О Знакомствах

4 совета психологов, как начинать общение с новыми людьми


4 совета психологов, как начинать общение с новыми людьми


Очень важно произвести хорошее первое впечатление. От этого зависит, как будет складываться все дальнейшее знакомство с новым человеком. Если ты хочешь научиться заводить друзей и при это не выглядеть «чудаком», тебе помогут опубликованные ниже советы.

Будь собой

Если ты будешь вести себя так, как для тебя привычно и комфортно, то не покажешься странным человеком, даже при наличии весьма специфических взглядов и особенностей. При таких условиях они будут смотреться гармонично, естественно.

Не нужно пытаться строить из себя необычного уникального человека или примерять заранее выбранную роль. Будь собой. Если ты не понравишься новому знакомому в своем комфортном естественном состоянии, то это просто не твой человек. И нет смысла тратить на него время, силы.

Избегай зависимости от друга или второй половинки

Людям, чье счастье зависит от окружающих, довольно сложно строить близкие отношения. Да и в целом жить.

Если твое настроение зависит от состояния другого человека, и ты чувствуешь, что все потеряно, если кто-то из окружения отказывается с тобой дружить, встречаться, пора остановиться и проанализировать свое внутреннее состояние.

Для начала тебе понадобится научиться чувствовать себя комфортно наедине с собой. А уже затем отправляться на поиски друзей. Если ты будешь заискивающе смотреть в глаза новому знакомому при каждом вопросе, теряться в ответах, боясь ему не понравится, это сыграет против тебя. Кроме ярлыка «странный» тебе могут добавить и много других неприятных.

Если тебе понравился человек, не спеши признаваться ему в симпатии. Особенно если это только первая ваша беседа. Дай отношениям сначала развиться до нужного уровня, а уже затем открывать душу и показывать свою уязвимость.

Работай над самооценкой и уверенностью в себе

Каждому человеку свойственно время от времени сомневаться в себе. Это совершенно нормально. Но, даже если у тебя есть сомнения или проблемы с самоуверенностью, старайся не показывать это другим людям. Особенно тем, с которыми только что состоялось знакомство.

В идеале тебе нужно входить в помещение, уже излучая уверенность в себе. И укреплять это ощущение при беседе. Не пытайся делать что-то сверхъестественное. Просто улыбайся, веди себя свободно, говори о том, что тебе интересно. Продемонстрируй новым знакомым, что тебе нравится все происходящее. А если нет – не стесняйся выстраивать свои границы и своевременно заканчивать неинтересный для тебя диалог.

На помощь тебе может прийти язык тела. Постарайся расправить плечи, не делать резких суетливых движений, не смотреть в пол. Спокойно сохраняй зрительный контакт с собеседником. Не старайся постоянно ловить свое отражение в зеркале и поправлять волосы, одежду. Не говори слишком тихо или чрезмерно быстро.

Соблюдай границы

Бестактность и чрезмерное любопытство способны с первых минут испортить знакомство. Начинай общаться с «легкого уровня». Не задавай в первой беседе вопросы о политических взглядах, размерах зарплаты и не рассказывай о своей депрессии или одиночестве. Для начала лучше обсудить погоду, любимую музыку, события в городе и другие нейтральные темы.

Если все сложится и у вас начнутся серьезные отношения или завяжется крепкая дружба, вот здесь уже можно переходить на новый уровень и беседовать на более откровенные темы.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Одно Сообщение

  1. Когда начинаешь общение с кем-то новым, в том числе и на сайте знакомств, где мы лишены возможности непосредственно наблюдать реакцию собеседника по ту сторону экрана, не удивительно, что человек может испытывать неловкость и некоторые затруднения, не зная, как себя вести, чтобы не показаться глупым, странным, не интересным. Прежде всего, стоит помнить, что знакомства в сети — это не экзамен по высшей математике. Общение лучше строить так, чтобы, в первую очередь, самому не испытывать дискомфорт и вести себя максимально естественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять