О Любви

Самое необычное признание в любви » Женский Мир


Самое необычное признание в любви » Женский Мир

1:502

 

1:507

История о любви, которая осталась увековеченной на этой планете самым неожиданным образом…

«Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную» (Константин Хабенский)

Уинстон Хоус (Winston Howes) в 1962 году взял в жены Джанет. Они прожили вместе много счастливых лет, нисколько не растратив на дорогах жизни теплоту и силу своих чувств. Это был гармоничный союз двух любящих, в котором царили полное взаимопонимание, взаимоуважение и настоящая, чистая любовь.

Самое необычное признание в любви » Женский Мир
Уинстон Хоус и его супруга Джанет

Увы, смерть разлучила их. Джанет умерла от сердечной недостаточности в 1995 году, в возрасте 50 лет. Уинстон Хоус, владелец фермы, площадью 112 акров в Уикваре, в Южном Глостершире тяжело переживал утрату. О том, чтобы жениться во второй раз, он и не помышлял

Через несколько месяцев после смерти любимой жены Уинстон решил сделать что-то, чтобы увековечить свою любовь к ней. Вместе со взрослым сыном они посадили 6 тысяч дубов на поле возле своей фермы, оставив посередине лужайку сердцевидной формы. Площадь мемориального сада 14 гектаров.

2:3031

 

2:4

Самое необычное признание в любви » Женский Мир

Выросшие за эти годы деревья «расшифровали» трогательное послание Уинстона, его признание в любви и верности ушедшей в мир иной возлюбленной, сделав очертания любящего сердца более четкими, чтобы и с высоты небес душа Джанет видела, как он ее любит и остается ей предан.

Самое необычное признание в любви » Женский Мир

Самое необычное признание в любви » Женский Мир

Весной Уинстон высаживает на лужайке желтые нарциссы. Когда наступает пора их цветения, сердце будто наполняется жаром и отсвечивает горячим желтым цветом.

В течение многих лет никто не подозревал о существовании «сердца» на Южном Глостерширском Лугу. Оно оставалось секретом фермера.

5:2542

Об удивительном памятнике, созданном человеком совместно с природой, никто не знал, пока в 2012 году этот трогательный жест любви не был случайно сфотографирован туристом, путешествующим на воздушном шаре.

5:376

 

5:381

Самое необычное признание в любви » Женский Мир

Кстати, сердцевидный луг в графстве Глостершир виден даже со спутника!

Сегодня сердце, долгое время скрытое от чужих глаз, может увидеть каждый желающий. Многие туристы нанимают самолеты и воздушные шары, чтобы совершить небольшой романтический вояж над прекрасной лужайкой посреди дубовой рощи и запечатлеть на пленку эту трогательную эмблему вечной любви, увековеченную на этой планете самым неожиданным образом…

Самое необычное признание в любви » Женский Мир

Невольно вспоминается романс Тихона Хренникова из кинофильма «Верные друзья» на стихи Михаила Матусовского «Что так сердце растревожено»

«Через годы я пройду дорогой смелою,
Поднимусь на крыльях в синеву.
И отныне всё, что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.

Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придёт пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне…»

7:2889

 

7:4

Источник

7:29

 

7:34

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять