О Мужчинах

5 полезных советов как ухаживать за бородой и усами.


5 полезных советов как ухаживать за бородой и усами.

У современных мужчин, борода является модным и привлекательным аксессуаром, который требует правильного ухода. Но у некоторых мужчин борода появляется, из-за лени ежедневно бриться. Но в любом случае, за ней нужно тщательно ухаживать, чтобы не стать похожим на неаккуратного бомжа.

 

Борода  и усы позволяют мужчине показать свою индивидуальность и мужественность. Чтобы борода не приобрела отталкивающий неопрятный вид, необходимо правильно следить за ней и об этом вы узнаете из нашей статьи.

- Постоянное очищение.

Нужно помнить, что волосяной покров на лице быстро грязнится и набирается запахов. Поэтому, его нужно постоянно вымывать, не реже, чем волосы на голове. Для мыться бороды, используют специальные средства или обычное мыло и моют им дважды в неделю. Необходимо ежедневно мыть бороду простой чистой водой, сразу после умывания.

- Следить за формой бороды и усов.

Волосяной покров лица, как и головы, нуждается в постоянном уходе и присмотре. Борода нуждается в постоянном поддерживании правильной формы, в красивой стрижке и в выравнивании отрастающих волос.

 Чтобы обладать привлекательностью, борода должна иметь красивые выведенные контуры. Если их не будет, то она приобретёт неряшливый и запущенный вид. Чтобы поддерживать красоту волосяного покрова на лице, нужно постоянно посещать косметический салон или парикмахерскую.

 Для создания контура в домашних условиях, можно приобрести специальную машинку для стрижки волос и триммер, и самому научиться красивому уходу за растительностью на лице. Выбрать и приобрести витамины для роста волос бороды можно в магазине https://beardboard.ru/volosy/minoksidil/minoksidil-i-finasterid/

- Красиво укладывать бороду после мытья.

Помыв бороду, необходимо её тщательно просушить, с помощью мягкого полотенца или фена, если борода длинная.

- Расчёсывание.

Не забывайте бороду расчёсывать, чтобы увидеть длинные волоски, которые нужно обрезать острыми ножницами, для выравнивания формы. Расчёсывание поможет удалить попавший мусор или остатки еды, которые могут случайно попасть в бороду. Вы их не заметите, но окружающие могут воспринять это, как признак вашей неаккуратности.

 Поэтому, всегда имейте при себе небольшую расчёску для волос на лице, особенно, если они больше 0, 5 см.

- Уход за бородой, при помощи всевозможных косметических средств.

 Бородачам нужно иметь различные косметические средства, для ухода за бородой:

* специальный шампунь для бороды;

* питательные масла для смягчения волос бороды;

* средства для её укладки;

* красители для освежения цвета волос и т.д.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять