О Психологии

Как написать бывшему парню, чтобы он захотел возобновить отношения



Как написать бывшему парню, чтобы он захотел возобновить отношения

Любовь стоит того, чтобы за нее бороться. Давайте попробуем сделать первый шаг.

Принято считать, что возобновлять отношения после расставания не стоит. Прошлые обиды забыть не получится, они все равно рано или поздно будут всплывать. Построить долгосрочные и прочные отношения на треснувшем фундаменте все равно не выйдет.

Но если вы чувствуете, что разрыв был самой большой ошибкой в вашей жизни, вы любите и не представляете возле себя никого другого, долой стереотипы. Я расскажу, как написать бывшему парню, чтобы он захотел продолжить общение.

Почему девушки пишут бывшим

Желание перекинуться парой словечек с бывшим парнем не возникает на пустом месте. Девушки пишут после расставания по следующим причинам.

  1. Ностальгия по прошлому. Вы услышали любимую песню бывшего возлюбленного и вспомнили, как он пригласил вас на танец и признался в любви. Отсылки к прошлому вызывают у вас волну теплых воспоминаний, вы хотите вернуть все назад и стать такой же счастливой.
  2. Проблемы с парнями. Очередное разочарование на любовном фронте заставляет вас с трепетом вспоминать прошлого партнера. Вы понимаете, что ни один парень не может с ним сравниться и расставание было глупым недоразумением.
  3. Влияние алкоголя. На какие только поступки не способны девушки после нескольких бокалов вина. И сообщение бывшему парню – не самый страшный из них. Но, как говорится, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Вполне вероятно, вы давно думаете о возобновлении отношений, но без воздействия алкоголя не решаетесь действовать.
  4. Желание исправить ошибки. Вы чувствуете вину и понимаете, что неправильно себя вели в прошлых отношениях, не дорожили второй половинкой. После возобновления общения вы планируете поступать совсем по-другому и сделаете все возможное, чтобы не разочаровать партнера.

Что нужно сделать перед тем, как написать

Не спешите и не идите на поводу эмоций, прежде чем что-то написать, подумайте, действительно ли стоит это делать. Ведь вы расстались не просто так. Со временем все обиды забываются и отходят на второй план. Вспомните о недостатках бывшего, его недостойном поведении. Ведь он не изменится, а вам не стоит тратить свою жизнь на отношения с человеком, поведение которого вас не устраивает.

Поймите, действительно ли вы хотите воссоединения или данное желание навязано со стороны. Очередная подруга вышла замуж, а мама терроризирует вопросами, когда же уже и на вашей свадьбе погулять получится. Не обращайте внимания на комментарии окружающих, вы достойны лучшего, и не нужно строить отношения с первым попавшимся кандидатом. У одинокой девушки значительно больше шансов найти вторую половинку и действительно близкого по духу человека.

А может, вам просто стало скучно и попытка возобновить отношения продиктована желанием разнообразить жизнь? Тогда займите себя чем-то, найдите хобби. Отношения строятся на взаимной любви, а не для того, чтобы развлекать кого-то.

Как написать бывшему парню, чтобы он ответил

Главное правило – не спешите. Тщательно продумайте текст послания, напишите его в заметках и отправляйте спустя несколько часов, перечитав еще раз.

Проведите небольшое расследование. Возможно, ваш бывший молодой человек с кем-то встречается или даже успел женится. В этом случае ваше сообщение будет выглядеть крайне неуместно. Расспросите общих знакомых, проверьте социальные сети, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Примеры действенных сообщений приводит психолог Дмитрий Петров, с его рекомендациями вы можете ознакомиться в видео:

Излагайте мысли в нейтральном тоне

Не нужно с первых строк признаваться в любви, говорить, как вы скучаете и жить не можете без любимого. Такой напор только отпугнет парня. Перед его глазами вы предстанете в образе отчаявшейся девушки, которая не уважает себя и готова на любые унижения, только бы быть рядом с ним. Мужчины по своей натуре завоеватели, и если женщина сама идет в руки, она становится неинтересной.

Обвинения и разбор причин, по которым вы расстались, также не лучший способ для возобновления общения. Велика вероятность, что парень вообще не станет отвечать на сообщения с претензиями.

Напишите что-то простое и нейтральное. «Привет. Как дела? В понедельник буду в твоем районе на рабочей встрече. Может, встретимся в обеденное время?» или же «Привет. Что нового? Есть лишний билет в кино на фильм с твоим любимым актером. Не хочешь сходить со мной?».

Будьте искренни

Если разговор на нейтральную тему не складывается, то откровенно напишите о своих чувствах. Например, у вас было очень сложное и эмоциональное расставание и непринужденное общение на отвлеченные темы будет неуместным после такой предыстории.

Скажите, что сожалеете о том, что неправильно поступили, и вас гложет чувство вины. Уверьте молодого человека, что вы переосмыслили собственное поведение и уже никогда не будете поступать подобным образом.

Определите цель своего послания

Признайтесь себе, чего вы хотите, какая цель у ваших сообщений. Возможно, вам хочется, чтобы парень вспомнил о вас и начал сам предпринимать активные действия. Простого «Как дела?» и предложения встретится будет достаточно.

Вероятно, вам важно сначала реабилитировать себя в глазах бывшего парня и показать, что вы изменились и поняли ошибки. Тогда напишите объемное сообщение, в котором расскажите о том, какие выводы вы сделали из прошлых отношений и какие шаги предприняли на пути к изменениям.

Но рекомендую не затягивать виртуальное общение. При личной встрече вам будет проще сблизится и восстановить утраченный контакт.

Чтобы в дальнейшем избежать ошибок, рекомендую пройти курс по построению отношений. Выбрать подходящую программу вы можете из нашей подборки курсов.

Как писать нельзя

Я уже писала, что не стоит начинать общение с наездов и навязывания себя. А что еще под запретом?

  1. Не используйте чувство вины и не давите на жалость. Не нужно писать, что после расставания у вас был нервный срыв и возникли проблемы со здоровьем.
  2. Не шантажируйте бывшего парня. Любые угрозы только отпугнут, а не станут стимулом для возобновления отношений.
  3. Не используйте уменьшительно-ласкательных прозвищ. Они были актуальны, когда вы были вместе, сейчас начинайте общение с чистого листа. Обращайтесь по имени.

Заключение

Отношения – сложная вещь, и иногда мы расстаемся с любимыми из-за нелепой ошибки. Я рассказала, как написать бывшему парню и сделать первый шаг к примирению. Дальше дело за вами.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять