Интимное

Как обращались с вагиной



Как обращались с вагиной

Женская вульва волновала мужчин всегда. А вот о том, как с ней обращаться, в разные времена и у разных народов были свои правила и поверья.

В Древней Индии мужчины могли и должны были ласкать женские половые органы. Относились к женским гениталиям здесь с большим почтением. Йони (вульва) считалась священным сосудом, из которого люди появляются на свет. Поэтому во время любви мужчина мог по желанию ласкать ее пальцами или разными красивыми предметами — например, жемчужными бусами. Шелковым платком или кусочками цветных шерстяных нитей.

Древние ацтеки пошли еще дальше — они считали вагину символом... космоса, а заодно и всего непознанного, и изображали ее в своих языческих храмах в виде спиральной раковины. Мужчины даже избегали к ней прикасаться — исключительно из почтения, вульва считалась священной. Женщина могла ласкать себя сама, помогая мужчине. Зато именно ацтеки придумали обычай «благославляющего поцелуя» — прикосновение половых губ к телу мужчины.

Древние арабы считали по своей пословице, что есть три ненасытные вещи в мире — смерть, пустыня и женское лоно. Но если две первые — смерть и пустыню — арабы избегали «беспокоить» без крайней необходимости, то к женскому лону, вагине, прикасались часто и с удовольствием. Лаская пальцами, предпочитали использовать душистые смазки — от различных цветочных масел до молока и простокваши. Женщины, особенно в гаремах, носили разрезанные в области промежности шаровары.

В Древнем Китае вагина считалась главной и самой привлекательной частью женского тела. Во время предварительных ласк внимание китайцев было сосредоточено на одном-единственном месте — «цветущей розе» — так они называли вход во влагалище вместе с клитором. Мужчины в спальне подолгу рассматривали «розу» и даже разговаривали с ней.

В Древней Персии существовали женщины-прорицательницы, которые по цвету вагины брались определять характер и здоровье женщины. Яркий розовый цвет считался признаком мягкости и уступчивости. Бледно-розовый говорил о том, что хозяйка вагины суховата и рациональна. Красная вагина — признак несдержанности, злоязычия, но зато бурного темперамента. Состоятельные женихи обязательно проверяли таким образом будущих жен.

У иудеев все было не так однозначно. Несмотря на то, что секс был священен и мужчина в первую очередь должен был удовлетворить жену, и лишь потом себя, существовали еврейские законы, которые советовали мужьям и женам свести к минимуму оральный контакт с гениталиями, не советовали мужу целовать гениталии своей жены. В то же время великий средневековый еврейский мыслитель Маймонид, считавшийся аскетом и советовавший мужьям и женам воздерживаться от соития в любой немиссионерской позе, тем не менее, указывал на такой закон: жена принадлежит своему мужу и, следовательно, что бы он и его жена не пожелали совершить в постели, они могут это сделать. Муж и жена могут заняться любовью, когда захотят, и он может целовать любые органы, которые пожелает, и соитие может происходить как в естественной, так и в неестественной позе. Раввины не запрещали мужчине смотреть на гениталии своей жены,а уж тем более ласкать их. Они говорили лишь, что мужчина не должен на них пялиться, потому что мужчина может унизить женщину, если сведет ее личность к ограниченному количеству эрогенных зон. Они говорили, что пристальное рассматривание гениталий ведет к тому, что они теряют свою загадку и становятся такими же обыденными, как, например, локоть. Однако, заявляли еврейские мудрецы, иногда взгляд на интимные части тела партнера необходим для сексуального возбуждения, и раввины никогда не сводили секс к занятию, полностью исключающему такую непосредственность.

А вот у христиан вагинальные ласки считались грязными. Благочестивому мужчине предписывалось прикасаться к вагине только в темноте и только затем, чтобы на ощупь определить «правильный путь».

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять