О Знакомствах

Как правильно заполнить анкету на сайте знакомств?


Как правильно заполнить анкету на сайте знакомств?

Развитие современных технологий привело к тотальному одиночеству в реальной жизни, большую часть живого общения заменили онлайн-переписки в мессенджерах и социальных сетях. Повсеместная виртуализация привела к тому, что люди отдают предпочтение сайтам знакомств, а не реальным клубам по интересам. Чаще всего этой тенденции следуют жители крупных городов, где они чувствуют себя одинокими и непонятыми среди миллионов людей. Но при поиске анкет интересных людей легко наткнуться на тех, кто не заинтересован в построении отношений, а просто ищет развлечений на один день. Закоренелые «виртуальщики» могут сами найти вас и ввести в заблуждение, обычно они являются неплохими психологами, способными распознать доверчивых и мнительных людей. Правильное заполнение анкеты – ключевое условие для успешного онлайн знакомства, выполнение которого позволит вам не тратить время на незаинтересованных в долгосрочном общении личностей.

Как выбрать лучшие фото для анкеты?

Анкета на сайте знакомств – своеобразный способ провести собственную презентацию и сформировать первое впечатление о себе, которое, как известно, самое важное. Сайт серьезных знакомств предполагает введение некоторого количества обязательной информации, которая будет показана соискателю. Поэтому заполнению анкеты стоит уделить внимание и сделать это грамотно. При внесении информации нужно руководствоваться следующими основными правилами:

  • оптимальное количество фото – от 3 до 5. Причем, это правило касается и парней, и девушек. Одна фотография не позволит составить мнение о внешности человека, а слишком большое количество снимков мало кто будет просматривать полностью. Для главной страницы профиля лучше выбрать портретное фото с улыбкой и доброжелательным выражением лица. Остальные фотографии должны быть заряжены позитивными эмоциями: снимки с домашними животными, на отдыхе, во время торжества. Обязательно добавьте фото, где вы изображены в полный рост;
  • доступные для публичного просмотра фото должны быть сдержанными, избегайте откровенных снимков в купальнике или нижнем белье, они привлекут к вам внимание искателей развлечений на одну ночь, причем, как со стороны мужчин, так и женщин. Лучше добавить снимки, которые максимально отражают ваш образ жизни: из спортзала, путешествия, за рулем, в рабочей обстановке;
  • не стоит выкладывать снимки с фотосессий, которые содержат много ретуши и фильтров. Если новое знакомство перейдет в реальную жизнь, есть большой риск, что собеседник будет сильно разочарован при личной встрече и предпочтет прекратить общение;
  • фото должны быть свежими, в идеале – сделанные за последние полгода-год. Никому не интересно, как вы выглядели 5-7 лет назад, если с тех пор во внешности произошли кардинальные изменения. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, которые с радостью меняют цвет волос, стиль одежды и манеру поведения;
  • на снимках должны быть изображены только вы, чтобы не заставлять соискателей гадать, где вы находитесь на этой групповой фотографии из 10 человек. Желательно избегать фото с другими мужчинами, особенно, если целью регистрации на сайте знакомств является поиск спутника жизни. Фото с детьми – еще одно табу. Если они у вас есть, лучше сообщить об этом при личном общении.

Личная информация: о чем стоит рассказать?

Заполнение анкеты – второй важный шаг, который поможет привлечь внимание той аудитории, которая вам интересна. Психологи рекомендуют воздержаться от детальных описаний своего образа жизни, увлечений и планов на будущее, иначе потенциальные собеседники решат, что вы зануда. Многие поля можно заполнить в самом начале профиля, например, цель поиска, желаемый возраст и род деятельности.

Цель информации в анкете – дать краткое описание вашей личности и сформировать правдивое впечатление. Ограничьтесь парой емких предложений, а более подробную информацию оставьте для личного общения в чате. Если не знаете, как коротко охарактеризовать свой характер, попросите помощи у друзей и родственников, из их ответов можно собрать выжимку ваших черт характера и особенностей. Шуточное описание способно привлечь внимание людей с легким характером и позитивным взглядом на жизнь, поэтому уместная шутка повысит шансы на приятное знакомство.

Личная информация на главной странице профиля должна помещаться в несколько строк, но при этом быть емкой и лаконичной. Банальные фразы, которые применимы к любому человеку, не вызовут интереса, а вот необычный факт о вас и интригующая деталь способны существенно увеличить шансы на знакомство.

Есть информация, которая в обязательном порядке должна быть правдивой. Первое – это имя. Обычно сайт знакомств не требует введения реальной фамилии, но имя должно быть настоящим без уменьшительно-ласкательных суффиксов и псевдонимов. Замысловатые ники могут свидетельствовать об инфантильности и несерьезности человека. Возраст также стоит указать реальный. В противном случае, когда выяснится правда, человек решит, что вы испытываете комплексы и не можете принять себя настоящего.

Вопрос о работе можно лаконично заполнить указанием сферы деятельности, не вдаваясь в подробности о компании, должности и списке обязанностей. Высокий доход и руководящую должность не стоит демонстрировать публично, чтобы не привлечь внимания альфонсов и девушек, находящихся в поиске спонсора.

Нежелательная для размещения информация

Банальные фразы и приевшиеся штампы – абсолютное табу на сайтах знакомств. Серости и унылости хватает в обычной жизни, поэтому на просторах Интернета люди обычно ищут ярких эмоций и свежих впечатлений. Фразы «добрая, люблю животных, хорошо готовлю, мастер на все руки» с большой долей вероятности заставят большинство соискателей пролистать вашу анкету и не обратить на нее никакого внимания.

Не стоит добавлять в информацию профиля глубокомысленные цитаты, стихи и афоризмы. Не заставляйте людей думать о том, что именно вы имели в виду и что хотите сказать конкретной фразой. Эрудицию и начитанность стоит проявлять при личном общении, а главная страница профиля предназначена для того, чтобы привлекать внимание.

При заполнении анкеты старайтесь придерживаться самого главного правила – честность. Правдивая информация и фото позволят вам найти того собеседника, который будет интересен именно вам и не разочаруется при личной встрече.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять