О Знакомствах

Я состою в отношениях, но очень хочу зарегистрироваться на сайте знакомств. Это плохо?


Я состою в отношениях, но очень хочу зарегистрироваться на сайте знакомств. Это плохо?

Если вы зададите такой вопрос своему партнеру, ответ будет однозначным: да, это ужасно. Начнется скандал, вам перестанут доверять и, возможно, бросят навеки. Но если вы всерьез задумались о том, чтобы познакомиться с порядочным мужчиной или женщиной — значит, существующие отношения вас не устраивают. Имеет ли смысл за них цепляться? Или лучше не торопиться жечь мосты? Вот подборка полезных советов, которые помогут вам определиться.

Зачем вам нужны отношения

Причины для знакомства, ухаживаний, создания семьи могут быть самыми разными. Кому-то скучно в одиночестве. Кто-то мечтает о детях. У кого-то не хватает денег на аренду жилья самостоятельно. Бывает и такое, что родственники активно действуют одинокому человеку на нервы и требуют, чтобы он немедленно остепенился. Ну и, конечно, же, чувства — которые сначала могут быть невероятно яркими, а потом незаметно сойти на нет.

Ответьте себе честно: ради чего вы вступали в те отношения, в которых сейчас находитесь? Получили ли вы от них то, о чем мечтали? Если да, то в какой момент перестали получать? Также попытайтесь проанализировать, чего хотела от отношений ваша вторая половинка. Может, вам только казалось, что ваши стремления были одинаковыми — а на самом деле, ваше понимание любви и совместной жизни было изначально противоположным.
Вспомните, как отзывались ваши друзья о вашем спутнике, когда он только появился в вашей жизни. За что его критиковали, о чем вас предупреждали? Эти воспоминания помогут вам более объективно оценить текущую ситуацию.

По итогам размышлений у вас должны сформироваться четкие выводы. Например: “Я думала, меня будут полностью финансово обеспечивать, и мы родим троих детей. А мы живем в съемной однушке и не можем позволить себе отпуска на море”. Или: “Я надеялся, что наша любовь будет вечной. Но мне все чаще кажется, что моя девушка мне изменяет, и я не могу это терпеть”. Как только проблема будет выявлена, надо понять: можно ли ее решить без расставания?

Поговорите друг с другом честно

А также спокойно и дружелюбно. Не нагнетая эмоций, сообщите партнеру, что вам в последнее время грустно и хочется… дальше подставьте то, что считаете нужным — больше романтики, детей, верности, финансового благополучия или чего угодно. Если по итогам этой беседы партнер согласится на пересмотр ваших отношений, не торопитесь регистрироваться на сервисе знакомств. Дайте второй половинке второй шанс и приложите усилия к переменам также и со своей стороны. Вероятно, у партнера найдутся какие-то встречные пожелания к вашему поведению. Или ему потребуется ваша поддержка и понимание, чтобы осуществить ваши мечты. Сфокусируйтесь на восстановлении вашей любви и добросовестно приложите все силы к самосовершенствованию. Если через пару месяцев вы поймете, что изменений к лучшему не происходит — добро пожаловать в интернет знакомства бесплатно без регистрации.
Надо ли сообщать партнеру о том, что вы пытаетесь познакомиться с новым человеком?
Нет, не надо. Некоторые ошибочно полагают, что это простимулирует партнера к более активной работе над собой. На самом деле, это только разозлит его и уж точно не сподвигнет не новые достижения. Ревность может возыметь эффект в том случае, если партнер без ваших признаний догадается, что у вас есть отношения на стороне. Когда ваши глаза засияют, вы начнете излучать счастье — тогда ваша вторая половинка заподозрит неладное и в последний раз попытается исправиться. Или не попытается…

Создавайте анкету на сайте знакомств в атмосфере строжайшей секретности, не рассказывайте об этом даже близким друзьям. Не расписывайте в анкете ваше подлинные страдания и сомнения! Незнакомец, который зайдет в ваш профиль, не должен с первой секунды узнавать о том, что вы состоите в неудачных отношениях. Постарайтесь сохранять нейтральный тон: “Мечтаю познакомиться с человеком моего возраста для приятного времяпровождения, но не хочу торопить события”.
Сообщать собеседнику с сайта знакомств о наличии у вас постоянного партнера нежелательно по двум причинам. Во-первых, новый знакомый будет оправданно волноваться, что вы не решитесь ради него бросить свою старую любовь. Во-вторых, он решит, что вы его банально используете с целью оказать давление на своего бывшего. А ведь всем хочется быть любимыми и единственными, но никак не пешками в чужой игре.
Рассказать собеседнику о наличии партнера надо в том случае, если он в лоб об этом спросит. Не вдаваясь в подробности и длинную историю взаимоотношений, следует сказать, что формально вы все еще вместе, так как вас держат некие временные обязательства — но они вскоре закончатся, и вы будете полностью свободны. После этого к разговорам о бывшем лучше не возвращаться.

Как пойти на первое свидание

Сделайте вид, что пошли к другу или по делам. Скорее всего, у вас не будет там безумных страстей. Вы просто попьете кофе с симпатичным человеком и вспомните, каково это — общаться с кем-то при наличии сильного взаимного притяжения. Когда вы вернетесь домой, ваша вторая половинка вряд ли догадается, где вы были на самом деле.
Не надо бегать на свидания с кем попало, лишь бы отомстить бывшему. Можно назначать встречи с незнакомцами хоть каждый день — но это не выручит вас из старых отношений, которые практически сошли на нет. Сначала вы испытаете некоторое моральное удовлетворение, но количества свиданий не будет перерастать в качество. Чтобы выйти из надоевших отношений и начать новую жизнь, надо делать ставки на одного человека, а не на как можно большее количество поклонников.
Как бы ни хотелось вам похвастаться своими приключениями перед друзьями, соблюдайте сначала тайну. Сознаться в том, что происходит, можно только в том случае, если вы случайно столкнетесь со знакомым во время свидания. Но давать объяснения, конечно же, нужно по телефону и потом — иначе ваш спутник может смутиться.

Когда надо уходить от бывших

Уходить можно двумя способами: к другому человеку или в никуда. Первый вариант был бы идеальным. Но и в никуда уйти тоже вполне допустимо — ведь у вас теперь есть новый круг общения и новые источники моральной поддержки. Даже если вы не встретите на сайте знакомств свою вторую половинку, которая будет рада поселить вас к себе домой, вы все равно уйдете в новую жизнь. У вас появились новые контакты, новые источники вдохновения — а значит, и новая любовь тоже не за горами. Пусть сайт знакомств станет для вас отправной точкой для движения к новому счастью.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять