О Любви

Без постели с учительницей


Без постели с учительницей

Прочитал на вашем сайте статью «В постели с учеником».

Честно говоря, комментарии не читал, потому что в такой ситуации побывал сам, но с другой стороны. И мнения других людей никак не повлияют на мое собственное. А оно у меня такое: если любишь человека, меньше всего нужно слушать окружающих.

Я слушал. И наказан.

Двадцать лет назад я заканчивал школу, и к нам пришла из другой школы учительница. Почему-то всегда в таких случаях (а я вопрос изучил очень хорошо) оказывается, что она — учительница русского языка и литературы.

Так было и в моем случае. Она преподавала русский язык и литературу. Как она его преподавала, я заметить не успел, потому что совершенно, что называется, потерял голову.

Не знаю даже, чего в том чувстве было больше: желания невероятных побед над взрослой женщиной (ходил бы по школе королем, разумеется!), гормонального всплеска или настоящей любви, но я мечтал о ней каждую минуту.

Сначала о том, как я ее целую.

Потом — как занимаюсь с ней любовью.

Потом — неожиданно для себя! — о том, как она готовит мне завтрак и целует перед дверью.

Мало-помалу я перестал вообще представлять себе дальнейшую жизнь без нее, и когда (не очень часто) думал о семье и детях, в роли жены всегда выступала она.

Само собой, я ей ничего не говорил. Очень боялся: что она меня осмеет, что расскажет в учительской, что откажет как-нибудь оскорбительно, вообще боялся, что скажут одноклассники и парни во дворе. Пацан был бестолковый, конечно.

Перед выпускным у меня состоялся разговор с одной девчонкой. Мы были компанией на шашлыках, выпили, конечно, язык развязался, девчонка эта была мне хорошим другом, может быть, она хотела большего, но я всегда пользовался ее расположением в дружеских целях. Я рассказал ей в общих словах о своей любви и спросил, что бы сделала она на месте учительницы, если бы к ней подошел ученик с признаниями в любви. То, что она сказала, подтвердило худшие мои опасения: конечно, никто не стал бы меня рассматривать всерьез.

Короче, так ничего у нас с ней и не случилось.

С девушками мне до сих пор не везет: попробовал жениться, развелись, ни с одной долго не выдерживаю, становится почему-то скучно и неинтересно.

А месяц назад я нашел в социальной сети ее. Долго собирался, собрался с силами. Написал в шутку такое письмо, что, мол, она была моей первой любовью. Она ответила. Тоже как бы в шутку. Что, мол, я был ее любовью последней. Может, поэтическая фигура речи, она все-таки литературу преподает.

Я недавно съездил к ней в гости (мы теперь живем в разных городах).

Она — разведенка с ребенком-подростком. Очень меня любила, оказывается. Говорит, если бы я подошел к ней хоть раз и признался в любви, ее жизнь сложилась бы куда счастливее. Мы много о чем говорили, не перескажешь. Ей сорок восемь лет. Она отказывается даже думать о том, чтобы поменять свою жизнь. Да и мне страшновато.

Прошло двадцать лет. Пустых и никчемных. А все потому, что я тогда слишком много думал о чужом мнении.

Вместо того, чтобы просто сказать: я тебя люблю.

 

Письмо по соглашению с автором отредактировано.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять