О Знакомствах

Книги по пикапу и соблазнению: ТОП-9 лучших книг

Книги по пикапу и соблазнению: ТОП-9 лучших книг

Предложенный материал не претендует на роль истины в последней инстанции либо исключительного источника знаний в области пикапа и выражает субъективное мнение автора статьи.

Потребность в углубленном изучении пикапа появилась у меня не с целью научиться знакомиться с девушками, потому что на тот момент я был совсем не на нулевой отметке, а в связи с возникшим интересом к данному явлению.

Какой вывод я смог сделать? Пикап – это не панацея, и он несет в себе как положительные, так и отрицательные стороны.

В пикапе немало ложных идей и недоработанных концепций. Но это в целом нормально для столь молодого движения, поскольку датой его рождения считается 1994 год.

При прочтении книг по пикапу не стоит верить каждому написанному слову, особенно если предлагаемые идеи идут полностью вразрез с вашим мировоззрением, расходятся с вашим опытом либо совершенно вас не цепляют.

Любая книга по пикапу представляет собой субъективный взгляд автора на рассматриваемую проблематику, т.е. модель его взглядов, убеждений и опыта, которая не может полностью соответствовать потребностям каждого читателя.

Кроме того, в процессе изучения и анализа новых знаний происходит искажение воспринимаемой информации, поэтому любой учитель в той или иной степени всегда будет непонятым до конца своими учениками.

Лично я уже достаточно продолжительное время не ищу что-либо совершенное и безупречное, поэтому привык избирательно пользоваться любыми интересными для меня идеями, независимо от того, что является их источником.

Данная статья не имеет рекламной направленности и ни в коме случае не стремится подтолкнуть читателя к записи на платные тренинги какой-либо из школ соблазнения либо к приобретению платных материалов.

9 лучших книг по пикапу и соблазнению

1. Мистери “Метод Мистери”

Книга “Метод Мистери” автора Эрика фон Марковика (он же Мистери) являлась поистине чем-то революционным на момент своего возникновения.

Мистери решил отойти от распространенного в то время подхода, основанного на техниках НЛП, предложил и развил идею мужской ценности, концепцию влечения и его индикаторов, описал модель “эффективного” поведения и еще много чего.

Следует отдать должное и проработке самой книги. Она получилась очень структурированная и доступная для понимания, словно методическое пособие серьезного учебного заведения.

Моей первой реакцией на “Метод Мистери” было восклицание: “Вот это да!” Однако прошло не так много времени, и мое мнение превратилось в “Ну да…”

Лично мне Метод Мистери больше мешал, чем помогал. Систематичность, методичность, присутствие навязанных извне рамок словно сковывали меня, заставляя быть кем-то другим, привнося в мое поведение ощущение зажатости и неестественности.

Описанные шаблоны, конкретные техники и способы демонстрации себя, а также сознательное отслеживание женских реакций с целью регулирования своих действий, больше напоминали поведение фокусника, кем Мистери и был. Ты будто артист, выступающий на публике по подготовленному заранее сценарию с целью впечатлить своих зрителей.

В общем, такой подход не для меня.

Но в Методе Мистери все же присутствуют и ценные мысли, основные из которых, например, – идея о перемещении девушки, а также логистика в целом, женские инвестиции, кинестетика на ранних стадиях знакомства, социальное подтверждение, “раскаяние покупателя”.

2. David X “Будь жесток”

После первого знакомства с этой книгой у меня практически не возникло никаких эмоций. “И это всё? О чем это вообще было? Ерунда какая-то.”

Однако спустя некоторое время что-то заставило меня перечитать рассматриваемое произведение снова, а затем еще раз, после чего что-то во мне щелкнуло.

Если Метод Мистери имеет внешнюю направленность на завладение женским вниманием и манипуляцию женскими эмоциями, то David X предлагает вспомнить о самом главном человеке в жизни каждого из нас – о самом себе.


Некоторые цитаты из книги:
# 1

“Ты должен делать именно то, что ТЫ хочешь.”

# 2

“Я на дороге жизни, и я знаю куда иду. Если она хочет идти со мной, добро пожаловать. Я не иду по её дороге, я иду по своей.

Когда я говорю с женщиной, она в моём ресторане, и смотрит в моё меню. И меню не изменится, если я этого не захочу.”

# 3

“Вся ориентация психологии соблазнения неправильная, кстати говоря. Она просто заставляет чрезмерно анализировать и забывать о самом важном человеке в отношениях – о тебе самом.

Нельзя думать за неё. Оставь это ей. Думай за себя. Вместо “чего она хочет” подумай, чего хочешь ты и только ты. Будь честен и последователен. Это научит тебя более ценным вещам, чем деньги и техники. Это научит тебя честности.”

# 4

“Я не предлагаю тебе использовать паттерны, формулы, гипноз, метасообщения, феромоны и забавные спортивные машины. Я не прошу поделить 756, умноженное на квадратный корень из 17, минус 0.8, плюс 68 в 7-й степени. Я говорю “Знай чего хочешь, и скажи ей”.

Я не хочу, чтобы ты придерживался моей системы. Я говорю придерживаться твоей.”

# 5

“Я мужчина, и она делает, что я захочу. Если ей не нравится, снаружи есть другие. В моём доме диктатура, а не демократия.”

# 6

“Когда я выхожу из дома, меня не волнует никто, кроме меня. Когда ты выходишь в люди, ты говоришь себе “Я хочу погулять и доставить кому-нибудь приятное времяпрепровождение. Неважно, хорошо я проведу время или нет, но кому-нибудь будет хорошо”. Или ты думаешь “Я выхожу, чтобы хорошо провести время”?

Кого волнует их времяпрепровождение? Скорее всего, ты больше никогда их не увидишь.

Аллё! Кто выходит из дома, чтобы хорошо провести время? Ты или они? Скажи вслух: “Я иду гулять, чтобы хорошо провести время. Я. Сам. Только я могу быть ответственным за себя!”

# 7

“Я даю тебе два правила. Не двести. ДВА. “Кого волнует, что она там думает” и “Ты самый важный человек в отношениях”.

Поначалу они звучат как пара довольно глупых правил. Но каждый раз, когда ты их слышишь, они становятся для тебя всё более и более осмысленными.

Если тебя не волнует, что она думает, все твои страхи исчезают. А если ты искренне веришь, что ты самый важный человек в отношениях, ты начинаешь брать на себя ответственность за свою жизнь. Это принуждает тебя быть сильным, решительным, честным и конгруэнтным.

Что решить – зависит от тебя. Я не говорю быть мной, я говорю – будь собой.”

# 8

“Если ты сможешь выучить эти правила, с тобой всё, и помощь посторонних тебе уже никогда не понадобится. Ты наконец-то поймёшь, что именно надо им сказать и как себя с ними вести.

Они любят меня, потому что я честен. Я честнее чем когда-либо будет кто-нибудь из вас.”

# 9

“Лучшие шаблоны – это чистая правда, проносящаяся в твоей голове.”


David X простым изложением и аналогичным подходом словно вбивает в мозг свои ценности, которые абсолютно универсальны и не требуют лишних доработок.

И если подача материала может показаться действительно жестокой и грубой, при более внимательном чтении придет понимание, что автор на наиболее доступном языке объясняет мужчинам, какие убеждения стоит иметь для успеха у женщин, что одновременно не мешает оставаться джентльменом.

Книгу “Будь жесток” я могу смело назвать своей любимой книгой в сфере соблазнения.

3. Ozzie “The physical game” (“Телесная игра”)

Данная книга написана Ozzie, одним из тренеров RSD (Real Social Dynamics), и посвящена клубным знакомствам, особенную роль в которых играет кинестетика.

В этой книге вы найдете подсказки, как вести себя в клубе, как и когда трогать девушек, как и куда уводить девушек из клуба и др.

В целом книжка полезная.

4. Алекс Лесли “ЖЖизнь без трусов”

Алекс Лесли – российский представитель своей же школы соблазнения, а “ЖЖизнь без трусов” является некой искаженной и переработанной на свой лад вариацией Метода Мистери.

В общем книга интересная, периодически заставляющая переходить при ее чтении на дикий хохот.

Согласно моему мнению, рассматриваемое произведение, также как и “Метод Мистери”, распространяет несколько устаревший взгляд на вопросы в сфере соблазнения, однако содержит некоторые фишки, с помощью которых можно действительно организовать “взрывные” моменты в своей жизни.

Кроме того, начинающим может быть трудно понять, что вообще значит “быть собой”, поэтому книги в стиле Мистери станут неплохим подспорьем.

И все же некоторые методы, предлагаемые в “ЖЖизнь без трусов”, порой помогают не соблазнить девушек, а наоборот – отпугнуть.

5. Алекс Лесли “Как проснуться в гостях? или Секреты успешных свиданий”

Алекса Лесли хлебом не корми, дай книжку написать.

Данная книга посвящена теме вызвона девушек, а также проведению свиданий.

Не стоит относится к содержащейся в ней информации как к эталону “правильного” поведения, однако интересные мысли в ней присутствуют.

6. Attraction Institute “Сообщество соблазнителей сосет”

Автор LoGun из команды Attraction Institute делает попытку пролить свет на тупиковый, но распространенный подход в соблазнении, когда пикапер пытается получить женскую благосклонность, прилагает усилия, чтобы завоевать девушку или понравиться ей, ведет себя неестественно, примеряет чужие маски, автоматически попадая в зависимость от результата, стараясь не попасть в зависимость от результата.

Если данная книга, пропагандирующая натуральное или естественное соблазнение, придется вам по нраву, можете также отыскать и прочитать Attraction Institute “End game” (“Конец игры”).

7. Алан Роджер Кьюрри “Тип один”

Основной лейтмотив данной книги заключается в том, чтобы не бояться выражать свои истинные намерения в отношении женщин.

“Вы выражаете ваши потребности, желания, интересы и намерения женщине в очень уверенной, непримирительной, прямой, и очень определенной манере. Ваше поведение обычно очень самоуверенное, спокойное, открытое, и провокационное. Вы не ищите одобрения и эмоциональных поглаживаний со стороны женщин. Вы – образец “эгоцентричного безразличия”. Вы не любите тратить свое время впустую с теми женщинами, у которых нет искреннего желания разделить ваши романтичные и/или сексуальные желания и интересы. Вам не нравится общаться с женщинами-манипуляторами.”

8. Тайлер Дерден “The Blueprint”

Данная книга, автором которой является Оуэн Кук (он же Тайлер Дерден) – основатель RSD (Real Social Dynamics), представляет собой теоретический материал, раскрывающий притягательную силу, которая скрыта у вас внутри – силу вашей личности.

Информация в указанной книге разжевана и содержит действительно полезные вещи, однако, согласно моему мнению, порой вводит в логический тупик.

Как мне кажется, Тайлер взял концепцию ценности, выработанную Мистери, и вывел ее на новый уровень. Кроме того, он явно впитал мысли Экхарта Толле, основанные на постулатах индийских религиозных учений, разбавил их идеями потокового состояния, изученного Михай Чиксентмихайи, приправив их фреймовыми понятиями из НЛП, а также дополнив некоторыми утверждениями, напоминающими взгляд Дэвида X. Получился какой-то невообразимый коктейль Молотова в области пикапа.

Но если тот же буддизм говорит об избавлении от своего “Я” с целью дойти до верхней точки, достигнуть уровня совершенного сознания, когда человек перестает отождествлять себя со своей “привычной” личностью, начиная по своему усмотрению управлять своим вниманием и эмоциями, то состояние потока преследует цель укрепления своего “Я”, т.е. ты тот же, но становишься лучше.

Тайлер, с одной стороны, говорит о базовой уверенности, которую можно выработать, после чего человек способен искренне выражать себя, не задумываясь об одобрении со стороны окружающих людей. А с другой, – пишет о калибровке, т.е. подстраивании своего поведения под нужды других. Здесь наблюдается определенное противоречие.

Вполне возможно я цепляюсь к словам или искажаю заложенный в предлагаемую концепцию смысл, но, как мне кажется, если вы поверите в то, что существует некий эталон поведения, которое возможно в результате обретения вами базовой уверенности, в дополнение к чему вы еще станете мега-калибратором (тем, кто чутко реагирует на изменения окружающей среды и меняет в соответствии с этим свое поведение), то вы, вполне вероятно, попадете под влияние утопических идей, заставляющих вас покупать все новые и новые пикаперские курсы.

Чтобы проявить силу своей личности, не пытаясь понравиться девушке, и быть способным искренне выражать себя, вам не надо чего-то получать и кем-то становиться. Так а что нужно?

Отвечу словами Дэвида X: “Решите, что вы хотите сделать, и сделайте это. Перестаньте думать за женщин, и начните думать за себя.”

9. Лейл Лаундес “С.С.С. Скрытые сексуальные сигналы”

Академический взгляд профессиональных американских психологов не смог обойти стороной вопросы знакомств, любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

В результате тысяч часов проведенных наблюдений за поведением посетителей различных увеселительных заведений, предрасположенных к знакомствам, было установлено, что не менее чем в 2/3 случаев инициатором общения, которое в итоге перерастало в формирование пары, выступала женщина.

Это не значит, что именно женщина, как правило, подходит к мужчине и начинает разговор. Конечно же нет, и ждать этого не стоит.

Однако женщины имеют в своем распоряжении другой инструментарий, позволяющий привлечь к себе внимание мужчин – так называемые “скрытые сексуальные сигналы”.

О них и идет речь в данной книге, а также делается вывод, что эффективнее знакомиться не просто с теми, кто нравится вам, а с теми, кто нравится вам из числа тех, кому нравитесь вы.

Научившись лучше читать женские подсказки, холостых выстрелов на “любовной охоте” должно стать намного меньше.

Если вы не располагаете желанием впитывать в себя полное содержание данной книги, в таком случае можете ознакомиться с краткой выдержкой описанных в ней 26 признаков заинтересованности в этой статье.

Приятного и полезного вам чтения!

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять