Интимное

Как часто можно мастурбировать



Как часто можно мастурбировать

Вопрос о том, как часто можно мастурбировать, чем-то сходен с вопросом, как часто можно заниматься сексом, хотя на деле эти два понятия имеют кардинальное различие психологического характера.

Представители разных полов и возрастов подвержены желанию мастурбировать в разной степени, но, так же как и с сексом, допустимая частота актов зависит от ряда индивидуальных особенностей – возраста, состояния здоровья, физической конституции и т.д. И, разумеется, от состояния того, что принято называть личной жизнью.

Можно ли вообще часто мастурбировать?

Рассмотрим, что следует считать частой мастурбацией. Желание получить физиологическое удовлетворение – абсолютно естественно. В идеале здоровый человек должен удовлетворять все физиологические потребности по мере их возникновения или усиления до определенной степени. То есть: ощутимо проголодался – покушал, утомился – отдохнул, ощутил половое возбуждение – удовлетворил его.

Однако, достаточно часты случаи, когда люди:

  • Способны испытывать половое возбуждение по нескольку раз в день, не имея полового партнера вообще. Особенно эта проблем актуальна у мальчиков–подростков и юношей, но девушек и мужчин постарше тоже касается, хотя не в столь острой степени.
  • Не имеют полового партнера длительное время, будучи в сексуально активном возрасте.
  • Имеют постоянного полового партнера, но не вполне удовлетворены качеством или количеством сексуальных контактов с ним.
  • Существует также категория людей, для которых наладить интимную жизнь сложно из-за психологических, физических или социальных особенностей (люди болезненно застенчивые, инвалиды, находящиеся в заключении).

Такие люди естественным образом начинают испытывать желание мастурбировать, чтобы так или иначе получить то, что должен давать секс:

  • Положительные эмоции. Известно, что по остроте и интенсивности с сексом в этом плане могут конкурировать только наркотики, так что разумный человек делает выбор в пользу секса. Сексомания, в отличие от наркомании, встречается крайне редко и не разрушает мозг и организм.
  • Физическую разрядку. Опять же, в этом плане есть неплохая альтернатива – спорт, но мало кто способен полностью заменить спортивными упражнениями потребность в сексе.
  • Полезные физиологические процессы, происходящие при сексуальном взаимодействии и оргазме.

Пожалуй, можно сказать, что мастурбация этим людям полезна, если она совершается примерно с той же частотой, с какой возникает острая потребность в сексе.

Но здесь важно не переступать грань, за которой мастурбация превращается во вредную привычку, подобную курению. Иначе, как и с курением, может сложиться ситуация, когда не человек управляет процессом, а наоборот.

Так же неразумно позволять себе самоудовлетворяться каждый раз, когда появится потребность избавиться от стресса или дурного настроения. Одной из проблем, к чему приводит частая мастурбация, является снижение накала положительных эмоций. Манипуляции и сам оргазм приносят несколько минут удовольствия, после чего ощущается не поднятие тонуса, а равнодушие или даже опустошение, причем, куда более длительные, чем удовольствие.

Так что даже тем, у кого нет иных вариантов для сексуальной разрядки, рекомендуется мастурбировать не чаще, чем в этом возникает острая физическая потребность.

Есть еще одна разновидность мастурбации, которая стоит отдельно и может считаться даже более оправданной: когда влюбленная пара не хочет риска нежеланной беременности или, напротив, выкидыша, или не может заниматься полноценным сексом по иным причинам, то вполне допустимо ласкать друг друга достаточно часто. Могут же влюбленные или супруги вступать в интимную близость ежедневно, а порой и более одного раза в день? Это распространяется на все виды ласк, приносящих взаимное наслаждение и нежность.

Как часто можно мастурбировать мужчине?

Вопросом, как часто можно мастурбировать, чаще всего задаются те юноши и мужчины, которых волнует сохранение мужской состоятельности. Те, кто понимает важность нормальной интимной жизни и здоровья.

Известно, что наибольшую потребность в самоудовлетворении испытывают мальчики-подростки и юноши, но вот им особенно важно не перебирать с частотой актов самоудовлетворения: в период активного развития и полового созревания слишком частая мастурбация может привести к истощению организма, а это замедляет и ухудшает физическое развитие становление.

Мужчине более зрелых лет следует ориентироваться на реальную потребность в разрядке, то есть если сексуальное возбуждение посещает его три-пять раз в неделю, то мастурбировать дважды в день хоть и реально, и приятно, но излишне. Частый секс с симпатичной партнершей – это оправдано во всех отношениях, но вряд ли взрослого разумного мужчину сильно возбуждает возможность «пообщаться» с собственной рукой или игрушкой. Чересчур частая мастурбация станет скорее, признаком слабости натуры и потакания привычкам.

Кроме того, еще одно обстоятельство касается мужчин любого сексуально активного возраста. Прочно укоренившаяся привычка обходиться самоудовлетворением мешает вступать в близкие отношения с противоположным полом. Вроде бы и незачем, а когда дело доходит до физической близости, то кое-кто из самых усердных поклонников «ручной работы» может потерять уверенность и даже эрекцию – отвык!

Но зрелым и пожилым мужчинам, не имеющим сексуальной партнерши, мастурбация даже рекомендуется, причем если не очень частая, то хотя бы еженедельная – для поддержания потенции и мужского здоровья.

Как часто можно мастурбировать девушке?

Очень многие девушки испытывают сексуальное возбуждение чаще, чем есть возможность заниматься сексом. Решать, как часто можно мастурбировать, девушке следует исходя из ее реальных потребностей и состояния здоровья.

Во-первых, хотя частое самоудовлетворение у девушки не вызывает физического истощения, которое может случиться у мальчика, слишком увлекающегося онанизмом, то утомление и или напротив, перевозбуждение, вполне могут возникать. Сильный оргазм несколько раз в день – это замечательно. Но если это происходит ежедневно – то уже может негативно сказаться на состоянии. И выбиваться из сил ради любимого человека еще допустимо, но делать это в силу навязчивой привычки просто бессмысленно.

Если девушка ощущает реальную нехватку сексуального удовлетворения, то можно порекомендовать ей заниматься мастурбацией от 1-2 раз в неделю, до 1-2 раз в день, но избегать этого в дни менструаций, во-первых, из гигиенических соображений, во-вторых, потому, что предоргазменное напряжение и оргазм могут несколько усиливать кровотечение.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять