Интимное

Хочется секса: физиология и психология влечения


Хочется секса: физиология и психология влечения

Многие люди сталкиваются с тем, что им хочется секса гораздо в большем объеме, чем может предложить партнер. Это связано с некоторыми особенностями организма, темпераментом и жизненными взглядами. Прежде чем делать окончательные выводы, необходимо проанализировать ситуацию, справиться с различными предрассудками и ограничениями. Важно не осуждать человека, а стараться принимать желания партнера, стараться следовать им.

Гиперсексуальность: норма или болезнь

Люди нередко с осторожностью относятся ко всему, что связано с сексуальностью. Все потому, что интимная близость представляется важнейшим аспектом жизни, представляющим огромную ценность. С течением времени вкусы и предпочтения могут меняться и у парней, и у девушек. Гиперсексуальность нередко рассматривается как некоторое отклонение от нормы. Если у человека имеется потребность заниматься любовью часто – несколько раз в неделю, либо каждый день, его обвиняют в половой несдержанности или даже распущенности.

Мало кто задумывается о том, что зов природы трудно заглушить и невозможно игнорировать. Между тем, следует понимать, что гиперсексуальность не является болезнью. Нет ничего ненормального в том, чтобы испытывать возбуждение и удовольствие. Главная проблема состоит в том, что это может не устраивать вторую половинку.

Типы половой конституции

Мало кто знает о том, что существует несколько типов половой конституции. Этот момент нельзя не принимать во внимание, потому что от него зависит, насколько человек чувствует себя удовлетворенным. Говоря иными словами, это половой темперамент, от которого зависит физическая совместимость партнеров друг с другом, умение доставить удовольствие и испытывать наслаждение. Специалисты выделяют три основных типа:

  1. Низкая. Человек вступает в интимную близость не чаще одного-двух раз в месяц. При этом можно представить себе, каково приходится партнеру, испытывающему частую потребность в сексе. Конфликт неизбежен, даже при условии того, что стороны будут часто идти друг другу на уступки.
  2. Средняя. Это вариант среднестатистической нормы. Секс происходит примерно один-два раза в неделю. Если обоих партнеров это устраивает, то никому не приходится страдать.
  3. Высокая. Отмечается выраженное сексуальное желание, которое может возникать несколько раз за сутки. Такому человеку трудно жить с партнером, который весьма «прохладно» относится к сексу и не желает ничего улучшать. Темперамент в интимной жизни сильно влияет на другие сферы в отношениях. Если в постели нет взаимопонимания, становится трудно договориться о чем-либо еще.

Причины постоянного желания

Иногда происходит так, что человек почти все время испытывает сильное сексуальное желание. Это приносит выраженные неудобства: постоянное возбуждение, отвлекающие мысли, необходимость прибегать к ежедневной мастурбации. Находясь в таком состоянии, становится невозможно сосредоточиться на работе, думать о чем-либо, кроме физической близости.

Иногда возникают беспокойства по поводу интимного здоровья, и как на это посмотрит потенциальный партнер. Необходимо отметить причины данного состояния, а они имеются всегда.

Надоевшие стандарты

Есть тип людей, которым быстро надоедает одно и то же. Человеку хочется делать что-то нестандартное: пробовать новые позы, испытывать разнообразные чувства, переживать разные состояния. Иногда в это понятие входит и частая смена половых партнеров. Интимная жизнь для них становится сосредоточием физического наслаждения. Высокий сексуальный аппетит диктует свои правила: трудно удерживаться от того, чтобы ограничивать себя в выборе. Вот почему часто происходят измены, неконтролируемые вспышки гнева.

Постоянное чувство сексуальной неудовлетворенности способствует нарастанию напряжения.  Если это высокоморальная личность, то начинаются душевные терзания, вызванные дополнительным чувством вины.

Недополучение чего-либо в жизни

Здесь речь идет не только о сексе. Если человек в принципе недоволен сложившимися обстоятельствами, то жизнь представляется серой и унылой. На таком фоне формируются личные конфликты, возрастает нетерпимость и агрессия. Недовольство выливается в стремление искать внутреннего удовлетворения.

Некоторые начинают много кушать, другие сосредоточиваются на поиске подходящего сексуального партнера. Дело в том, что само по себе чувство неудачи испытывать неприятно. Тратится много сил на переживания, а в результате личность не ощущает себя свободной.

Самоутверждение

Сексуальная связь

В некоторых случаях сексуальная связь выступает в качестве способа доказать собственную значимость. Потребность в самоутверждении иногда вынуждает искать подобные методы рассказать о своих победах. Люди считают, что сексуальные притязания являются синонимом успешности в жизни. Если выбирается такой способ, чтобы обрести уверенность в себе, человека неизбежно ждет разочарование.

Глупо надеяться на то, что можно повысить самооценку с помощью увеличения числа сексуальных партнеров. Как правило, этого не случается. В большинстве случаев происходит самообман, который не способствует реальным достижениям.

Несовпадение с темпераментом партнера

Если один из партнеров нуждается в сексуальном контакте чаще, чем другой, то неизбежно начнутся конфликты. На почве непонимания возможны измены и постоянные обиды. Придется помучиться, прежде чем придет понимание того, как жить дальше. В некоторых случаях люди не умеют договариваться и не желают понимать друг друга.

Несовпадение темпераментов – частая проблема, которая не приводит к положительному результату.

Гормональные нарушения

Гиперсексульность бывает вызвана конкретными физическими недомоганиями. Гормональные всплески и различные нарушения меняют человека порой до неузнаваемости. Постоянное сексуальное желание не только вызывает значительные неудобства, но еще и никак не помогает выстраивать искренних и доверительных отношений. В этом случае человек становится заложником собственных потребностей и не может освободиться от навязчивых мыслей.

Психологические расстройства

Иногда потребность в чрезмерных сексуальных контактах вызывается конкретными расстройствами, связанных с психикой. Например, при эпилепсии, шизофрении, любых эмоциональных фобиях иногда возрастает сексуальное напряжение. Причина: эмоциональная нестабильность, постоянные перепады. Если рядом еще и отсутствует личность, которая поймет и не осудит, то приходится нелегко совладать с собой.

Как управлять сексуальным импульсом

Первое, что необходимо понять, его не стоит пытаться заглушить в себе. Подавление сексуального желания не идет на пользу, поскольку блокирует физические потребности человека, приводит к нервной возбудимости. Если сексуальный импульс слишком сильный, испытывать постоянные неудобства не захочется никому. Это невероятно большое напряжение, которое способно перейти в нервное расстройство. Есть несколько шагов, которые стоит принять во внимание:

  1. Доверительная беседа. Самое разумное – постараться поговорить с партнером, объяснить свои чувства и потребности. Нужно стараться отказаться от обвинений и ограничений. Если он не желает ничего понимать, стоит задуматься о том, нужно ли продолжать такие отношения. Ссоры и конфликты не укрепляют союз и не способствуют здоровому сексу.

Доверительная беседа

  1. Осознание момента. Желательно стараться реализовывать сексуальное желание сразу, как оно появилось, не накапливать в организме неудовлетворение. Иногда встречаются люди, которые годами испытывают сексуальный голод. Нельзя этого допускать, даже если ощущения кажутся неправильными.
  2. Переключаться на партнера. В такие моменты лучше думать не о себе, таком забытом и несчастном, а о партнере. Тогда станет проще настроиться на позитив, принять важные изменения в жизни.

Интим в семейной жизни

Многие люди недооценивают важность интимных отношений. Кажется, что этому не стоит уделять столько времени и проблема разрешится сама собой. На самом деле подобный оптимизм совершенно лишен оснований. Секс в семейной жизни часто становится проблемой: на него не хватает времени. Вот почему супруги конфликтуют, даже не отдавая себе отчета, из-за чего они на самом деле ссорятся. Чтобы сохранить доверие и нежную привязанность, необходимо научиться чувствовать партнера. Это ощущение необходимо для формирования чувства абсолютной защищенности.

Каждый должен прикладывать усилия, чтобы постоянно сохранялось взаимопонимание. Если супруги начинают жить только собственными потребностями без учета желаний второй половины, то рано или поздно это приводит к разводу. Физическая близость не просто сближает, а дарит ощущение единства, глубокого взаимопонимания.

Вопрос сексуальности заслуживает пристального внимания. Чтобы перестать тревожиться и переживать, необходимо научиться понимать и принимать собственные потребности. Желания партнера также необходимо учитывать, потому что от этого зависят дальнейшие отношения. Бережное отношение к потребностям второй половины помогает формировать доверительное отношение к жизни.

Исходник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Одно Сообщение

  1. Очень хорошо, когда сексуальное влечение совпадает у пары т.к. когда количество желаемых раз отличается, тогда возникают проблемы. Как по мне, главное, чтобы хотел и мог мужчина, а заинтересовать женщину, это уже дело техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять