
  3. Напоминаю, что целью ведения переписки с девушкой является получение номера телефона для того, чтобы в последующем созвониться. Девушки чаще всего по своей натуре ведомые и коммуникация порой напоминает игру в вопросы и ответы, причем вопросы задает мужчина. Если в процессе переписки ты очень много узнал о девушке, что ты у нее еще спросишь, когда ей позвонишь?
  4. Указанный выше пример переписки может показаться слишком аскетичным, поэтому при желании его можно немного расширить, однако переусердствовать не стоит.

Когда звонить девушке

Звонить лучше в тот день, когда девушка и поделилась с тобой тем сокровенным, что у нее есть – номером телефона. Нет желания, звони на следующий день.

Вообще главное позвонить в тот день, на который ты договорился созвониться, но если так не вышло, и прошла неделя, ничего страшного, звони смело, ведь девушки самые понимающие люди на планете.

О чем поговорить с девушкой по телефону и как говорить

«Женщины любят ушами». Слышал об этом? Так оно и есть.

По большому счету, о чем говорить и как это делать абсолютно не важно, главное в принципе говорить, не молчать.

Из курса НЛП можно почерпнуть такую замечательную вещь, как «бредогенератор». Бредогенератором является способность говорить без остановки на любую тему, являющуюся продолжением какой-либо мысли, которая целенаправленно либо случайно стала гостем твоего разума.

Чтобы выработать бредогенератор, необходимо постоянно тренировать свои навыки общения, окунувшись с головой в прозрачные воды гендерной коммуникации.

Если Казанова, живущий в тебе, и его бредогенератор еще не достигли уровня профессионализма, стремящегося к 100 %, то, возможно, ты все же хочешь знать, как и о чем следует общаться во время телефонного звонка.

Важные рекомендации

1. Длительность телефонного разговора должна быть оптимальной

Если ты не знаешь, о чем поговорить с девушкой по телефону продолжительное время, это хорошо, потому что неспособность уйти от долгого разговора – это признак непрофессионализма.

Более того, в связи с тем, что мужчина обязан контролировать процесс коммуникации, ты очень ясно должен представлять, как и в какой момент необходимо прекратить общение по телефону.

Ты должен быть готов к тому, чтобы резко остановить разговор, и это требование снова заставляет нас взглянуть в направление эффективности.

Предположим ситуацию, при которой целью твоего звонка является встреча в день его осуществления, но в результате телефонного разговора становится ясно, что у девушки болит голова, она весь день была занята и очень сильно устала, да и вообще сейчас собеседница находится у бабушки в деревне и приедет на следующей неделе.

По причине отсутствия в коммуникационном радиусе достойных партнеров для общения ты, конечно же, будешь избран в качестве идеального собеседника.

Не забывая о том, что причиной звонка явилось назначение встречи, в условиях наличия ограниченного количества времени следует как можно быстрее попрощаться для того, чтобы позвонить следующей девушке.

Немного поговорив, можно сказать, что тебе нужно зайти к соседу, которому требуется помощь в доставке на 3-й этаж холодильника, либо по второй линии звонит отец, коллега по работе и т.п., и тебе к твоему искреннему сожалению придется сказать до свидания, предварительно выяснив, когда у девушки появится свободное время в следующий раз.

Как это ни странно, в действительности большей проблемой при общении по телефону является не развитие способности говорить много, а формирование профессионализма в лаконичной, сжатой, действенной коммуникации, продолжительностью от 7 до 15 минут.

Если умение говорить долго, интересно и весело достаточно хорошо развито, при наличии запаса времени следует максимально использовать эти возможности, поскольку каждое слово, сказанное тобой девушке по телефону, оценивается ею, и чем выше будет средний балл такого тестирования, тем больше ты приблизишь к себе девушку еще до момента встречи, тем сильнее сгладятся все твои недостатки, когда она тебя увидит, если таковые имеются.

В этом случае идеальная продолжительность общения будет составлять от 30 минут до 1 часа. Но это, повторюсь, не главное.

Тебе, уважаемый читатель, следует быть максимально эффективным, что означает минимальную трату времени на каждую девушку.

Более того, в случае экстренного назначения встречи в условиях ограниченного количества времени продолжительный телефонный разговор противопоказан.

2. Отсутствие внутреннего диалога

Если ты владеешь способностями легкого непринужденного общения, то главным правилом для тебя перед осуществлением звонка будет являться отсутствие внутреннего диалога – ты не должен думать о том, что сказать девушке по телефону, что она подумает, какой будет ее реакция на те или иные сказанные тобой слова, просто набираешь номер и общаешься.

Ты должен понимать, что знакомство с девушками – это дуэль, которая изначально ведется в неравных условиях.

Мужчины всегда имеют преимущество, потому что женщины очень редко являются инициаторами знакомства и, как следствие, практически не владеют искусством соблазнения.

Именно поэтому все мужские неудачи в сфере межличностных взаимоотношений  являются проигрышем никак не противнику в лице женщин, а исключительно самому себе и лишь по одной причине – недостаточной отработки навыков общения, которые, словно деревья в саду, прорастают и развиваются при надлежащем уходе и через некоторое время обязательно дают плоды.

С каждым звонком, неважно был ли он гениальным либо неудачным, твои навыки совершенствуются. Каждый проигрыш сегодня – это победа завтра, но в более значительном масштабе. Каждое «нет» становится поводом идти к цели с еще большим напором, заставляет тебя изменяться и приспосабливаться, становиться лучше и совершенствоваться.

Да и вообще, зачем о чем-либо волноваться, если ты, возможно, никогда не увидишь девушку, которой позвонил. Просто относись к телефонным звонкам как к необходимой практике.

3. Планирование телефонного разговора

Если все же легкость в общении не является на текущий момент твоей сильной стороной, то воспользуйся главным преимуществом интернет-знакомства – отсутствием визуального контакта в процессе начальных этапов соблазнения.

Девушка не может наблюдать за тем, чем ты занимаешься во время телефонного разговора. В случае присутствия волнения ты можешь делать то, что способно тебя успокоить: стоять, сидеть, лежать, курить, пить кофе.

И, самое главное, ты можешь подготовиться к телефонному разговору путем составления плана общения. Составив план телефонного разговора на листе бумаги, ты можешь просто повторять каждой девушке одно и то же.

Не волнуйся, обычно они друг с другом не знакомы и делиться содержанием вашего диалога не станут. Да и зачем мучить свое воображение, если уже существует отработанная стратегия, они ведь об этом не знают.

Именно поэтому, чем меньше ты узнал о девушке в процессе интернет-переписки, тем больше ты можешь задавать ей вопросов по телефону.

Базовый шаблон

  1. Привет, это … (твое имя) с сайта знакомств. Чем занимаешься?
  2. Ты вообще давно зарегистрирована на сайте?
  3. С кем-нибудь в реале встречалась?
  4. Какие впечатления от общения?
  5. Чем по жизни занимаешься: учишься, работаешь? (если девушка постарше, то про учебу спрашивать не следует: «Чем по жизни занимаешься, в какой сфере работаешь?»)
  6. Чем обычно занимаешься в свободное время?
  7. На сегодня (завтра, выходные) какие планы?
  8. (если занята) А когда у тебя выходные бывают? (Когда у тебя появится свободное время?)
  9. (если свободна) Давай увидимся. Хочу пригласить тебя в гости.

Это скелет, на который ты будешь наращивать мышцы телефонного разговора.

Чем расширить продолжительность общения по телефону? Говорить можно все что угодно.

По поводу обучения – спросить, сколько еще лет учиться, когда будет следующая сессия, вставить воспоминания о своем обучении в учебном заведении, мнение о преподавателях, интересные случаи при сдаче экзаменов и т.п.

О работе – как давно работает, нравится ли работа (почему  не нравится), когда бывают выходные. Профессий очень много: кто-то из девушек будет работать учителем в школе, кто-то продавцом, бухгалтером, кондуктором, юристом, психологом, врачом и т.д.

Наверняка у тебя существуют вопросы к любому представителю этих профессий, так пользуйся случаем, спрашивай о том, что тебя интересует.

Еще можно узнать в каком районе города девушка живет, если есть ребенок, спросить сын или дочь, сколько ребенку лет, куда делся муж, если он был, с кем собеседница живет (никогда не помешает девушка со свободной жилой площадью).

Может быть, ты знаком с астрологией? Тогда уточни, кто девушка по знаку зодиака и расскажи основные черты ее характера.

Извлекай из себя любые мысли на любые темы, выражай свое мнение по определенным вопросам, вспоминай забавные случаи из своей жизни.

Если девушка достаточно взрослая, то у нее уже сформировался собственный взгляд на окружающий мир, и порой достаточно просто спросить что-нибудь, а потом слушать, слушать и слушать то, что она расскажет, и даже придется отвечать на вопросы, поставленные ею.

С совсем молодыми чаще всего дело обстоит иначе – диалог может превратиться в монолог, стать театром одного актера, где все роли придется исполнять тебе, но настоящих мужчин ведь ничто не способно смутить.

Если что-то пошло не так, ты запнулся, не знаешь, что еще сказать, к тебе в комнату забежали племянники, готовые разрушить все на своем пути, сразу же вспомни, что являешься профессионалом в области контролирования процесса общения и, имея в запасе бесконечное количество причин прекращения телефонного разговора, объясни, что сложившиеся события не позволяют продолжать общение и пообещай как-нибудь созвониться.

Может получиться так, что девушка готова встретиться, но только не у тебя дома, а ты не имеешь желания с ней гулять, потому что преследуешь несколько иные цели.

Тогда нужно объяснить, что вчера ты так находился по барам и дискотекам, что выходить на улицу нет вообще никаких сил, а если к тому же на улице плохая погода – еще один дополнительный стимул.

Если собеседница продолжает противиться твоему приглашению, задаешь вопрос: «Чем на следующих выходных будешь заниматься?». После получения ответа (скорее всего это будет что-то, наподобие, «не знаю, до выходных еще нужно дожить»), сразу же добавляешь «Давай тогда на следующей неделе созвонимся и что-нибудь придумаем». «Рад был тебя услышать. Пока.». И больше никогда ей не звонишь.

Для развития непринужденного общения представь, что общаешься с тем человеком, которого ты давно знаешь и с кем готов общаться часами напролет. Может быть, это твоя сестра, коллега, просто знакомая. Отстранись от себя, для девушки ты – не ты, а просто голос по телефону.

Помни о том, что телефонный разговор, скорее всего, получится очень легким, потому что, воспользовавшись концепцией отбора, ты сам не допустил себя к общению с «трудными» девушками.

Но если помимо этого тебе еще и безумно понравилось разговаривать со своей собеседницей, не допускай ошибку – не проникайся сильно девушкой, иначе ты можешь начать думать, что твои замыслы слишком коварны для этой милой особы. В таком случае вспомни о своей цели и не упускай ее из виду.

Специфические шаблоны

Шаблоны того, что говорить девушке по телефону, также как и шаблоны интернет-сообщений, зависят от условий, в которых проходит знакомство.

1. Встреча с девушкой с глазу на глаз в условиях наличия времени для подготовки

В принципе практически все рекомендации, указанные выше в текущей статье, относятся именно к этому пункту, за исключением двух вещей, требующих уточнения.

Недостаточно конкретно была описана продолжительность телефонного разговора. Так все же 7-15 минут или от 30 минут до 1 часа?

Отвечу так: если тебе самому нравится то, каким образом протекает общение по телефону, максимально растягивай коммуникацию во времени.

Если присутствует хотя бы малейший дискомфорт, у тебя возникает неприятный осадок от общения, может быть, девушка на самом деле не заинтересовалась тобой, что будет выражаться в том, что собеседница ничего про тебя не спрашивает, а лишь отвечает на твои вопросы, либо, возможно, это связано с пребыванием девушки в состоянии легкого застенчивого волнения, в таком случае не зачем напрасно терять время.

Скажи, что приглашаешь девушку к себе домой в гости. В случае отказа выясни, чем собеседница будет заниматься на следующих выходных, сообщи, что, может быть, созвонитесь на следующей неделе и что-нибудь придумаете, поскольку сегодня ты из дома точно не выйдешь (устал накануне), скажи, что был рад ее услышать и попрощайся навсегда.

Если девушка не сказала «нет» по поводу твоего приглашения, но сегодня у нее не получается, скажи ей до свидания, но перезвони как-нибудь.

Вторым нюансом является момент приглашения к себе в гости.

При наличии достаточного количества времени и в случае удачно сложившегося диалога лучшим выбором будет вообще не приглашать девушку к себе домой при первом же звонке. Пускай пройдет несколько дней и девушка, прокручивая в своей голове телефонный разговор, соскучится по тебе. Тут ты и позвонишь в пятницу вечером либо субботним днем и раскроешь свои карты.

Договаривайся о возможной встрече (именно возможной, ничего конкретного, никаких обещаний) на выходных с несколькими девушками, минимум с тремя – так ты увеличиваешь свои шансы.

Какой аргумент можно использовать в качестве причины твоей неспособности увидеться с девушкой: уехал на дачу, а когда вернешься, сегодня либо завтра, не знаешь. Таким образом, ты объяснил девушке, почему не получится встретиться скорее всего, но вовсе не обязательно.

Если что-то пойдет не так с той девушкой, которой ты не отказал в своей гостеприимности, у тебя всегда есть возможность позвонить и сообщить, что ты вернулся с дачи.

Не знаю, каким образом все будет складываться у тебя, но из своего опыта скажу, что когда я конкретно договаривался о встрече с несколькими девушками, а потом приглашал к себе в гости одну из них, отказывая остальным, то с этими другими девушками я чаще никогда и не виделся.

В круговороте нашего информационного века девушки очень быстро могут забыть обо всем, даже о таком замечательном человеке, которым являешься ты.

2. Экстренная встреча с девушкой в условиях отсутствия достаточного количества времени для знакомства

Такая ситуация многое облегчает. Тебе уже стало ясно, что девушка не хочет сегодня скучать, и ты был бы неплохим источником ее развлечений.

  1. Привет, это … (твое имя). Чем занимаешься?
  2. Чем по жизни занимаешься: учишься, работаешь? (если девушка постарше, то про учебу спрашивать не следует: «Чем по жизни занимаешься, в какой сфере работаешь?»)
  3. Ну так что, давай увидимся. Приезжай в гости.
  4. (если не согласна приехать в гости) Сегодня я точно из дома не выйду – устал. Очень жаль, что не увидимся. Давай, может, на следующей неделе созвонимся и что-нибудь придумаем. Был рад тебя услышать. Пока.
3. Приглашение двух девушек (девушки и ее подруги) в компанию двух парней

Еще проще.

  1. Привет, это … (твое имя). Чем занимаешься?
  2. Ну так что, бери подругу и приезжайте в гости.
  3. Ты в каком районе живешь?
  4. Я …
  5. Тогда ты с подругой созвонись, а я в течение 10 минут перезвоню.

Мой дорогой читатель, исходя из вышесказанного мною, ты можешь подумать, что я запрещаю гулять с девушками, и заставляю массово приглашать их к себе домой. Это не так.

В данном случае главным является цель, которую ты преследуешь.

Если ты хочешь встретиться с девушкой на нейтральной территории – ради бога. Но если у тебя желания нет, а ты повелся на встречное предложение собеседницы, тогда это напоминает отсутствие силы воли либо рабство, как тебе удобнее.

Не забывай, что отбор продолжается и на стадии телефонного разговора («Не хочешь, как хочешь»).

Брать рекомендую не качеством, а количеством, во всяком случае, в начале, потому что общение – это одна из сфер человеческой жизни, в которой со временем количество обязательно переходит в качество.

В следующей статье читай, как вести себя на свидании с девушкой.

Часть 1 | Читать далее

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять