Интимное

13 признаков того, что вы демиcекcуал

 

13 признаков того, что вы демиcекcуал

“Кто такой демиcекcуал?” — спросите вы. Ответ на этот вопрос вам поможет найти эта статья.

“Кто такой демиcекcуал?” — спросите вы. Ответ на этот вопрос вам поможет найти эта статья. Если вкратце, то демиcекcуальность — это что-то среднее между cекcуальностью и аcекcуальностью. Многие эксперты описывают демиcекcуальность как тип cекcуальной ориентации, при котором человек испытывает cекcуальное влечение только после возникновения сильной эмоциональной привязанности к другому человеку.

Вам кажется, что вы демиcекcуал? Вы не до конца в этом уверены? Если в большинстве указанных ниже пунктах вы узнаете себя, то вы, вероятнее всего, демиcекcуал.

1. Прежде чем начать встречаться, вы предпочитаете стать друзьями с вашим партнером

Для вас гораздо важнее дружить с человеком, прежде чем вы даже задумаетесь о том, чтобы с ним встречаться. Сначала вам нужно сформировать эмоциональную привязанность к человеку, а уже потом вступать с ним в романтические отношения.

2. Вас не всегда заводят мысли о cекcе

Cекc сам по себе не всегда вас возбуждает. Для вас cекc — чисто физическое проявление чего-то более значимого и важного.Вы придаете большее значение эмоциональной связи, нежели физической.

3. Вам приятнее просто спать вместе с человеком, чем заниматься с ним любовью.

Мысль о том, чтобы просто спать рядом с вашим партнером кажется вам более заманчивой, чем мысль о cекcе. Лежа в обнимку с вашим партнером вы чувствуете близость и устанавливаете с ним связь.

4. Вам противна мысль о случайных связях

Вы противник cекcа на одну ночь и абсолютно не понимаете, как другие люди могут получать удовольствие от подобного опыта. Связь на одну ночь с незнакомым человеком не принесла бы вам ни капли удовольствия, так как у вас бы попросту отсутствовала эмоциональная связь.

5. Вы руководствуетесь чувством любви, а не похоти

В то время как других людей привлекает эстетическая сторона, вас мотивирует ваша способность любить и быть любимым, когда вы вступаете в отношения.

6. Иногда вы не понимаете своих друзей

Вам сложно понять ваших друзей, когда речь идет о cекcе и отношениях. Так происходит потому, что вы выбираете абсолютно редкий и уникальный подход к отношениям и порой вам кажется, что вас никто не понимает.

7. Вы бы смогли обойтись без регулярного cекcа в отношениях

Многие современные пары не представляют свои отношения без активной cекcуальной жизни. Для вас же, как для демиcекcуала, абсолютно неважно как часто вы и ваш партнер будете заниматься cекcом.

8. Вас больше заводит личность человека, чем его внешность(характер)

Внутренний мир вашего партнера для вас всегда на первом месте, а внешность — на втором.

9. Если вам кто-то понравился, то это серьезно

Если вы влюбляетесь — это серьезно. Вы не воспринимаете свои чувства и эмоции как должное и в вас довольно трудно вызвать романтический интерес. Вы никогда не недооцениваете свои чувства.

10. Вы не избегаете обязательств

Обязательства, в вашем понимании, являются неотъемлемой частью серьезных отношений. Вы их не избегаете, а скорее наоборот; для вас это своего рода привилегия, встретить человека, которому в дальнейшем вы бы смогли полностью себя посвятить.

11. Вы получаете истинное удовольствие от разговоров со значимым для вас человеком

Вы получите гораздо больше удовольствия проведя ночь за разговорами со значимым для вас человеком, нежели занимаясь cекcом с кем-либо. Общение для вас очень важно, так как именно общение — ключ к формированию глубокой эмоциональной связи.

12. Вам не интересен флирт

Вы никогда не флиртуете, так как у вас абсолютно другой подход к отношениям. Для вас романтические отношения – результат дружбы, которую вы построили. Вы не тот человек, который будет заводить знакомства в баре.

13. Вас не интересуют фильмы для взрослых

Вам не интересны фильмы для взрослых так как они не несут в себе какую-либо эмоциональную ценность. Вы не возбудитесь наблюдая за двумя людьми, которые просто занимаются cекcом без какой-либо эмоциональной связи друг с другом.

Вы считаете себя демиcекcуалом? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Перевод статьи — 13 Signs That You Are A Demisexual via Клубер
Фото — 1.bp.blogspot.com

 

 

Источник

Оцените
[Всего: 0 В среднем: 0]




Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Топ Сайтов Знакомств

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять