О Знакомствах

Как выбрать сайт знакомств


Как выбрать сайт знакомств

Если вас интересуют знакомства по интернету, но вы ни разу не пользовались такими сайтами, вас ждет много открытий. Если вы такими сайтами пользовались, но лет десять или больше назад, вам тоже придется осваивать их заново. Сфера знакомств развивается очень быстро. Это очень прибыльный бизнес для владельцев сайтов — соответственно, конкуренция там стабильно высокая. Проекты заимствуют друг у друга идеи, копируют интерфейсы и функционал наиболее популярных платформ, изощряются в рекламном креативе. Вот 6 советов, которые помогут вам выбрать лучшие сайты для онлайн знакомства.

Кроссплатформенность и кроссбраузерность

Эти технические термины расшифровываются очень просто. Кроссплатформенность означает, что на сайт можно зайти с любого устройства: стационарного компьютера, ноутбука, смартфона или планшета независимо от его бренда, операционной системы или года выпуска. Кроссбраузерность подразумевает, что сайт одинаково быстро грузится и успешно работает во всех браузерах. Прежде чем регистрироваться на сайте, убедитесь, что может открыть его на всех ваших устройствах. Большинство новых проектов соответствуют этому требованию. Проблемы могут возникнуть разве что с совсем древними платформами, которые существуют по инерции и давно не обновляются — к счастью, таких меньшинство.

Количество пользователей

Казалось бы, чем шире аудитория платформы, тем вам выгоднее. Чем больше кандидатур находятся в поиске, тем проще встретить свою идеальную вторую половинку.
Увы, такая логика не всегда срабатывает. Слишком большое количество анкет вызывает путаницу, вам придется искать иголку в стоге сена. Да, можно воспользоваться поисковыми фильтрами — только они не сильно упростят задачу. Во-первых, далеко не все подходящие вам кандидаты заполнят и настроят свою анкету так, что вы найдете ее через фильтры. Во-вторых, фильтры не всегда соответствуют вашим индивидуальным пожеланиям — может, вы просто не найдете фильтров для таких характеристик, которые для вас приоритетны.
Гораздо разумнее искать любовь на таком сервисе, где изначально собираются люди вашей категории. Например, есть знакомства после 40, для пенсионеров или для молодежи. Есть сайты для интеллектуалов, жителей определенного географического региона или людей, которые увлекаются определенным хобби. Выберите проект, соответствующий вашим вкусам и запросам — и тогда концентрация анкет подходящих вам кандидатов будет максимальной.

Платно или бесплатно

Проекты, которые требуют оплаты за сам факт регистрации, редко когда стоят своих денег. Такой формат в принципе устарел. Большинство актуальных сервисов сегодня предлагают базовый функционал бесплатно, а расширенный — за умеренную плату. Есть и такие, которые не берут с пользователей денег, а выживают за счет рекламы, партнерских программ и прочих способов монетизации.
Как правило, новичкам разрешают бесплатно создать анкету и посмотреть профили других пользователей. На некоторых сайтах бесплатным аккаунтам ограничивают возможности общения — например, не более 10 сообщений в день или переписка с не более чем 3 собеседниками в день. Почти везде предлагают заплатить за продвижение анкеты — то есть за то, чтобы она находилась на вершине списка, в красивой рамочке, и на нее обращало внимание как можно больше человек. Также можно за деньги приобретать подарки для пользователей, которые вам понравились — открытки, сердечки и прочие элементы визуального оформления.
Подумайте, какой платный функционал вам нужен. Может, разумнее потратить деньги не на виртуальный букет прекрасной незнакомке, а на настоящие живые цветы на первом свидании? Или вам действительно пригодится опция виртуальных подарков, чтобы выделится из общей массы анкет? Сопоставьте свои пожелания с платным функционалом сервиса и не спешите платить деньги за то, без чего можете обойтись.

Рекомендации друзей

Возможно, ваши друзья пользуются определенными сервисами знакомств и активно их нахваливают. Не спешите там регистрироваться. Посмотрите на то, как складывается личная жизнь у этих друзей: достигли ли они тех целей, на которые ориентированы вы? Может, вы мечтаете о любви на всю жизнь, а им достаточно кратковременных романов.
Задумайтесь: готовы ли вы ходить на свидание с теми же людьми, что и ваши друзья? Как показывает практика, это актуально не только для маленьких городов. Даже в Москве нередко выясняется что люди из одного круга часто знакомятся с одними теми же собеседниками на сайтах знакомств. Будьте готовы к тому, что вашу личную жизнь будут обсуждать у вас за спиной, или что вам придется конкурировать за свою вторую половинку со своим же лучшим другом. Не факт, что это случится, но предусмотреть такую возможность нужно.

Профессионализм техподдержки

Модераторы сайта должны быть адекватными, компетентными и дружелюбными. Скорее всего, вам вообще не придется к ним обращаться, либо обращаться исключительно редко. Но если вам раньше кто-то жаловался, что техподдержка такой-то платформы хамит пользователям и совершенно не разбирается в своей работе — на таком проекте лучше не регистрироваться.
В круг задач техподдержки входит в том числе борьба с мошенниками, которые периодически появляются на всех сайтах знакомств. Они втираются в доверие пользователям и выманивают у них деньги — или клянчат напрямую, или присылают им сомнительные файлы или ссылки. Как только вы скачаете этот файл, ваш компьютер окажется взломан. Профессиональная техподдержка быстро вычисляет и блокирует таких нахалов. Если мошенников на площадке много, и администрация не может с ними справиться — лучше поищите другой проект.
Поищите в интернете историю того сайта знакомств, на котором вы собираетесь регистрироваться. Как давно он существует? Какая у него репутация? Был ли он замешан в каких-нибудь скандалах? Самый неприятный скандал — это утечка личных данных пользователей, в том числе их конфиденциальной переписки и платежной информации. Репутация сайта — это чрезвычайно важный критерий выбора площадки для знакомств.

Сфокусируйтесь на одном сайте

Никто не помешает вам создать анкеты хоть на тридцати платформах сразу. Но если у вас в приоритете долгосрочные отношения и любовь, лучше ограничить свою деятельность одной площадкой. Вы сможете сконцентрироваться на вдумчивом общении, а не будете переключаться каждые пять минут от одной вкладки браузера к другой. Поиск качественного сайта знакомств в этом смысле похож на поиск спутника жизни: к делу надо подходить обстоятельно и не размениваться на множество вариантов.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Одно Сообщение

  1. Прежде, чем регистрироваться на любом сайте знакомств, стоит побольше разузнать о нем. Например, почитать отзывы или поинтересоваться у друзей, коллег. Попытаться разобрать имеющиеся в сети сайты на возрастные группы, отмести лишние. Выяснить, существует ли мобильное приложение сайта. Ведь если цель регистрации не просто весело провести время, а завязать серьезные отношения, то лучше, если доступ к сайту будет всегда под рукой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять