О Психологии

Как забыть бывшую девушку и оправиться после разрыва



Как забыть бывшую девушку и оправиться после разрыва

Расставания – естественная часть жизни. Но в самом начале отношений нам кажется, что это навсегда и впереди много лет счастливой семейной жизни. Пережить расставание – непросто, особенно тяжело это дается парням. Принято считать, что сильный пол не имеет права на страдания, приходится контролировать и сдерживать эмоции.

Но находясь в напряжении и подавляя эмоции, вы не сможете полноценно пережить случившееся и сделать выводы. Я расскажу, как забыть бывшую девушку, отпустить прошлое и открыть сердце для новых отношений.

Почему так сложно забыть бывшую девушку

Тяжело избавиться от образа бывшей не только тем, кого бросила девушка, но и тем, кто самостоятельно принял решение о разрыве отношений. Я понимаю, что звучит парадоксально, но это так.

Память нам неподвластна, особо остро она реагирует на образы и ассоциации. То есть, казалось бы, все хорошо, вы оправились от расставания. Но при прослушивании определенной песни или от запаха ее духов вы мысленно возвращаетесь в те времена, когда у вас все было хорошо, и страдаете от невозможности вернуть все вспять.

Нормализовать состояние также мешает чувство вины. Мужчины склонны к рациональному подходу и анализу происходящего. Они прокручивают в голове закончившиеся отношения, пытаясь понять, когда же все пошло наперекосяк и где они допустили ошибку. Но самобичеванием ничего не исправишь. Вполне вероятно, что это был просто не ваш человек и никакие действия и поступки не повлияли бы на исход ситуации.

О том, как избавиться от тяги к бывшей, вы можете узнать из видео:

Как забыть бывшую девушку

Люди склонны идеализировать прошлое. Они с легкостью забывают все плохое и наделяют бывшую половинку чертами, которые не были ей присущи. Поэтому и возникает неудержимое желание возобновить закончившиеся отношения.

Однако вы расстались не просто так. Что-то же послужило причиной. Не надейтесь, что девушка изменит своим принципам или начнет вести себя по-другому. Это утопия. Если бывшая много времени уделяла вечеринкам с друзьями, не надейтесь, что она внезапно станет домоседкой и будет проводить вечера с вами за просмотром фильмов.

И самое главное. Живя прошлыми отношениями, вы лишаете себя возможности развития новых. Оглянитесь, вокруг столько прекрасных девушек. Возможно, одна из них сможет пробудить у вас сильные и, что немаловажно, взаимные чувства.

Избавьтесь от вещей, которые связаны с бывшей

Выбросьте или просто уберите подальше в шкаф все вещи, которые ассоциируются с прошлыми отношениями. Подарки, безделушки, личные вещи бывшей возлюбленной.

Отпишитесь от любимой в социальных сетях и удалите номер телефона. Это делается для того, чтобы в моменты душевной слабости у вас не было возможности связаться с девушкой.

Будьте готовы к тому, что бывшая будет всячески напоминать о себе: писать, звонить, искать встречи. И делает она это не потому, что вы нужны ей. Просто многим представительницам женского пола льстит мужское внимание и они не хотят лишаться преданного поклонника, готового прибежать по первому зову.

Занимайтесь спортом

Физические нагрузки не только отвлекают, но и наполняют организм эндорфинами. Эти соединения еще называют гормонами счастья. Они вырабатываются нейронами мозга, повышают настроение и помогают быстрее избавиться от стресса.

Вид нагрузки и ее интенсивность выбирайте самостоятельно. Главное, чтобы вы получали удовольствие от процесса.

Путешествуйте

Это еще один из способов переключиться и получить заряд положительных эмоций. Вам необязательно отправляться в длительный круиз и посещать другую страну. Поездка на выходные в соседний город также поможет изменить фокус внимания и меньше концентрироваться на болезненном разрыве.

Отправляйтесь в путешествия вместе с друзьями. Душевная компания поможет вам не унывать и не предаваться меланхолическим воспоминаниям.

Найдите новое увлечение

Отношения наверняка забирали у вас много времени. Подумайте, чем вы всегда хотели заниматься, но по причине занятости никак не решались?

Погружаясь в новое дело, вы уже не будете так навязчиво думать о бывшей девушке. Если вам сложно найти вдохновляющее занятие, вернитесь в прошлое и вспомните, чем вы хотели заниматься в детстве. Возможно, вы хотели танцевать, писать книгу или играть на гитаре. Сейчас самое время осуществить все детские мечты и желания.

Выплесните накопившиеся чувства на бумагу

Запишите все, что вас тревожит. Изложите мысли в формате письма бывшей или списка, в котором перечислите все положительные и отрицательные черты вашей любимой и то, что вас не устраивало в прошлых отношениях.

Не тратьте время на формулировку мыслей и подбор слов. Просто запишите все, что чувствуете в конкретный момент. Перечитайте написанное и порвите или сожгите листок. Этот ритуал поможет вам быстрее попрощаться с прошлым и отпустить его.

Больше гуляйте

Свежий воздух и солнечный свет благоприятно сказываются на состоянии здоровья и помогают организму справиться с депрессией.

Не запирайте себя в четырех стенах. Только во время прогулки не концентрируйтесь на размышлениях о прошлом, просто гуляйте, созерцайте и наслаждайтесь красотой.

Используйте техники расслабления

После разрыва вы наверняка находитесь в постоянном напряжении, прокручиваете случившееся и держите эмоции под контролем. Без вреда для здоровья так долго продолжаться не может. Поэтому делайте все возможное, чтобы расслабиться.

Некоторым людям помогает йога и медитации. Для других же парней более актуален массаж. После процедуры вы ощутите легкость и состояние умиротворенности.

Заводите новые знакомства

Болезненное расставание вызывает только одно желание – закрыться от всех и свести количество контактов к нулю. Но не стоит ограждать себя, общение пойдет вам только на пользу.

Поэтому общайтесь не только со старыми друзьями, но и расширяйте круг знакомств. Будьте открыты и дружелюбны.

Общайтесь с противоположным полом

Дружеское общение – это хорошо, но дайте себе шанс на новые отношения. Флиртуйте, просто общайтесь, никто не говорит, что нужно искать спутницу на всю жизнь. Ищите ту, с кем вам легко и просто.

Не сравнивайте новую девушку с предыдущей, но и не забывайте об опыте прошлых отношений. Вам будет проще понять, на какие черты характера и принципы поведения нужно обратить внимание, а с чем вы не готовы мириться ни при каких обстоятельствах.

Заключение

Расставание – это всегда испытание, и чем сильнее были чувства, тем сложнее отпускать прошлое. Я рассказала, как забыть бывшую девушку. Воспользуйтесь рекомендациями, чтобы наконец начать жить настоящим, а не прошлым.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять