Красота и Здоровье

6 особенностей женщин, которых Кристиан Диор считал неухоженными

6 особенностей женщин, которых Кристиан Диор считал неухоженными

Модельер говорил, что не бывает некрасивых женщин. Есть лишь те, кто не знает, как подчеркнуть свою красоту...

«Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно», —
Кристиан Диор.

Французский модельер Кристиан Диор считал, что не бывает некрасивых женщин. Есть лишь те, кто не знает, как подчеркнуть свою красоту.

В свое время Диор выделил 6 деталей, из-за которых женщины выглядят неухоженно:

Немытые волосы

Как и Коко Шанель, Кристиан Диор считал, что хуже всего портит образ женщины — грязные волосы. Это просто неуважение к себе и окружающих. Леди должна быть опрятной во всем.

Ненормативная лексика

Женственность — вот что стоит подчеркивать в своей внешности. И это касается не только одежды, но и манеры общения, поведения. Даже если женщина будет в элегантном платье, она не будет женственной, общаясь вульгарно или, что еще хуже, употребляя ненормативную лексику.

Одежда не по размеру

Кристиан Диор считал, что женщина теряет свою утонченность, если одевается неправильно. В частности внешний вид портит одежда не по размеру, которая плохо сидит на фигуре. А еще удешевляет одежда из некачественной ткани или плохо сшитая. Одежда должна идеально подчеркивать достоинства фигуру и скрывать ее недостатки.

Невнимание к обуви

Кристиан Диор повторял: «Вы не можете уделить слишком много внимания своей обуви. Многие женщины считают, что туфли не так уж и важны, но настоящее доказательство элегантности дамы – это то, что надето на ее ноги».

Ухоженная женщина тщательно следит за этим предметом гардероба. Если она всегда в кроссовках, то сама утрачивают свою женственность.

Неухоженные руки

Руки — визитная карточка каждой женщины. Они выдают ваш возраст и показывают то, насколько вы заботитесь о себе. Пусть будет простой маникюр, но обязательно чистые ногти и гладкая кожа рук. И это совсем несложно сделать в домашних условиях.

Неухоженные пятки

Нельзя забывать о своих ногах и пятках. Летом мы носим открытую обувь, платья и юбки, поэтому важно также за ними следить, чтобы они всегда были ухоженными.

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять