Интимное

Что будет если часто мастурбировать



Что будет если часто мастурбировать

Мастурбация, еще несколько десятилетий назад числившаяся непростительным грехом как у людей религиозных, так и в общественном мнении, наконец-то оказалась в разряде признанных естественных для физиологии явлений. Теперь уже темой для обсуждения и порой осуждения становится слишком ранняя или слишком частая мастурбация.

Стоит рассмотреть с практической точки зрения: что будет, если часто мастурбировать? Каковы могут быть реальные результаты мастурбации или иначе «рукоблудия» – положительные и отрицательные? Результаты эти будут, несомненно, так как никакие физиологические процессы в организме не могут протекать бесследно, особенно, связанные с такой значимой сферой, как сексуальная жизнь.

Итак, вредна ли частая мастурбация?

Рассматривая этот вопрос, стоит определиться, что следует иметь в виду под понятием «частая мастурбация».

Вызывая руками (иногда подручными предметами) эрекцию и оргазм человек удовлетворяет заложенную в нем природой тягу к физическому удовлетворению, которое может давать секс. Потребность в сексе - критерий очень индивидуальный, складывающийся из массы слагаемых: возраста, состояния здоровья, темперамента, физической конституции, воспитания и психологических стереотипов.

В некоторых семьях и даже в некоторых разновидностях социума «рукоблудие», не имеющее под собой какой-нибудь высокоморальной основы (например, уберечь недавно родившую супругу от преждевременного повторного зачатия) считается изначально плохим. Исходя из таких идеалов, мастурбации не должно быть вообще. Только скромный целомудренный супружеский секс. А потребность в сексуальной разрядке никто не отменял.

Вот и выстраивается в организме и психике сложная балансирующая конструкция, сочетающая тягу к удовлетворению, запасы физической и психологической энергии, различные несексуальные нагрузки, забирающие эту энергию. И регулируется все это банальнейшими привычками и жизненными обстоятельствами.

Человек может не нуждаться в мастурбации вообще, но большинство взрослых людей и подростков все-таки ощущают в ней потребность, даже если и не занимаются.

Если молодой мужчина или женщина не имеют возможность регулярно заниматься сексом с привлекательным объектом, то перед ними неумолимо встает вопрос: как дать выход своему либидо? И тогда вполне можно определить «правильную» мастурбацию – столько, сколько нужно, чтобы получить разрядку, отвлечься от отсутствия секса и спокойно жить дальше. Но если такое самоудовлетворение совершается с регулярностью гигиенической процедуры или приема пищи, если оно ощущается столь же необходимым – это настоящая проблема. Причем, как физическая, так и психологическая.

Последствия частой мастурбации у мужчин.

Частая мастурбация считается присущей скорее мужскому полу, чем женскому. Это неудивительно – мужчины, особенно молодые, испытывают более сильную потребность к сексу и активнее стремятся ее удовлетворить. Какие же проблемы для мужского пола могут таиться в излишне частой мастурбации?

Периодический «сброс» накопившейся семенной жидкости и сока предстательной железы несомненно полезен. Но следует учитывать такой физиологический факт: у очень молодых (особенно школьного возраста) мужчин организм имеет тенденцию поспешно восполнять эти «потери». А ведь сперма имеет высокую энергетическую и биохимическую ценность. Так что восстанавливать ее запасы ежедневно, да еще чаще, чем раз в день - изматывающая нагрузка на организм. Кстати, организму растущему такой энергетический драйв дается еще тяжелее. Энергия и питательные вещества, которые должны были укреплять мускулатуру и скелет, развивать мозг, оттягиваются в тестикулы.

Кроме того, мужская сексуальность, несмотря на стереотип «сильного пола», штука довольно хрупкая и чувствительная. Комплексы и привычки играют в интимной жизни мужчин куда большую роль, чем у женщин. Поэтому привычка обходиться в сексе без партнерши оказывается опаснее: часто мастурбирующий мужчина просто не находит повода для интимного общения с реальной женщиной (это же более хлопотно, а порой и накладно). Все чаще для него образ секса с женщиной связывается с негативными моментами, а чистое физическое наслаждение воплощается в такой простой и доступной мастурбации.

Беда еще и в том, что чем застенчивее или закомплексованнее мужчина, тем прочнее у него вырабатывается зависимость от мастурбации. Самоудовлетворение воспринимается как идеальный вариант интимной жизни, безопасный во всех отношениях. Ведь он не грозит ни венерическими болезнями, ни постыдной неудачей. А вот с настоящей партнершей… мало ли? Вдруг ей не понравится, вдруг она сама не понравится, вдруг пропадет эрекция, вдруг случится «киндер-сюрприз» и она захочет замуж?

В итоге мастурбация начинает восприниматься не просто лучшей, а единственной реальной возможностью.

Чем вредна чрезмерная мастурбация для женщин.

А насколько актуальна излишне частая мастурбация (и вред от нее) для девушек?

Вообще-то, о пользе сексуальной разрядки для представительниц слабого пола известно с древнейших времен. Дилдо из слоновой кости и драгоценных пород дерева свидетельствовали о приверженности к мастурбации (причем, не всегда своими силами) у женщин, живших тысячелетия назад. В XIX и ХХ веках медики взяли на себя смелость даже лечить воздействием на половые органы некоторых женских психоневротических патологий.

И девушки довольно охотно принялись «залечивать» таким приятным способом всевозможные проблемы, как настоящие, так и надуманные. «А что такого, - говорили они, - это лучше, чем объедаться сладостями, выпивать или баловаться наркотиками? Зато прекрасно отвлекает от негатива в жизни»

Идея-то верна, но получать удовольствие чаще, чаще и еще чаще оказалось для многих женщин слишком соблазнительным. Особенно это привлекает тех, кто имел неудачный сексуальный опыт. Мало ли могло встретиться проблем на пути интимного сближения нежной девушки с реальным мужчиной? Мужчина был груб, смешон, от него противно пахло, с ним было страшно или стыдно, с ним не получился оргазм (а ведь так хотелось!)…

А ведь еще существуют такие кошмары, как венерические болезни, нежеланная беременность, испорченная репутация… И вообще, принцев на нашей улице не бывает! Нечего и рисковать, можно закрыться у себя в спальне или ванной и самоудовлетвориться. Конечно, ведь я всегда знаю, где и как мне приятнее.

И результат получается примерно тот же, что и у закомплексованных мужчин. Зачем искать принца или просто симпатичного парня, когда все можешь себе сделать сама. Да и мужу незачем объяснять, он все равно не понимает твоих интимных желаний. Так что совет мужьям, обратившим внимание на то, что жена часто мастурбирует – не спешите обвинять ее в распущенности или себя – в неспособности. Может, просто вам не достало взаимопонимания?

Зависимость от мастурбации - правда или миф?

В целом складывается вывод, что вред от мастурбации все же главным образом носит психологический характер. Зависимость от мастурбации – печальная реальность, с которой сталкиваются представители обоих полов. Кто-то видит в этом доступнейшую или единственную возможность для секса, кто-то - способ уйти от стресса. Букет гормонов наслаждения и счастья, выплескивающийся на подходе к оргазму и во время него, помогает пережить депрессивное настроение или стрессовый момент. Причем без всякой вредной химии и одурманивания. Но при частой мастурбации возникает невыгодный момент: каждый оргазм сопровождается своего рода тормозящим послеэффектом, а вот всплески наслаждения перестают срабатывать так эффективно, как должны.

То есть от пресыщенности удовольствие слабеет, а вот откат имеет место каждый раз. Из-за этого некоторые люди (особенно подростки или имеющие ослабленную нервную систему) начинают страдать от хронического подавленного состояния. И вновь пытаются его лечить все той же уже бесполезной мастурбацией. Получается порочный круг, который разрывать приходится нередко при помощи психологов или специалистов по сексопатологиям.

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять