Интимное

Как быстро забеременеть? Как правильно рассчитать овуляцию?


Как быстро забеременеть? Как правильно рассчитать овуляцию?

Как быстро забеременеть? Как правильно рассчитать овуляцию?

Свадьба уже прошла, вы все чаще задумываетесь о ребеночке, да и будущие бабушки и дедушки торопят и просят поскорее подарить им внучку или внука. Но такая желательная беременность никак не наступает. Будущие родители начинают переживать и думать, в чем же проблема? Первое что хочется отметить, так сказать, немного успокоить, норма для успешного зачатия колеблется от полугода до 12 месяцев, при условии регулярного незащищенного секса. Забеременеть с первого раза удается далеко не всем, и это нормально. Однако есть несколько полезных советов, следую которым можно приблизить наступление желаемой беременности. Начать нужно с полной диагностики организма, как женщины, так и мужчины. Следует сдать общий анализ крови и пройти исследования на различные виды гепатитов, ВИЧ и др. Также, потенциальной мамочке нужно знать, что не долеченные хронические болезни могут сказаться на быстром и успешном зачатии и вынашивании, поэтому такие проблемы должны решаться первыми. Еще одним важным фактором, являются вредные привычки обоих будущих родителей. Как только женщина и мужчина стали планировать беременность, следует немедленно прекратить курить, отказаться от алкоголя и различных наркотических веществ. Важно, что все вредные привычки могут сказаться не только на возможности зачатия и вынашивания, а и на здоровье будущего ребенка. Качество еды также влияет на способность организма к беременности. В организме женщины и мужчины должны быть, в нужном количестве полезные микроэлементы. Поэтому врачи-диетологи настаивают на разнообразности пищи, и отдачу предпочтения в своем рационе здоровой еде. Также следует проконсультироваться о потребности приема витаминных комплексов. Однако их стоит принимать только после назначения врача.

9 способов помочь зачатию

Верное определение овуляции, наверное, один из главных факторов который может повлиять на успешность оплодотворения. Женщине стоит отслеживать длительность цикла менструации, тогда она будет знать о приблизительном дне овуляции. Обычно, при среднестатистической длине цикла (28дней), день выхода яйцеклетки приходится ровно на середину – 14 день. Однако, стоит знать о дополнительных вариантах определения готовности организма зачатию. Существуют специально разработанные тесты, которые с большой точностью определят наступление овуляции. Еще один метод более точного вычисления – увеличение, на 0.2-0.4 градуса базальной температуры.

Мужчина также не должен оставаться в стороне. Его обязанность позаботится об активности и качественности своих сперматозоидов. Для этого, необходимо прекратить посещение саун и бань, чтобы не перегревать организм. Как упоминалось выше, отказаться от вредных привычек. Также следует перестать носить тесное нижнее белье и убрать мобильные телефон с кармана брюк. Еще один, немало важный совет – исключение лубриканты (состав, облегчающий трение, или попросту - смазка). Доказано что данные препараты влияют на качество спермы, уменьшая активность или, вовсе, убивают сперматозоиды.

Высчитываем дни для зачатия ребенка

Все пары желающие забеременеть начитают заниматься сексом очень часто, думая, что этим увеличивают шансы. Однако следует знать, что в таком темпе качественная сперма просто не успевает обновляться. Репродуктологи советуют заниматься не защищённым сексом не более 3 раз в неделю. Также очень важный положительный настрой. Эмоциональное расположение пары, играет большую роль в этом нелегком процессе.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять