О Знакомствах

Как найти хорошую жену: важные рекомендации

Как найти хорошую жену: важные рекомендации

Когда вы счастливы, имеете крепкое здоровье, занимаетесь любимым делом и находитесь в отношениях с любимой женщиной, жизнь может показаться непродолжительной сказкой.

Если вы оказались заложником несчастных отношений, жизненный путь может превратиться в нескончаемую муку.

Если ваша вторая половина окажется хорошей женой, вы сможете преодолеть любые невзгоды. Но кто такая хорошая жена? Та, с которой вам хорошо. Поэтому присутствие рядом с вами несовместимой женщины превратит жизненные препятствия в непреодолимые барьеры.

Плюс ко всему хорошая жена не просто подходит мужчине и любит его, но также проявляет любовь к своим детям и заботится о домашнем хозяйстве. Она свет и тепло, согревающее ваш дом, а также питающее его любовью и пониманием, источник спокойствия, взаимоуважения и счастья.

Чтобы найти хорошую жену, следует сделать правильный выбор из числа девушек, с которыми вы общаетесь.

Далее будут рассмотрены важные нюансы, на которые стоит обращать внимание при взаимодействии с номинантками на роль вашей супруги. Ответы на вопросы, как познакомиться с девушкой, вы найдете в следующих статьях:

  1. Как познакомиться с девушкой и где это сделать.
  2. Как понравиться девушке.

Возможные причины выбора неподходящей женщины

1. Вы считаете, что после свадьбы девушка изменится

Классическая ошибка. Не стоит жениться на обладателе потенциальной возможности.

Не вступайте в брак, если вы не можете быть счастливы с человеком, каким он является сейчас. Люди действительно могут измениться после свадьбы, но, как правило, в худшую сторону.

Поэтому когда речь заходит об интеллектуальном и культурном уровне, характере, личной гигиене, коммуникативных навыках и привычках другого человека, убедитесь, что вы сможете все это принять.

2. Ваш выбор основан исключительно на эмоциях

Физическое влечение имеет тенденцию затуманивать разум, а в таком состоянии ум не склонен принимать объективные и взвешенные решения.

Химия любви, выражающаяся посредством проявления эмоций, разжигает огонь страсти, но личность девушки, ее характер, соответствующий вашим потребностям, позволяет поддерживать возникшее пламя.

Вот некоторые черты характера, которые не помешало бы проверить:

# 1. Смирение, адекватность и принципиальность

Считает ли девушка, что приверженность отношениям важнее, чем личный сиюминутный комфорт?

# 2. Доброта

Как девушка обращается с другими людьми? Нравится ли ей оказывать им помощь и поддержку?

# 3. Ответственность

Можете ли вы быть уверены, что девушка выполнит то, что она обещает или собирается сделать?

# 4. Внутренне удовлетворение

Нравится ли девушка самой себе? Получает ли она удовольствие от жизни? Она эмоционально устойчива?

# 5. Задайте себе вопросы

Хотите ли вы быть в чем-то похожи на этого человека? Хотите ли вы от нее детей? Хотите ли вы, чтобы ваша дочь была похожа на нее?

3. Отсутствие общих целей и ценностей

Условно факторы притяжения между мужчиной и женщиной можно разделить на 3 уровня:

  1. Физическое влечение и совместимость характеров.
  2. Общие интересы.
  3. Общие стратегические жизненные цели и ценности.

Убедитесь, что вы разделяете более глубокий уровень отношений, обусловленный общими жизненными целями, а также ценностями, т.е. способами их достижения и взглядами на жизнь.

После женитьбы вы либо станете в каком-то смысле единым целым со своей женой, одной командой, либо расстанетесь. Чтобы не был реализован последний вариант, вам следует заранее, пока вы не вступили в брак, выяснить, для чего вы живете и что является важным в вашей жизни, а затем найти женщину, имеющую похожие ориентиры.

4. Отсутствие более глубокой эмоциональной связи

Чтобы выявить присутствие эмоциональной связи более глубокого уровня, задайте себе вопрос: вы уважаете и восхищаетесь этой женщиной, ее личными качествами? Доверяете ли вы ей, можете ли вы на нее положиться?

5. Отсутствие чувства безопасности и эмоционального спокойствия

Ощущаете ли вы себя спокойным, умиротворенным и расслабленным с этой девушкой? Можете ли вы быть с ней самим собой и совершенно искренне выражать свою личность, свои чувства, мнения, действия? Вам с ней хорошо?

Кроме того, у вас не возникает ощущения, что девушка пытается вас контролировать?

Между контролем и внесением предложений существует большая разница, поэтому будьте внимательны, если вас постоянно пытаются контролировать или изменить, поскольку данное стремление направлено не в вашу пользу.

6. Отсутствие доверительного диалога

Все, что беспокоит вас и девушку в отношениях, должно быть вынесено на обсуждение, и бояться этого не стоит.

Способность корректировать принципиальные моменты и сглаживать возникающие шероховатости является показателем продуктивного общения и эффективного взаимодействия.

7. Для вас отношения – это способ избежать личных проблем

Если вы несчастливы в одиночестве, вы с большой вероятностью будете несчастны, даже когда найдете хорошую жену.

Брак не решает личные, психологические и эмоциональные проблемы, а способен усугубить их.

Если вы недовольны собой и своей жизнью, возьмите на себя ответственность, чтобы исправить эту ситуацию, пока вы одиноки.

8. Вы выбираете женщину, имеющую различного рода зависимость

Данная обремененность может проявляться в зависимости от работы, хобби, денег, увлечений, вредных привычек и пристрастий, родителей или прошлых отношений.

Девушка в таком случае не будет полностью эмоционально доступна для вас, и вы не станете в ее жизни приоритетом номер один.

Признаки гармоничных отношений и качества хорошей жены

 

Хорошая жена – это женщина, которая не является каким-то общественно признанным эталоном, а которая подходит именно вам. Только в таком случае можно говорить о гармоничных отношениях.

1. Вы проводите время вместе, занимаясь тем, что нравится вам обоим

Если не касаться наиболее важных и принципиальных моментов, то отношения без компромиссов невозможны.

Порой вы делаете то, что нравится вам, иногда – то, что нравится вашей девушке, и это часть любых здоровых отношений.

Однако вам также следует проводить время вместе, занимаясь тем, что нравится вам обоим, например, посещение какого-нибудь заведения или мероприятия, просмотр интересного фильма, совместная работа и т.п.

Это является немаловажным показателем, что рядом с вами подходящая девушка, которая сможет стать хорошей женой.

2. Вы можете проводить время порознь

Хотя вам нравится проводить время вместе, вряд ли у вас получится безболезненно лишить себя личного пространства в полном объеме.

Посещение спортзала или футбольного матча с друзьями без привлечения своей спутницы – совершенно нормальное явление, если всем этим не злоупотреблять, что также работает и в направлении вашей возлюбленной.

Супружество не означает необходимость проводить время вместе 24/7 и не иметь собственных интересов и увлечений.

3. Она внимательна и заботлива по отношению к вам

Женщина рядом с вами, которая замечает, что вам нужно в данный момент времени, оказывая помощь и поддержку, является гарантом счастливой совместной жизни.

Семейные отношения будут еще лучше, если вы также не обделены чуткостью и внимательностью.

4. Она первой узнает о наиболее важных событиях в вашей жизни

И это касается не только хороших новостей и приятных событий, таких как продвижение по службе или победа в конкурсе “Супер-мужчина”.

Но что насчет плохих новостей, таких как увольнение или потеря денег в бизнесе?

Подобный разговор вы, вероятно, не захотите вести со своей супругой. Однако если вы состоите в браке с подходящей вам женщиной, обсуждение с ней данной темы станет не чем-то неприятным, а послужит для вас успокаивающим средством, и, возможно, способом поиска решения по выходу из сложившейся ситуации.

5. Доверие

Доверие – это основа любых гармоничных отношений.

Совсем уж развешивать уши и полностью расслабляться мужчине никогда не стоит, однако включать режим подозрительности также незачем, особенно когда рядом с вами женщина, в приоритетах у которой уважение, честность, открытость и преданность.

6. Физическое проявление нежного отношения

Пары, которые сильнее физически привязаны друг к другу, испытывают большее удовлетворение от своего партнера и отношений в целом.

Прикосновения, объятия, поцелуи повышают уровень взаимного доверия, снижают стресс и улучшают настроение.

7. Ваши разногласия продуктивны, а не разрушительны

Многие семейные пары, кажущиеся на первый взгляд идеальными, способны не только предаваться любви, но и становиться эпицентром громких скандалов, оказавшись вдали от лишних глаз.

В здоровых отношениях ссоры не сводятся к выяснению факта, кто прав, а кто виноват, и в конечном итоге лишь укрепляют брак.

Связано это со стремлением слушать, понимать и уважать точки зрения друг друга, а также находить общий язык.

8. Она разделяет ваши цели и ценности

Если мужчина и женщина слишком похожи, отношения могут начать казаться совсем уж пресными и скучными, однако отсутствие общих интересов станет еще большей проблемой.

Что касается стратегических жизненных целей и ценностей, то имеющиеся различия в данном случае с большой вероятностью приведут к расставанию, потому что ни о каком понимании в данном случае речи не идет.

9. Вы помогаете друг другу стать более успешными

Супруги могут оказывать косвенное содействие повышению заработной платы друг друга, продвижению по карьерной лестнице и иным показателям успешной жизни, наделяя партнера позитивными привычками и поддерживая продуктивный баланс между работой и личной жизнью.

Хорошая жена является самым активным сторонником в достижении ваших целей и сделает все возможное, чтобы помочь вам преодолеть любые возникающие препятствия, искренне радуясь вашему успеху.

10. Вы можете развеселить друг друга

Это очень важно, потому что радость, юмор и смех оказывают неоспоримое положительное влияние на здоровье и благополучие человека.

Они снижают напряжение и стресс, повышают настроение и креативность, обеспечивают мощный заряд энергии, объединяют людей, помогая сгладить существующие различия и эффективнее управлять своей жизнью.

Чувство юмора можно назвать тайной составляющей счастливого брака.

11. Она слушает не меньше, чем говорит

Крепкие отношения предполагают способность партнеров не только поддержать общение, но и выслушать друг друга, выражая тем самым чуткое отношение к мнению своей второй половины.

12.Она ваш самый большой сторонник и лучший друг

Ваша спутница – ваш самый лучший друг, и всегда готова прийти на помощь в трудную минуту, а также разделить с вами радостные мгновения.

Она верит, что вы можете достигнуть то, в чем сами сомневаетесь, и она всегда на вашей стороне.

13. Вы не имеете финансовых проблем и разногласий

Даже самые лучшие отношения могут закончиться разрывом из-за финансовых трудностей.

Конечно же, зарабатывать деньги – это прямая мужская обязанность. Однако небрежное отношение к семейному бюджету со стороны женщины либо имеющиеся разногласия, связанные с финансами, обязательно создадут напряженную обстановку между мужчиной и женщиной.

14. Вам легко вместе

Существует мнение, что счастливые отношения начинаются также счастливо, легко и непринужденно, а в отношениях, обреченных на провал, с самого начала многое идет криво.

Средства масс-медиа любят облагораживать не самое гладкое начало отношений, пытаясь добавить элемент драмы либо безудержной страсти.

Но в действительности, чаще всего барьеры непонимания, возникающие на этапе знакомства или начальной стадии развития отношений, являются очевидными признаками отсутствия совместимости.

Если сложно в начале, дальше будет еще хуже. С другой стороны, когда вы в психологическом и финансовом плане готовы к созданию семьи, подходящая для вас женщина не создаст вам никаких проблем, а наоборот только улучшит качество вашей жизни.

Вместе вам будет просто, легко и хорошо.

15. Вы любите ее именно такой, какой она является

Большинство людей не меняются. Если вам кажется, что вы по-настоящему любите девушку, но хотите, чтобы она стала умнее, добрее, менее болтливой, более аккуратной, чуть симпатичнее и т.д., то ваше недовольство со временем будет только расти.

Идеальных людей не существует, но когда вы найдете подходящую вам женщину, вы точно не будете испытывать раздражение, заставляющее вас задумываться на философские темы, при этом все остальные аспекты вашей жизни станут проще.

Если у вас есть проблемы на работе, ваша подруга поможет пройти через них. Если вы задумали серьезный проект, она поддержит вас. Если вас постигнет несчастье, она успокоит и поможет вернуть чувство уверенности в себе.

16. Вы можете отправиться вдвоем в путешествие и даже не поссориться

Вы провели прекрасное и достаточно продолжительное время вместе вдали от дома и даже ни разу не поссорились? Это о многом говорит.

17. Она гордится вами

Она искренне считает, что вы самый лучший мужчина, которого она когда-либо встречала.

Об этом уже знают ее родственники, друзья и коллеги.

18. Ваши друзья действительно искренне рады за вас

После всех странных девушек, которые возникали в вашей жизни и удалялись из нее, близкие вам люди начали одобрительно заявлять, что наконец вы нашли что-то стоящее, нечто такое же классное, как и вы.

19. Честность, открытость, искренность, верность и порядочность

Независимо от того, насколько вы взволнованы, обеспокоены, радостны или романтически настроены, вы можете сказать ей практически все, что угодно, и она не осудит вас.

Ее честность и искренность проявляется даже при возникновении разногласий: она не становится озлобленной, не поднимает старые проблемы и не прибегает к подлым ударам только для того, чтобы причинить вам боль.

Что касается верности, то по-настоящему крепкий семейный союз без нее не мыслим, а от людей, не обладающих порядочностью, лучше всегда держаться подальше, независимо от их роли в вашей жизни.

20. Взаимное уважение

Жениться лучше на девушке, которая не только уважает вас, но и которую вы уважаете в ответ.

Взаимное уважение – залог счастливой семейной жизни.

21. Вы оберегаете ее

Хотя она совершенно не нуждается в защите, внутри вас присутствует данное стремление, просто потому что она для вас очень близкий человек.

22. Вы действительно скучаете по ней

Вы говорите ей, что скучаете, когда ее нет рядом, и это действительно так.

23. Она терпеливая, трудолюбивая, хозяйственная и практичная

Рядом с терпеливой женщиной вам будет намного проще добиться успеха в жизни, потому что такая жена не станет ожидать, что вы дадите ей все и сразу.

Вместо этого она будет поддерживать и помогать вам на пути к достижению ваших целей.

Женская лень, равно как и мужская, может стать разрушительным качеством для вашей семьи. Поэтому если вы не стремитесь к бесконечным жизненным проблемам, возникающим по сути на ровном месте, лучше связывайте свою судьбу с девушкой, которой не чуждо трудолюбие.

Кроме того, трудолюбивая женщина также и прекрасная хозяйка по дому, а присутствие практичности означает, что в ваших семейных финансовых коридорах не будут гулять опасные сквозняки, безосновательно ослабляющие ваш семейный бюджет.

24. Она не вспыльчива и не враждебна

Раздражительная жена обязательно превратит ваш дом в шумный и хаотичный источник стресса, причем не только для вас, но и для ваших детей, и даже ваших соседей.

25. Ответственность

Девушка думает одно, говорит другое, а делает третье, либо вообще ничего не делает… И зачем вам все это нужно?

26. Сексуальное влечение

Если у вас с девушкой совершенно разные сексуальные темпераменты либо отсутствует явное обоюдное физическое влечение друг к другу, вряд ли ситуация изменится в лучшую сторону спустя 5 лет.

27. Ее родственники вас не смущают

Яблоко от яблони недалеко падает. Во всех правилах бывают исключения, но если поведение ее родственников вызывает у вас искреннее недоумение, этот нюанс обязательно следует взять на заметку.

Также показательным моментом станет выяснение, кто является главным в отношениях ее родителей, и если борозды правления в руках матери, велика вероятность, что либо история повторится, либо ваша совместная жизнь не станет гладкой.

С девушками из неполноценных семей следует быть особенно щепетильными.

28. Отсутствие вредных привычек

Определитесь, подойдет ли вам для семейных отношений девушка, имеющая какие-либо вредные привычки?

29. Дети от предыдущих отношений

Сделайте для себя вывод, готовы ли вы связать свою судьбу с женщиной, имеющей детей от прошлого брака.

30. Социальный статус и уровень образованности

Будет нелегко поддерживать гармоничные отношения, если в вашем культурном, образовательном и интеллектуальном уровне имеется существенный разрыв.

Как понять, что вы хотите создать семью

 

1. Вы устали от одиночества

Если вы чувствуете, что пребывание в одиночестве изрядно затянулось и достаточно сильно вам наскучило, скорее всего, пришло время, чтобы изменить данную ситуацию.

Вы можете попытаться больше общаться с друзьями или заводить непродолжительные связи с разными девушками, но рано или поздно вы все равно поймете, что хотите чего-то другого.

Брак позволит вам почувствовать связь с другим человеком на более глубинном уровне, а при выборе подходящей женщины добавит новый смысл в вашу жизнь.

2. Вы готовы к ответственности

Прежде всего, вы должны понимать, что брак – это не только весело.

Конечно, не стоит произносить слово женитьба, принимая при этом печальное выражение лица, однако без серьезного отношения к семейным обязанностям лучше в них не вступать.

Вам придется нести ответственность не только за себя, но и за свою супругу, а также за своих детей. Поэтому очень важно, чтобы шалости молодой жизни уже остались позади, а ваша психологическая готовность, а в идеале и финансовое положение, не вызывали нареканий.

3. Вы смотрите на девушек как на претенденток на роль вашей супруги

Ваша семейная жизнь не за горами, если при взгляде на интересную девушку вы представляете, как будете смотреться вместе, как она будет выглядеть в свадебном платье, как на нее будет похожа ваша дочь.

4. Вы хотите завести детей

Если вы задумались о детях, значит, вы точно хотите жениться.

Возможно, вы еще полностью это не осознали, однако мысли о воспитании своих детей – это еще один шаг в направлении создания семьи.

Все, что осталось сделать, – это найти хорошую жену.

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять