О Знакомствах

Как избежать дискомфорта при первом знакомстве


Как избежать дискомфорта при первом знакомстве


Неловкие моменты, дискомфорт могут возникнуть при знакомстве с новыми людьми даже у опытных умелых пикаперов. Что уж говорить про новичков, которые только выползают из своего «ракушки» и учатся открываться этому миру, свободно общаться. Психологи подсказывают, как снизить риск неудачи при знакомстве и справиться с дискомфортом.

Паузы и неудачные шутки – это нормально

Не пытайся все сделать идеально. Это невозможно. Вы пока совсем не знаете друг друга и совершенно нормально, что будут возникать неловкие паузы, а некоторые шутки покажутся неудачными и несмешными. Отнесись к этому с пониманием.

Не кори себя за ошибки, не в тему сказанные слова. О них никто не вспомнит уже через пару часов. Просто расслабься, позволь себе быть собой.

Веди себя максимально естественно

Людям свойственно носить маски. Многие стараются показать себя на людях гораздо лучше, чем они есть на самом деле, со скрипом соответствовать общепринятым идеалам. Это ошибочная стратегия. Особенно если ты ищешь человека, с которым хочешь связать свою жизнь.

Девушка, зная, что парням нравятся хозяйственные барышни, может начать знакомство с рассказа о своем идеальном фирменном пироге, хотя на самом деле покупает обед в ближайшей кулинарии. Конечно, пару месяцев получится заказывать ресторанные пельмени и пачкать руки в муке перед его приходом. Но вряд ли это будет комфортно и приятно. Лучше сразу постараться быть максимально честным перед собой и другим человеком.

Делай комплименты искренне

Банальные комплименты вроде: «Твои глаза как звезды» — вряд ли произведут на кого-то желаемое действие. Постарайся найти по-настоящему достойную причину для похвалы. Возможно, новый знакомый стильно одевается, у него красивая грамотная речь или приятный парфюм.

Если хвалить человека не за что, лучше воздержаться от комплиментов. Лесть чувствуется моментально и отталкивает собеседника.

Не забывай о правилах приличия

Даже если знакомство началось идеально и с первых минут возникло ощущение, что вы знаете друг друга много лет, не стоит забывать о воспитании и правилах приличия. Не употребляй грубых фраз, пошлых комплиментов, не пытайся стукнуть собеседника по плечу или приобнять в порыве нежности. Лучше отказаться и от заказа алкогольных напитков на первом свидании.

Даже если у девушки очень красивая грудь, которую она подчеркнула декольте, не стоит сразу же говорить ей об этом. Иначе у барышни могут возникнуть сомнения по поводу реальной цели знакомства с ней молодого человека.

Не открывай свою душу

Эта ошибка больше свойственна представительницам прекрасного пола. Некоторые девушки уже при первой беседе стремятся рассказать, как много лет они страдали в одиночестве и мечтают скорее выйти замуж. Подобные разговоры могут отпугнуть парня.

Подсказка касается и мужчин, пытающих при первом диалоге вывалить на собеседницу все свои проблемы. Темы для разговора стоит выбирать нейтральные и интересные обоим.

Не перебивай собеседника

Даже если тебя не слишком увлекает начатая им тема, не перебивай собеседника. Это воспринимается как неуважение, может сильно обидеть человека. Дай ему договорить, мягко осторожно переведи тему.

Не обсуждай свои бывшие отношения

При первом знакомстве точно не стоит обсуждать прошлые неудачные отношения. Лишними будут любые истории о бывшем парне или девушке, даже если они кажутся тебе забавными, поучительными. Уж лучше побеседовать о погоде и новостях города.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять